LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доля Windows 10 среди геймеров снизилась на 0,26%

 , ,


0

1

В это сложно поверить, но согласно статистике Steam, популярность Windows 10 в сентябре не только перестала расти, но даже немного уменьшилась. Целых -0.16% у Windows 10 64 bit и -0.10% у Windows 10

http://store.steampowered.com/hwsurvey

★★★

Каникулы закончились, мамка не разрешает играть

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Ну с учетом того, что я окно с опросом в Steam видел последний раз примерно в начале этого года, то неудивительно.

Rinaldus ★★★★★
()

помолимся за упокой

Radius ★★★★
()

Пойду свечку поставлю за упокой.
P.S. А если серьезно, то изменения очень не значительные. Вот если б процентов на 30-40 десяточка просела, тогда бы да.

Promusik ★★★★★
()

man статистическая погрешность

что ли?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Никаких теорий заговора но: годы назад когда у меня на компьютеры линукс был второй операционной системой и большую часть времени я проводил в винде, стим у меня запускался только тогда когда я собирался поиграть. В те времена окно опроса приходило ко мне стабильно в 2-3 месяца. Позже основной системой у меня стал линукс и это приблизительно совпало с обновлением железа. Так что теперь стим у меня всегда висит запущенный. Так вот окна опроса я не видел пару лет.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

В пределах погрешности.

drull ★☆☆☆
()

Да, что эпично - 0.16℅ это чуть меньше чем _вся_ доля линукса согласно той же статистике :)

drull ★☆☆☆
()

Это было предсказуемо. Часть насильно обновлённых откатилась.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

-0.16% у Windows 10 64 bit

Windows 7 64 bit +0.25%

всё верно: я недавно соскочил с 10ки обратно на win7

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Вчера обнаружил на своём WinPhon-e, что скайп установить я не могу, т.к. он только для тех, у кого Win 10. Точка.
Офиц. сервиса нету даже в Москве. С учётом того, что Microsoft кинула этот бизнес. Перспектива тухлая.
Конечно пользователи начали расползаться на Apple, Ubuntu и проч.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Когда мы были маленькими, Карл, учебный год был не помехой играм.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А должна доля наоборот расти за счёт обновления с предыдущих версий Windows. Кто-то сам обновляет, кто-то покупает новое железо с предустановленной последней шиндой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Капитализация Apple упала

OSX +0.20%

Скорее выросла.

Deleted
()

Статистика врёт

Ага, и доля 4k-шников упала на 0,27 процентных пункта, а доля FullHD-шников поднялась на 0,32 процентных пункта.

Просадка венды это просто случайные флуктуации.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Статистика врёт от Camel

Просадка венды это просто случайные флуктуации.

Скорее да, чем нет. Хотя может завершился этап бесплатного обновления на win10 и он перестал маскировать небольшой отток тех, кому windows 10 не подошел.

zgen ★★★★★
()

Всё в порядке, без паники. Это просто я сейчас в windows не загружаюсь и не запускаю steam.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

я перешёл по ссылке, XP 64 вообще в списке нету :( но Steam как ни странно запускается

Harald ★★★★★
()

Не знаю как для геймеров, а юзера у нас сидят на ней и особо не жужжат.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.