LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс.Деньгам совсем уже плохо? Когда ВСЁ?

 , ,


1

0

В Яндекс.Деньгах особые условия для неактивных пользователей — мы списываем абонентскую плату со счетов, которые не используются дольше двух лет. Вы попадаете в число неактивных — со счетом *2614 очень давно ничего не происходит.

Размер абонентской платы — 270 руб. в месяц, но не больше, чем есть на счете. Привязанных к счету карточек списания не коснутся.

Ваш баланс — 1 руб. 11 коп. Можно пополнить его или потратить любую сумму на что-нибудь полезное. Не готовы сделать это прямо сейчас — отложите списание абонентской платы. Забыли свой пароль — напишите службе поддержки.

Если вы никак не откликнетесь, через месяц мы спишем с вашего счета 1 руб. 11 коп.

Крохи-копейки с неактивных счетов подбирают. Скоро вообще видать по свету пойдут.

У меня на старом аккаунте PayPal лежит пару баксов уже лет 12, сейчас специально зашёл посмотреть — всё лежат. Почему? Потому что западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут.

Первый раз вижу, чтобы таким образом принуждали пользоваться сервисом.

«Ну положи денежки на свой счёт, ну потрать их на что-нибудь полезное, а не будешь пользоваться нашими сервисами — будем списывать с тебя 270 рублей в месяц».

Я так думаю, если бы у них была возможность, они бы списывали и в минус. Защел через три года в кошелёк, а у тебя там -100500 руб., повестка в суд в почтовом ящике и машина коллекторского агенства под окном.

Russian Business

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lordwind

А мест, где нет палки, сильно дофига и все равно приходится светить карту, так какой смысл прикрываться палкой на сайтах, где риск компрометации на порядок меньше.

Не встречал таких мест. Нет, если бы я заказывал что у китайского дяди Ляо, то может у него и не будет палки, но с таким связываться, это все равно что деньги в окно выбросить. В остальном палка в этих наших цивилизациях давно уже квазистандарт как опция для оплаты, так что мне и дергаться смысла нет с лишними картами (которые тоже денег стоят).

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Они скрывают данные кредитки от магазина, мой гибкий друг. А разница в том, что каждую трансакцию с палки я подтверждаю на смартфоне, поэтому мне пофиг, если эти данные сольются. В отличии от номера кредитки с трехзначным CCV.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Везде можно налом платить по идее, но я не пробовал, т.к. изначально стал пользоваться всеми этими сервисами ради безнала. Со сдачей слишком много гемора.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Разница только в том, что Skype по запросу возвращает украденное, а яндекс деньги - нет.

По факту, в первом случае деньги никто не ворует, т.е. не изымает безвозвратно. Перемещает или ограничивает доступ. Но не отнимает. Это большая разница, не надо словоблудить.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

На амазоне и али нет. Так что смешно слышать про «стандарты». Особенно, если посмотреть на объемы торговли. Всякая мелочевка прикручивает палку только чтобы такие параноики не пугались. А обмануть может каждый. Лимиты все равно рулят, доплачивать ничего не надо. У меня например для любых интернетов отдельная бесплатная карта к тому же счету, но с лимитом баксов на писят, на месяц хватает как раз таки и на такси и на китайское барахло.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Везде можно налом платить по идее, но я не пробовал, т.к. изначально стал пользоваться всеми этими сервисами ради безнала.

Везде не везде, но в июле Убер требовал привязать карту при регистрации. А мне нужно было всего то за 200р проехать 5км. Вызвали Яндекс.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Али китайская шарашка для стран третьего мира, которой я свои деньги точно никогда не доверю, а амазон последняя фирма, в которой стоит беспокоиться об утечке кредитки. Они даже CCV не просят.

А обмануть может каждый.

Тащемта, банки украденное возвращают в большинстве случаев. Но для не умеющих читать ещё раз: увести что с пейпалки сложнее из-за более продвинутой верификации.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но это я сам виноват. Когда регал — про палку и не знал никто в РФ.

Я хотел проверить - вдруг будет работать. С РФ палка в те времена очень ограниченно работала.
Но сама политика скотская - регнуть акк можно, перевести туда деньги можно, а вывести нельзя пока личность не подтвердишь. Хотя, наверное через саппорт можно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

С РФ палка в те времена очень ограниченно работала.

Я использовал счёт там для покупки ништяков с Ebay в далёком 2004-2005 году. На удивление всё прекрасно работало (кроме нашей Почты, конечно).

EXL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

У опсоса ты хотя бы занимаешь ценный телефонный номер, которых количество ограничено. Это как айпишник, их тоже мало. Но яндекс деньги непонятно за что деньги собираются драть. Просто потому что могут.

sholom
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я использовал счёт там для покупки ништяков с Ebay в далёком 2004-2005 году. На удивление всё прекрасно работало (кроме нашей Почты, конечно).

Работало только с привязанной карты, а закидывать деньги на счет вообще нельзя было.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Потому что ещё более убого и бесполезно?

По сабжу:
Лишь один лоровец с Урала смог пояснить какая есть польза от сабжа и Вебмани. Зачем остальные используют это говно Ума не приложу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У МТС такая схема:

  • На балансе 1Р
  • Снять 30Р в начале дня за интернет (Все согласно тарифу)
  • Деньги мы взяли, но в инет тебя не пустим, ибо у тебя минус на балансе
  • PROFIT!
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага. Вот это сцуко, жутко напрягает. И ещё смс отправить банку низзя, чтобы оплатить.

EXL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Да. Дефляция убивает экономику. И база в 70гб сегодня это ад. И прочее. Бтц красив идеологически и говно на практике.

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

На мтс все так плохо? Пичалька. У мегавони даже в минусе в роуминге работает родное Приложение. Где можно картой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

перевод внутри страны из одного банка в другой - не иначе как почтой переводят

всё потому что межбанк через ЦБ идёт. который по выходным и праздниками не работает, и работает в обычное рабочее будничное время.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Он комиссии экономил. На тьму транзакций. Ну и налоги, да

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у них и на тарифах Смарт также. на счёту 160р, списывают 200р абонентки, итого -40р, а позвонить вигвам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вам что важнее «экономика» или собственный карман? Мне лично не какая то там абстрактная «экономика», а собственное благополучие. Поэтому я не хочу доверять монетарную политику бесконечно сменяющимся проворовавшимся дядям, которые лихо принтят бумажки и рисуют на счетах по каждому чиху.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Экономика, как совокупность и связность разных карманов, важнее каждого отдельного кармана. Да.

Поэтому я не хочу доверять монетарную политику бесконечно сменяющимся проворовавшимся дядям, которые лихо принтят бумажки и рисуют на счетах по каждому чиху.

Пруфца бы? Где такое у нас?

Ты в курсе, что если твой банк (если ты физлицо) сдохнет, то тебе АСВ вернет денег до 1.4М? А если твой бтц или биржа с ним обосрется, то только на лоре плакать и останется.

Ничего, что бтц волатильнее даже рубля?

Я же говорю - идея - прекрасна. Без всякого сарказма. Но вот реализация на практике говно пока.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В гугле забанили?

https://lenta.ru/news/2016/06/30/cb/

http://izvestia.ru/news/595656

https://www.youtube.com/watch?v=akCYOqsTQpo

И таких кадров, разгоняющих инфляцию, которым бабло достается бесплатно (в отличие от того, кто зарабатывает) более чем достаточно. Называется инфляционный налог на баранов.

Когда АСВ будет исчерпан, то создадут «долг» и будут выплачивать нарисованными в базе ноликами и единичками.

Как ты можешь о реализации того, в чем не разбираешь и чем даже не пользовался?

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Сначала разберись как именно у нас эта эмиссия будет работать. И чем она отличается от совсем тупого печатания денег.

АСВ уже докапитализировали. Кстати, наша банковская система крайне устойчива именно благодаря многолетней планомерной работе ЦБ. Что всяких мудаков вычищают. Что черный обнал сильно за яйца прижали. Набиуллина - тетка с яйцами.

Как ты можешь о реализации того, в чем не разбираешь и чем даже не пользовался?

Годами читаю про бтц мнения адекватных лоровцев. Вывожу среднее. Слушаю их аргументы.

Ну раз бтц такой крутой - иди купи им еды, оплати аренду хаты и машины, починку телевизора. Ну оно понятно, Россиюшка - УГ и все такое. В другой стране все это сделай. Откажись от кэша обычного.

Ну и 70гб кошель в смартфон сложи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тем не менее перевод совершается моментально в большинстве случаев - все крупные банки моментально, от 1 до 5 секунд (не важно что банки рассчитываются так же долго друг с другом, для клиента задержек нет, эксклюзивные случаи как maestro у сбербанка можно не считать, с той же визой у них всё в порядке). И никто не объясняет, почему точно такой же перевод по реквизитам идёт гарантированно долго.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Умное или тупое - без разницы. Все равно это ПЕЧАТАНИЕ ДЕНЕГ. Называй как хочешь.

Тому. кто их печатает они достаются на шару - совершенно ДАРОМ. А того, кто вынужден ЗАРАБАТЫВАТь эти фантики облагают эмиссионным налогом.

Ахахахах. Расскажи про устойчивость экономики и банковской системы потерявшим сбережаения в Сберкассе и жившим в то время)))) В городах. особенно в провинции, жрать было нечего, огородами спасались. Надеюсь ты просто троллишь и прекрасно понимаешь, что твои слова ПОЛНЫЙ БРЕД.

Я пользуюсь бтц и это работает. Мнения диванных теоретиков меня не интересуют.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда то давно тоже был ярым скептиком, считал, что crypto - скрытный - поэтому валюта «преступников». Однако выяснилось, что «crypto» всего лишь способ, которым поддерживается стойкость валюты ко взлому.

Фиатная валюта к сожаланию не обладает защитой об катастрофических злоупотреблений, вернее она и сделана, чтобы можно было как угодно ей распоряжаться со стороны того, кто ее выпускает. Ты в этом скоро убедишься на практике.

neirolog2014
()
14 марта 2017 г.

Они у меня на днях отключили бесплатный «мобильный банк» на ихней карте. Предложили оплатить пользование на месяц вперед. Я не стал. Карта у меня все равно пока пылится.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А если узнают CCV что произойдет? Транзакции все равно подтверждаются со стороны банка одноразовым паролем по умолчанию.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не в курсе, возможно да, возможно нет. Мне одноразовые неудобны (интернет и доступ в ЛК ЯД есть почти всегда, а вот возможность использовать сотовую связь или их приложение у меня есть далеко не всегда), но они попытались меня на одноразовые принудительно перевести с перевыпуском и активацией карты. Однако я так и остался на постоянном - их карта так и лежит полученная, но неактивированная. Пользуюсь виртуальными.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Безопасность не должна быть навязанной тем более при обычном перевыпуске карты, которая вообще не должна быть связана с паролями к ЛК ЯД. Клиент вполне может быть не идиотом и не раздавать постоянный пароль направо-налево, использовать VPN или другой безопасный шифрованный канал при работе с сервисом и др. В конце концов можно заключить доп. соглашение и разграничить ответственность в спорных ситуациях, связанных с операциями с использованием постоянного пароля, переложив её на клиента. Я бы на такие условия согласился, но мне не оставили выбора кроме как не активировать карту.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

А как хочешь доказать эмитенту что ты не идиот? Интересно как? Для него по умолчанию все идиоты. И представить себе ситуацию когда есть доступ к интернету и при этом нет доступа к мобильной сети в 2017 году я лично не могу.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Логика вопроса и коммента в целом непонятна: почему я должен доказывать что-либо и почему я должен использовать услугу только в тех условиях, которые ТЫ понимаешь и представляешь, а не в тех, которые прямо не ограничены правилами предоставления услуги и в которых услугами ЯД пользуюсь я?

Я воспринимаю безусловное требование перехода к одноразовым паролям к ЛК ЯД как навязанную услугу. Если они заботятся о моей безопасности, то должны это делать не в ущерб моим интересам. Если я отказываюсь от дополнительной защиты, то можно изменить условия предоставления сервиса - об этом надо договариваться.

Если же они технически не могут мне предоставить возможность пользоваться перевыпущенной картой без перехода на одноразовые пароли для другой своей услуги (заметь - не для карты, а именно для ЛК), то должны предупреждать об этом ДО предоставления возможности заказа перевыпуска и также должны обеспечить работу старой карты до окончания срока её действия на тех условиях, с которыми я согласился при её получении. Ничего из этого сделано по факту не было - старая карта прекратила действие досрочно в октябре 2016 вместо февраля 2017, заказать перевыпуск при активной настройке постоянного пароля мне дали, ни слова об обязательных одноразовых паролях при этом не было сказано и согласие на них в момент перевыпуска я не давал, но активировать при этом без изменения настроек карту мне также не дают.

В то же самое время виртуальные карты ЯД, привязанные в тому же счёту прекрасно выпускаются, перевыпускаются и работают без требования перейти на одноразовые пароли.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)

видимо вы давненько не пользовались пайпалкой или каким нить пионеров.

я не оправдываю яндекс, самому не нравится, та ещё гадость. но там хотя бы быстро и оперативно всё работает ну и размеры коммисий на порядки меньше.

это видимо общая тенденция, грабежи и поборы на интернет маршрутах

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

видимо вы давненько не пользовались пайпалкой или каким нить пионеров.

Палку я юзаю чуть ли не с 2003, особых проблем за 12 лет не было. Вот вообще.

А в последние года, из-за того что «PayPal официально пришёл в Россию» проблемы появились в виде задержки платежей и налоговых поборов. Потому что PayPal теперь должен прислушиваться к наркоманским законам ГосуД*мы, а не класть на них с пробором, как он делал раньше.

EXL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

детский садик, почитай тарифы пайпалки или пионера и сравни с нашими

сравни сколько времени у них уходит на всякие задержки

это только у наших систем платежи ходят чуть медленнее чем ты добежишь до туалета

хотя кому я объясняю. сорречки

fMad ★★
()

Хорошо что тему подняли, а то я проуслопочил. Еще один привет любителям электронной хрени. Да, конечно же все эти жулики не пытаются вас разуть, а доставляют удобства, ага ага. А босяков, тырящих мелочь по карманам, говорят сажают еще.

bread
()
Ответ на: комментарий от EXL

Налоговые поборы только для юридических лиц. Это нормальная практика.

Grantrol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.