LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забор

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители загородных домов и фамильных поместий.

Есть у меня за городом частный дом с участком. Соседи с одной стороны люди приличные и адекватные. Про соседей с другой стороны у меня и будет разговор.

Люди они по общепринятым меркам неблагополучные: нигде не работают, бухают и назрела у меня с ними пара спорных вопросов.

1) Часть ветхого деревянный забора с их стороны (который старше меня), под натиском сваленного металлолома (сбор и сдача металлолома составляет определённую часть их дохода) обрушился на мой участок. Эта часть моего участка относительно необитаема, но вид этого срача неэстетичен и пахнет самозахватом. На предложение убрать это добро и восстановить рухнувший забор отвечают заявлениями вроде «вам надо вы и убирайте», «не надо выкидывать мусор(их мусор) на нашу территорию(их территорию)» и «не трожьте наше добро(металлолом)» одновременно. Я как бы уже давно собирался поставить там свой, капитальный забор, но для этого необходимо принудить их ликвидировать оставшиеся завалы из за которых и остальная часть забора накренилась в мою сторону градусов на 45.

2) п.1 стал поводом поднять другой вопрос. Некультивируемое дерево(карагач) растущее на их территории опасно нависло над линией электропередач, ведущей в мой дом. На предложение спилить его (хотя бы частично) я как и в п.1 слышу только нелицеприятные характеристики в свой адрес. На предложение помощи в ликвидации опасных зарослей следует всё тот же закон о неприкосновенности частной собственности.

Внимание - вопрос: какая последовательность законных действий мне позволит решить эти 2 вопроса, куда обращаться и к каким нормативным актам аппелировать. Хотя бы направление понять, а дальше война план покажет.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Привлекаешь участкового, выдворяешь их хлам на их территорию. В присутствии участкового. Ставишь забор.

Пилишь ветки в присутствии участкового. Можешь потом выставить им счёт в суде, если тебе принципиально. Но хрен ты что получишь, это я тебе заранее говорю.

mandala ★★★★★
()

нигде не работают, бухают

Приятнее всего будет поджечь им дом, желательно вместе с ними.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если они местные, а ты нет, то участковый тебе не друг, а вот им может быть даже родственником приходиться

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Можешь потом выставить им счёт в суде, если тебе принципиально.

Какой ещё счет? Главу «семейства» я в прошлые выходные, когда брал в местном магазине воду в бутыле, застал за покупкой т.н. фунфуриков. Принципиально не остаться неожиданно без электричества.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Если они местные, а ты нет, то участковый тебе не друг, а вот им может быть даже родственником приходиться

Все в данном случае местные. Я непосредственно в этом доме официально зарегистрирован

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

опять же, поджечь дом будет проще вышеозначенным товарищам, у нормального человека такое просто так не получится

Так что ждать пока вымрут сами по себе, забить болт и отодвинуть забор на метр.

WerNA ★★★★★
()

Участковый поможет тебе. С ним надо дружить, так оно проще выходит обычно. Суды и прочие жалобы на алкашей не повлияют никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ага. Минимум он посоветует как и что говорить, чтоб не было конфликта. Ну и если откажется присутствовать, а конфликт случится, то он хотя бы будет в курсе.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Блеск и нищета интернет-военов. В инете они одной левой побеждают оппонентов, в реале испытывают трудности в том, чтобы поставить на место зарвавшихся алкашей :)

goingUp ★★★★★
()

Некультивируемое дерево(карагач) растущее на их территории опасно нависло над линией электропередач

В местную энерго-сетевую компанию, которая обслуживает эту сеть, надо сообщить, они должны о безопасности думать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Родственник и брат. Каких-то полуспившихся мутных личностей. Тогда его самого можно прижать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я человек законопослушный и хочу чтобы всё было по закону, а не по понятиям. Как-никак в правовом государстве живём.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Какой ещё счет?

За работу с хламом и деревом. Но если там фунфырики, то это лишние телодвижения, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

По закону вы можете спокойно повыкидывать со своего участка их хлам, отвечая на вопли краткими оскорблениями. Если полезут на ваш участок драться - побои сейчас декриминализованы, разомните кулаки об люмпенов, это благое дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если полезут на ваш участок драться - побои сейчас декриминализованы, разомните кулаки об люмпенов, это благое дело.

Я в этом доме появляюсь весьма эпизодически. Давать моральный повод этим господам в пьяном угаре вредить в моё отсутствие нервам моих родственников и имуществу я не хочу. Собственно, с постановкой глухого забора высотой 2м. общение с ними, как и попытки проникнуть на мой участок я в дальнейшем собираюсь свести к минимуму.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

побои сейчас декриминализованы, разомните кулаки об люмпенов

Дадут за них как за нормальных. Пусть и не уголовку, но нет.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Их только столбы. От столба они денежку не хилую попросят. Кстати, все линии внутри СНТ и прочих 6-ти соток тоже не ихние и плевать они на них хотели.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не интернет-воен :)

Представь, что у тебя в подъезде поселились алкаши-бомжи. Проблема примерно того же порядка: доводов они не разумеют, воздействовать физически противно и уголовно наказуемо.

r_asian ★☆☆
() автор топика

ты знаешь где ты находишься географически.

1) Трактор, восстанавливающий их забор в вертикальное состояние.
2) Приглашение специально обученного человека из земкадастра, который перемеряет участок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никаких словесных доводов не разумеют от слова СОВСЕМ!!!
а физически воздействовать - поднять с земли себе много неприятностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

они придет поругает и уйдет писать бумажки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

доводов они не разумеют, воздействовать физически противно и уголовно наказуемо.

А как же моральное воздействие? Потролль их, вбрось про правовое государство. Не может же быть, что вся эта интернет спецолимпиада бесполезна ИРЛ :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

любое твое физическое воздействие аукнется прилётом сам знаешь кого, а пострадавшие охотно дадуд показания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то я именно к «привлечь местных ментов». Но совет про такое на лоре от самого разина это странно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от goingUp

чувак, поверь, с этими людьми есть реальные проблемы.

я тут логически подумал и у тебя есть только выход пойти поговорить в ЧОП и заключить договор, если возьмуться охранять твою территорию.


а у людей, ведущих асоциальный образ жизни, действительно психологические проблемы, которые осложняют взаимопонимание с остальными гражданами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

тогда сперва все сфотографируй. Желательно на пленку.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Забор, скорее всего, такого подпирательства не выдержит и рухнет совсем. Металлолом он, сука, тяжелый. Не исключено, что с обратной стороны на забор давит тонна-две на каждый погонный метр. )

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Давать моральный повод этим господам в пьяном угаре вредить в моё отсутствие

Ну, разомнёте кулаки ещё раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ты подпираешь их забор и упаси ей-ей-ёй- тебя его тронуть!!!!!
получается что да, за свои деньги ремонтируешь их забор, пока они не хапнули твоего участка под металл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

короче, у тебя нереальные проблемы :-(
торопись до морозов, чтобы успеть бревна в землю вколотить или сразу залить ленту фундамента под свой забор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

хочу чтобы всё было по закону

Долго, нудно и не факт, что поможет.

Быстро и качественно — пригласить крепких ребят (друзей, родственников) и с позиции силы восстановить статус-кво, выкинув хлам и починив забор. Физическое воздействие необязательно — увидев ваше превосходство в силе, они сами подожмут хвост.

Еще можно им водки подбросить, тогда их воля к сопротивлению устремится к нулю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще можно им водки подбросить, тогда их воля к сопротивлению устремится к нулю.

Ага. Чтобы потом откупаться ей постоянно. ))

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

поджечь им дом

Был такой опыт (наблюдал за деревней, под окнами моей общаги). Бомжи-погорельцы остались жить на этом участке, построили себе шалаш из хлама.

желательно вместе с ними

Чернуха. Причем с рисками.

Можно неудачно поджечь и порадовать местных ментов улучшением статистики раскрываемости преступлений.

Можно лишиться своего дома. Соседи в отместку подожгут, да так что фиг докажешь.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Семья

Если полезут на ваш участок драться - побои сейчас декриминализованы, разомните кулаки об люмпенов, это благое дело.

У меня сосед по прошлому месту жительства был неадекватом. И набить ему морду для меня не было большой проблемой, но у меня ещё есть жена и дочь. Я на работе, а они нет. Так что насилие не всегда выход.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в принципе не способно помочь. Они через неделю-год но улучат момент и очень сильно нагадят. Дом там подожгут или еще чего. Убивать их - не вариант. Поэтому надо кошмарить через органы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Подпираешь и тут же строишь свой забор, выдерживающий нужное давление.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.