LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забор

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители загородных домов и фамильных поместий.

Есть у меня за городом частный дом с участком. Соседи с одной стороны люди приличные и адекватные. Про соседей с другой стороны у меня и будет разговор.

Люди они по общепринятым меркам неблагополучные: нигде не работают, бухают и назрела у меня с ними пара спорных вопросов.

1) Часть ветхого деревянный забора с их стороны (который старше меня), под натиском сваленного металлолома (сбор и сдача металлолома составляет определённую часть их дохода) обрушился на мой участок. Эта часть моего участка относительно необитаема, но вид этого срача неэстетичен и пахнет самозахватом. На предложение убрать это добро и восстановить рухнувший забор отвечают заявлениями вроде «вам надо вы и убирайте», «не надо выкидывать мусор(их мусор) на нашу территорию(их территорию)» и «не трожьте наше добро(металлолом)» одновременно. Я как бы уже давно собирался поставить там свой, капитальный забор, но для этого необходимо принудить их ликвидировать оставшиеся завалы из за которых и остальная часть забора накренилась в мою сторону градусов на 45.

2) п.1 стал поводом поднять другой вопрос. Некультивируемое дерево(карагач) растущее на их территории опасно нависло над линией электропередач, ведущей в мой дом. На предложение спилить его (хотя бы частично) я как и в п.1 слышу только нелицеприятные характеристики в свой адрес. На предложение помощи в ликвидации опасных зарослей следует всё тот же закон о неприкосновенности частной собственности.

Внимание - вопрос: какая последовательность законных действий мне позволит решить эти 2 вопроса, куда обращаться и к каким нормативным актам аппелировать. Хотя бы направление понять, а дальше война план покажет.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Ответ на: Семья от Camel

Резонно. Поэтому я за подрыв дома в момент его максимального наполнения обитателями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

успеть бревна в землю вколотить

не бревна, а сваи

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ага. Чтобы потом откупаться ей постоянно. ))

Ну так они быстрее ласты склеят. А если еще и паленую, да анонимно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для ускорения развязки можно периодически пинать по печени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Значит, тебе придётся поставить более прочный забор, чем ты планируешь.

Мне вообще нравится идея:

1) Путём приложения физической силы вернуть их забор в вертикальное положение (аренда бульдозера в самом крайнем случае, но если там не совсем тонны, может получится обойтись и более бюджетными методами).

2) Построить свой забор, который будет достаточно прочен, чтобы подпирать их забор.

Разумеется, оба пункта проводить одновременно и в отсутствие соседа (либо в присутствии только той части его семейства, которая по физическим параметрам не сможет никак тебе помешать).

В случае любых претензий - посылаешь в суд, который ты 100% выиграешь (во-первых, они алкаши, во-вторых, на своём участке ты имеешь полное право ставить забор в любом месте, прямого воздействия на их участок ты не производил).

Но претензии вряд ли будут, ибо к металлолому ты даже не прикасался, а просто надавил на их забор своим забором, чтобы вернуть его в вертикальное положение.

А вообще, можешь просто забить на их ругань. Главное не наглеть совсем, типа забрать их металлолом себе. Перенеси металлолом на их участок, а затем поставь забор. Ты переоцениваешь значимость этого события для них. Поджечь твой дом они могут и просто за устные претензии, перенос металлолома значительно эту вероятность не изменит, если совсем не идти на конфликт (оптимальный вариант - делать всё в их отсутствие).

С деревом сложнее. Конечно, опять же есть вариант спилить лишние ветки по-тихому. Если не заходить на их территорию, то это максимум административка с небольшим штрафом. А может и вовсе законно. Но фиг алкаши в суде что докажут в отличии от тебя.

KivApple ★★★★★
()

По поводу решения уже сказали. Принцип простой: хороший высокий забор - добрые соседи.

Хлам безжалостно выкинуть обратно и поставить капитальный забор. Можно рядом с ветхим, возможно придется пожертвовать своей территорией тк соседи не способны к переговорам.

Возможно заросли получится сжечь суровой химией.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

у нормального человека такое просто так не получится

Niet, Molotov.

svr4
()

qulinxao мог бы поделиться с тобой своим обширным опытом борьбы с соседями в судах и не только, но кровавая модерастия в лице хвостострела изгнала его с ЛОРа

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А ты их физически не бей, а попшикай на них перцовым баллончиком или CS, если возникать будут, вроде в этих ваших россиях это не наказуемо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Лучше обстрелять говном из рогатки, если соседи чоткие, они повесятся из-за такого зашквара - двойной лулз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

было:

типа копирайтер, слегка ахутнг внутри

стало:

питух-теоретик

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вы количество подписчиков на тег ubuntu видели?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скажите честно, вы ведь не расставались с девушкой, она на самом деле от вашего пыльного занудства с собой покончила?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А как же любители настраивать и канпелять?

dk-
()

Блин, детский сад. 8-( из советчиков.

Из натурных наблюдений.
У «моих» бомжей отключены какие-то тормозные центры в мозгу. Т.е. тело просыпается и открывает рот, болтая без умолку на любые темы. От союза до комчадки.

причем центр социализации, похоже что, воспалён и постоянно ищет компанию (стаю) себе подобных.

затем, когда наступает перегрузка или насыщение, желание пообщаться выливается в агрессию: либо словесную, либо физическую.
Если повезло запить водкой, то - sleep mode.
Если не повезло, то в 23-00 тело само засыпает до 6-00.
В 6-00 программа повторяет цикл. Ротовое отверстие не закрывается до глубокого вечера и постоянно издает какие-то речевые звуки.

Т.е. нормальному человеку приходить и что-то просить, предлагать, упрашивать нет никакого смысла, это просто не будет воспринято.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

причем центр социализации, похоже что, воспалён и постоянно ищет компанию (стаю) себе подобных

Это у всех люмпенов так, отсюда и такая любовь к коллективизму и прочим коммунизмам. Потому что в одиночку у люмпена шансов выжить намного меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Блеск и нищета интернет-военов. В инете они одной левой побеждают оппонентов, в реале испытывают трудности в том, чтобы поставить на место зарвавшихся алкашей :)

Рассуждают о глупости миллионеров и прочих американцев, но живут в полной звизде в частном секторе российской глубинки. :D

kernel ★★☆
()

куда обращаться и к каким нормативным актам аппелировать

В спортлото. К совести.

newpunkies
()
Ответ на: Семья от Camel

У меня BATYA еще в 90е неадекватных 2х метровых шкафов ронял, ничего не боялся и меня с матерью никто не трогал. А так этот неадекват так и будет чесать о тебя и твою жену свое ЧСВ.

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)

п.1
Хотя бы направление понять

Как-то устранить ущерб за свой счёт, все бумаги с итоговой цифрой финансовых затрат прикрепить к гражданскому иску. Можно при желании накрутить сумму или пропихнуть какие-то левые работы. Но тут есть ещё одна тонкость: по итогам суда получишь на руки... исполнительный лист, и возмещение деньгами может затягиваться. Крайне желательно, с участковым предварительно перетереть вопрос, чтобы он на бумаге зафиксировал нанесение вреда имуществу.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shahid

У нас участковые давно консалтингом стали заниматься?

newpunkies
()

Если хочешь быть правильным парнем то: 1) начинаешь с участкового; 2) вопрос решаешь в электросетях;

Выложи фотки что у тебя там случилось и соседей.

foxy_ant ★★
()

Внимание - вопрос: какая последовательность законных действий мне позволит решить эти 2 вопроса, куда обращаться и к каким нормативным актам аппелировать. Хотя бы направление понять, а дальше война план покажет.

Живительные люли. И побольше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я человек законопослушный и хочу чтобы всё было по закону, а не по понятиям. Как-никак в правовом государстве живём.

Тебя разводят на бутылку, а может и на 2. Так что придётся тебе разориться и нанять их за ту же бутылку, а получится всё равно больше, перекидать хлам. И быстренько ставь забор, пока опять не накидали, иначе не вырвешься из цикла «дай выпить, выпить дай, ставь бутылку». Ты для них вроде донора для вампира, зажал деньги у зелёного змея и на дело не пускаешь.

Napilnik ★★★★★
()

2) п.1 стал поводом поднять другой вопрос. Некультивируемое дерево(карагач) растущее на их территории опасно нависло над линией электропередач, ведущей в мой дом.

Если чп не предвидится, то забей. Вот когда оборвёт - вызовешь электриков и те всё починят.

Napilnik ★★★★★
()

Купи их просто.

EXL ★★★★★
()

Ну, вы как маленькие...
1)Припугнуть иском, который приведёт к суду,
2)припугнуть деньгами, которые они должны будут заплатить по суду.
Последнее особенно творит чудеса. И вежливо.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

ИМХО не стоит разрушать дерево, побои это дело житейское,
а уничтожив дерево ты станешь убийцей красоты мира и
вот этого твои соседи тебе не простят став твоими вечными врагами.
Да и тебе что за удовольствие убивать удавшуюся жизнь,
дереву то хорошо, растёт себе, никого не трогает.
В общем живёшь сам - дай жить другим.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Представь, что у тебя в подъезде поселились алкаши-бомжи.

02 отлично решает проблему, проверено много раз в разных районах.

странно что ты начал тут эту возню... натурально -10 к понтам же.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

воздействовать физически противно и уголовно наказуемо.

Аккуратно уронить мордой в пол, заломать руки и выкинуть к чёртовой матери из подъезда - уголовно наказуемо?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я человек законопослушный и хочу чтобы всё было по закону

  • Купить 2 ящика хорошей водки, или чего они там предпочитают.
  • Купить штук 20 сигар. Можно добавить пару бензиновых зажигалок.
  • Взять закусь.
  • Прийти со всем этим добром к ним. Угостить. Выпить. Покурить. Поговорить за жизнь. Уйти домой.
  • Бдить!
  • Позвонить по телефону 01 когда придёт время.
  • Принять меры по недопущению распространения огня за пределы территории их участка.
WARNING ★★★★
()

На такой случай дома должна иметься ружье(пистолет страйкбольный, меч, катано). И заявиться к ним с ружьем и вежливо попросить убрать мусор и запилить часть дерево.

gssomi ★★
()

Рецепт простой, не жить с такими людьми.

stave ★★★★★
()

Есть у меня за городом частный дом с участком.

ИЖС, СНТ, ДНТ? Вся администраивная возня решается через правление и председателя. А ещё почитай устав товарищества. Заборы и деревья решаются через СНиП. Например, есть СНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения".

И не забудь, прежде чем планировать строить глухой двухметровый забор от соседей, почитать СНиП. Там много интересного.

Твои действия должны быть нацелены на мероприятия, результатом которых будет визит общественников (с председателем, участковым, «нужное вписать») к твоим соседям, которые им в доходчивой форме объяснят, что твои соседи делают неправильно, что они должны сделать, в какой срок, и что им грозит за невыполнение условий. *А ТЫ ТУТ ТИПА НЕ ПРИЧЁМ.* Для этого, конечно, нужен прокачанный скил, которого у тебя (судя по ОП в котором ты написал много букв, но выдал околонулевую информацию) особо нет.

Но это же и так понятно. А вот зачем я это запостил не в пятницу - непонятно.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Это хорошо, если вообще проснулся. А по хорошему надо иметь систему охраны.

И как она поможет от броска бутылки с бензином? Вряд ли у тс участок в пару гектар, да и с соседями тогда проблем не было.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

И как она поможет от броска бутылки с бензином?

Автоматические туррели стреляющие во всё что движется. Бутылка просто не долетит до стены :)

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.