LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Сплит с забором свежего воздуха с улицы (приточка).

 


0

0

Помер компрессор у старого кондея. Да еще в жару. Ремонт обойдется почти как говый того-же класса. Задумалсяо приобретении нового. Нашел в этих ваших интернетах кондеры с встроенной вентиляцией (Hitachi Air Exchanger). Счастливые владельцы отзовитесь

когда работал по инженером по кондеям шупал анлогичный панас как сейчас шагнул прогрес в этой области не знаю но без обратного клапана с защитной решеткой будет задувать ветром и забиваться всякая листва. Я бы на твоем месте инверторный посмотрел. PS: Да и если есть приток воздуха с улицы то его тоже надо охлаждать и надо брать кондей мощнее т.е. например вместо 7ки 9кт

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

9-й этаж так что листва не особо актуально. Но клапана я думаю актуально, дабы фильтр меньше пачкался. Я и смотрю на инверторы. У них при том же BTU потребление меньше, да и говорят они удобней.

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Как бывшему инженеру Вопрос: какой кондей посоветуешь ТЗ :1 комнатная квартира (38 квадратов, 18 комната), окна - стеклопакет, южная сторона. Задача собственно охлаждать летом, подогревать в межсезонье.

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Freiheits-Sender> когда работал по инженером по кондеям
Раскрой, пожалуйста, выполняемые тобой задачи. Разрабатывал или тупо устанавливал?

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.