LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я то же призадумался, будь это русские хакеры они бы вывесили пугающий (своим вырвиглазием) баннер что бортовой компьютер вашей теслызаблакирован органами ФБР по причине наличия на вашем смартфоне ворованного контента и для разблокировки надо срочно отправить СМС.
А в случае с китайскими я даже не знаюб перепрограммируют автопилот на праворульное движение?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и при помощи ряда манипуляций смогли открыть двери машины, управлять люком, электроприводом сидений, стеклоочистителями, зеркалами, поворотниками, замком пятой двери — и даже на расстоянии задействовать тормозную систему электромобиля!

Подумаешь!

aplay ★★★★★
()

Судя по комментарию, который в компании Tesla дали изданию The Verge, для этого необходимо, чтобы бортовая «мультимедия» подсоединилась к точке доступа Wi-Fi, находящейся под контролем злоумышленника. При этом для успешного проведения атаки водитель должен в тот момент пользоваться встроенным браузеро

HTTP injection? В песочнице надо браузер пускать %)

tailgunner ★★★★★
()

Уже зафиксили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надеюсь, они почтили память томми человечискими жертвами.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Алсо, уязвимости есть везде. Другое дело, что уязвимости у большинства автопроизводителей не фиксятся годами, что позволяет грамотным спецам вскрывать машину вообще без повреждений, и дальше уже отключать остальные программные ограничения - благо ключи сейчас почти во всех машинах одинаковые, можно спокойно своим ключом машину завести (предварительно подкинув свои «мозги» для машины). Так угоняют дорогие иномарки, потому что Porsche и Mercedes забивают на такие вещи, когда им говорят, что можно на расстоянии перехватить управление машиной.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

дженту туда какая-то тёлка вкорячивала

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

уязвимости есть везде

Ну не такие. Когда автомобиль взломать проще чем игровую консоль, это значит что он из говна и палок ширпотреба состоит и вся безопасность отдана на совесть разработчикам оригинала, которые ни друг про друга ни про сабж, при всем при том, не знают.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Устранили 1, осталось 999, вот что не так. Сто раз писалось не должны быть такие аппаратные и программные компоненты в изделии связанном с риском для жизни.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

не должны быть такие аппаратные и программные компоненты в изделии связанном с риском для жизни.

Скоро и в России, Ладу иксшкоду можно будет отправить на пашню, не слазя на печи.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Фишка не в приложении на телефон, а в том что если в эту ладу (грубо говоря) respberi pi воткнут с ведройдом или убунтой, которым допишут морду + управляющее ПО к внешним конроллерам, и не для концепткара (для них обычно так и делают) а для серийного изделия, то тогда да - будет то же самое.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от backbone

инновация да уж, любой приличный иммобилайзер все это умеет, притом не первый год и таки ПО написано и протестировано, а не собрано из костылей и подпорок опенсурса.

Morin ★★★★
()

Автомобиль, управляемый компьютером - зло.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.