LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс.Деньгам совсем уже плохо? Когда ВСЁ?

 , ,


1

0

В Яндекс.Деньгах особые условия для неактивных пользователей — мы списываем абонентскую плату со счетов, которые не используются дольше двух лет. Вы попадаете в число неактивных — со счетом *2614 очень давно ничего не происходит.

Размер абонентской платы — 270 руб. в месяц, но не больше, чем есть на счете. Привязанных к счету карточек списания не коснутся.

Ваш баланс — 1 руб. 11 коп. Можно пополнить его или потратить любую сумму на что-нибудь полезное. Не готовы сделать это прямо сейчас — отложите списание абонентской платы. Забыли свой пароль — напишите службе поддержки.

Если вы никак не откликнетесь, через месяц мы спишем с вашего счета 1 руб. 11 коп.

Крохи-копейки с неактивных счетов подбирают. Скоро вообще видать по свету пойдут.

У меня на старом аккаунте PayPal лежит пару баксов уже лет 12, сейчас специально зашёл посмотреть — всё лежат. Почему? Потому что западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут.

Первый раз вижу, чтобы таким образом принуждали пользоваться сервисом.

«Ну положи денежки на свой счёт, ну потрать их на что-нибудь полезное, а не будешь пользоваться нашими сервисами — будем списывать с тебя 270 рублей в месяц».

Я так думаю, если бы у них была возможность, они бы списывали и в минус. Защел через три года в кошелёк, а у тебя там -100500 руб., повестка в суд в почтовом ящике и машина коллекторского агенства под окном.

Russian Business

★★★★★

Уже несколько лет. Так у меня 10 рублей списали, после чего мы попрощались.

logon
()

все местные опсосы тоже самое делают. только они 2 года не ждут, а несколько месяцев всего.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

все местные опсосы тоже самое делают. только они 2 года не ждут, а несколько месяцев всего.

месяц если быть точным. мегафон например.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

еле2 точно несколько месяцев позволяет. остальные существенно меньше.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Почему ты сравниваешь опсосов, у которых кредабилити как у бабок на рынке, с организацией которая пыталась стать россиянским пейпалом? Даже сраные вебмани себе такого не позволяют. А у этих чего, пара байтиков сервера затянули? Давайте еще с неиспользуемых банковских счетов воровать, совсем замечательно станет. А то чо, опсосам же можно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

У зелёных ещё недавно 45 дней было. Опять поменяли?

greenman ★★★★★
()

Лол.[2]

Хотел свалить когда они ещё ввели комиссию 3 рубля за пополнение счёта мобильного телефона, уже было ясно, что интернет-сервис предоставляющий «воздух» не должен так делать.

Теперь уж точно сваливаю.

Spoofing ★★★★★
()

PayPal

ценят клиентов

Ага. То-то интернет наполнен стенами плача о том как PayPal ценит своих клиентов.

mono ★★★★★
()

Также думаю над тем, чтобы отказаться от их услуг после того, как они сначала предложили досрочно перевыпустить карту, срок действия которой заканчивается только в 2017м, мотивируя предложение тем, что старые карты прекратят обслуживать с октября 2016, а затем, когда я проверил страницу активации новой карты и обнаружил, что для активации перевыпущенной карты требуется безусловный переход на одноразовые пароли, отказались предоставить возможность активации при постояном платёжном пароле на условиях явно показанных в момент заказа перевыпуска, где переход на одноразовые вообще не упоминался, а также отказались обеспечить работу старой карты в течение заявленного на ней срока действия. В общем уже пришедшую по почте карту от них так и не стал активировать и дальнейших перспектив сотрудничества с ними не вижу.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 4)

У меня на старом аккаунте PayPal лежит пару баксов уже лет 12

Ты тоже регнул левый акк, закинул туда денег и не смог вывести? :)

KillTheCat ★★★★★
()

Ну боя же, и уже 20 раз объяснялось, что для компаний проблемно хранить деньги по законам Этой Страны:

Читай «Указание Банка России от 31.03.2000 N 766-У (ред. от 21.12.2000) „О критериях определения финансового состояния кредитных организаций“

PS: в чём целесообразность просто в тупом хранении денег более двух лет на подобных сервисах - мне непонятно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну почему воздух-то? За серваки кто платить будет? За чашку риса студенту-инженеру?

Northsoft ★★
()

Защел через три года в кошелёк, а у тебя там -100500 руб.,

так некоторые провайдеры работают

Deleted
()

западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут

PayPal - 3.5% за перевод (платить $35 за каждую 1000 - неплохо так), по 3-10 дней вывод денег (перевод внутри страны из одного банка в другой - не иначе как почтой переводят), невозможность перевести/снять валюту (ну это уже от упрт законодательства) и т.д.

alltiptop ★★★★★
()
Последнее исправление: alltiptop (всего исправлений: 1)

Скайп делает тоже самое

Your credit will become inactive in 7 days
You don't seem to have used any of your Skype Credit in a while. It becomes inactive if you haven't used it in 180 days. But don't worry - once it becomes inactive, you can reactivate it whenever you're ready to use it. Simply sign into your account online and follow the option to Reactivate credit.

How do you keep your balance active?

It's simple. Do any of the following and your Skype Credit balance will be active for another 180 days:

- Call any phone (landline or mobile) - even if the call lasts for just one second.
- Send an SMS message direct from Skype.
- Purchase a personal Skype Number, subscription or voice messaging using your Skype Credit.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Еще год назад приходило такое письмо :с

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Использую пейпалку как прокси между магазинами и своей кредиткой - не хочу светить кредитку направо и налево всяким шарашкиным конторам. Но хранить на таких сервисах деньги? Господи помилуй.

ptarh ★★★★★
()

Эт что. Они еще могут внезапно счет заблокировать при какой-либо операции в забугорном магазине и предложат предъявить документы.
Может им еще мазок с влагалища предоставить?

ritsufag ★★★★★
()

С появлением дурацких законов о нотариально заверенном скане паспорта, яденьги, вепмане и киви стали автоматом не нужны. Есть же банковская карта, в банке твои данные и так знают, и отправлять их мутным конторам не нужно.

Алсо, «бобонентку для неактивных пользователей» придумали опсосы.

svr4
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Смотрю на учетку свой палки и думаю, что же такого они скрывают. Я смотрю ты любитель поиздеваться над собой, от одной видимой тебе выгоды этого мазохизма.

Morin ★★★★
()

У меня на старом аккаунте PayPal лежит пару баксов уже лет 12, сейчас специально зашёл посмотреть — всё лежат. Почему? Потому что западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут.

Западные клиенты термсы читают перед принятием, а ты нет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

как они сначала предложили досрочно перевыпустить карту, срок действия которой заканчивается только в 2017м, мотивируя предложение тем, что старые карты прекратят обслуживать с октября 2016

Ну они вроде как решили прекратить выпуск их карт тиньковым.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

в городе появилось Яндекс.Такси. Быстро приобретает популярность

У нас уже успели с него массово свалить. Убер и гетт задавали ценником.

Lordwind ★★★★★
()

Очередной пруф, что яндекс это обычная шарашкина контора.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Смысл отдельной карты в собственном лимите. На говносайтах вообще лучше платить одноразовыми или виртуальными картами с балансом, равным сумме покупки. А мест, где нет палки, сильно дофига и все равно приходится светить карту, так какой смысл прикрываться палкой на сайтах, где риск компрометации на порядок меньше.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, но при этом они отказываются продолжать обслуживание старой ещё действующей карты до конца срока её действия, а не до октября 2016. И кроме того выдвигают дополнительные условия по активации новой, на которые я не соглашался в момент оплаты перевыпуска. Они пытаются навязать услугу со своими одноразовыми паролями, технически привязав её к странице активации перевыпущенной карты, как необходимое предварительное действие перед этой самой активацией. При этом с одноразовых паролей обратно на постоянный уже будет не перейти и если бы меня проинформировали в момент перевыпуска, что придётся изменить эту настройку, я бы перевыпуск вообще не заказывал.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Западные клиенты термсы читают перед принятием, а ты нет.

На китайские товары зарабатывать надо, термсы некогда читать. Иначе западный заказчик уйдёт, и пару баксов не даст.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Скайп делает тоже самое

совсем охренели. viber себе такого не позволяет, положил 3 года назад 2 бакса, так и лежат до сих пор, ждут пока я за границей не захочу на мобилу позвонить кому-нибудь.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Я палку использую как презерватив, напрямую с карты в некоторых помойках платить не охота, а через палку вроде и не так стрёмно уже.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Убер же в отличии от яндекса не дает наликом платить. Я только из-за этого им не пользуюсь, западло карту привязывать, а яндексу можно наликом платить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Лютое 4.2, шкап блокирует деньги, а не списывает. Можно в любой момент зайти и разблокировать.

Да какая разница, смысл тот же самый, снять деньги с неактивных аккаунтов. Ну да, если про аккаунт не забыли совсем, можно разблокировать. Разница только в том, что Skype по запросу возвращает украденное, а яндекс деньги - нет.

Black_Shadow ★★★★★
()

В Яндекс.Деньгах особые условия для неактивных пользователей

ЕМНИП, они вроде сбербанку продались по большей части, там пилят «яндекс-кассу». Я.Д — прошлый век, просто их время пришло, и пора все счета занулять.

PayPal
западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут
PayPal

Громкий смех в зале.

shahid ★★★★★
()

о, спасибо, ТС, что предупредил. когда они че-то там поменяли, я тоже перестал проявлять активность на их сервисе.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На деле, если ехать больше 2-3км, все одинаковые, гетт чуть дороже. Если из Перово в Фили - рублей 800 у всех.

svr4
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тиньков это такая помойка куда переправляются клиенты дохлых банков? Сдох Связной-Банк, его клиентов перевели к Тинкову. Сдохли Яндекс.Деньги — клиентов отправили туда же.

EXL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Западные клиенты термсы читают перед принятием, а ты нет.

Послушай меня, светоч. Западный PayPal не меняет условия своих же соглашений аки несговорчивая красна девица после дискотеки. А если и меняет, то, каждый раз спамит об этом на почту.

Когда я читал термсы Яндекс.Денег, в них ТУПО НЕ БЫЛО ПУНКТА, что твоё бабло короче будет улетать, если ты не будешь юзать ЯД.

Этот ПУНКТ ввели только в 2014 году: вот, хабравцы бунтуют: https://geektimes.ru/post/240312/

Представитель Яндекса, там написала, мол они оповещают всех у кого счёт приблизился к порогу неактивности. Это да. НО никто меня не оповещал ни в письменном, ни в электроном виде, что СОГЛАШЕНИЕ в одностороннем порядке изменилось в 2014 году и там добавили пункт о неактивности счёта.

Вот такая вот шарашкина конторка эти Яндекс.Деньги.

EXL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Сдох Связной-Банк, его клиентов перевели к Тинкову. Сдохли Яндекс.Деньги — клиентов отправили туда же.

Что ты несешь? Карты яндекс денег эмитировал тиньков банк.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

У меня на старом аккаунте PayPal лежит пару баксов уже лет 12, сейчас специально зашёл посмотреть — всё лежат. Почему? Потому что западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут.

Skrill и многие другие пред-оплатные карты делают именно так. Смысл тут не в том, что бы вынудить пользоваться, а просто что бы списать «мертвый груз» пользователей, которые не пользуются уже давно сервисом, но у которых что то там лежит на счете. Так выходит, что сервис должен для них «про запас» кеш держать, а им это не хочется делать. Вот и придумали такую хитрость. Не говорю что это правильно и никак их не оправдываю.

Даже банки западные бывает списывают комиссию ежеквартальную или ежемесячную, в некоторых странах Европы например.

qrck ★★
()

отому что западные компании ценят клиентов и позволить себе такое не могут.

Ой да ладно у Skype если деньгами не пользоваться они их дезактивируют

Jopich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.