LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ускорить вендекапец: Кроссплатформенные репаки

 


0

1

А шо? Взять да и напейсать на Qt инсталлятор, который ресурсы распаковывает одинаково, а потом в зависимости от платформы ложит(кладет) либо екзешник, либо нативный бинарник, либо бундуль с вайном. Исходники в опенсорс. И когда подхватят...


Это получится эдакий кроссплатформенный yaourt...
Ну тогда нужно и кроссплатформенный AUR запиливать.

Hurenweibel ★★
()

удивительно, но ты ниразу не использовал слово «просто» в своём посте.

Spoofing ★★★★★
()

Вендокапец не нужен. Пусть неосиляторы будут на винде. И так уже неодекватов хватает в линукс сообществе.

krasoffski
()
Ответ на: комментарий от TooPar

«Кто то ещё пиратит игры?!»

Мама 10 баксов на игру не дала? Пиратить есть смысл только если достать игорь физически тяжело (скажем только диск и только доставка хз откуда).

По теме - дело не в инсталлере, а в компиляции и либах

upcFrost ★★★★★
()

Взять да и напейсать на Qt инсталлятор, который .....

Разрабатывать это следует на питоне или яве. Ещё нужны бинарные логи. А распространять будем в виде snap-пакета. Ну чтобы максимум рака. Тогда точно взлетит.

Lavos ★★★★★
()

Это неоправданно большой по объёму пакет получится. Легче и проще делать пакеты под конкретную систему. Тем более, что это автоматизируется cmake-ом.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мама 10 баксов на игру не дала?

Не буду рассматривать горящий пукан покупашки - отношение нерелевантно. Толпы школьников отменить не получится. Ценность ператской игры, замыкающейся на файлах - тоже.

Компиляцию придется делать статическую по самое нехочу. Бинарник на 10 мегов - ерунда. На фоне бундуля настроенного вайна это такая мелочь...

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Манямирок такой манямирок.

Сказал человек, всерьёз рассуждающий про опенсорсные инсталлеры под линукс, чтобы пиратить игрушки...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Значит первая задача - написать реализацию snap для windows. Само собой на яве, ну или на C#.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Копирастам нужно, чтобы все себе квантово-запутанный интернет изобрели и провели. Тогда они на стриминговые сервисы типа GeForce Now перейдут и вернут Insert Coin

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Это получится эдакий кроссплатформенный yaourt...

Тоже подумал, что идея с репаками может быть интересна только школьникам.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Так зачем тебе тогда копирасты? Сделай Skyrim сам, с открытыми исходниками. И распространяй сборку в виде трёх файлов: SkyrimWin.exe, SkyrimLin.bin и Skyrim.res.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Бинарник на 10 мегов

Ты мегабайт с гигабайтом не попутал? Статическая Ева, например, будет реально огромной

upcFrost ★★★★★
()

Тарболы с _исходниками_ наше всё. Зачем отбирать у юзера радость от сборки?

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Чуствую, кому то, вместо того чтобы платить зарплату, дали опционы

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Бинго. Школьники - ЦА. На первой странице всем стало понятно

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Без ресов? Сомневаюсь.
Вот у меня есть игра на 16 гб, где бинарники всего 90 мб. Ну будет не 16 а 16.2, велика разница?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Иногда они стоят отнюдь не десять баксов :( Честно признаюсь, что гта последнюю я спиратил - жаба не позволила отдать почти $60.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мама 10 баксов на игру не дала?

Вполне себе пиратят люди под 50лет и зарабатывающие под 100к. А если спросишь "почему не купить?", то посмотрят как на идиота и скажут "я что дурак покупать то, что можно скачать бесплатно?". Меня например жена ругает за то что я игры покупаю под онтопик, говорит "ты что лох что ли платить, не можешь бесплатно взять на трекере?".

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

гта последнюю я спиратил - жаба не позволила отдать почти $60.

На неё же скидка 33% чуть ли не раз в месяц бывает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вот как-то так получалось все время, что письмо о скидках видел уже после окончания акции. Пытаюсь поймать, ибо игрушка весьма и весьма хороша.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Пытаюсь поймать

Можно добавить в список желаний в стиме, тогда будет приходить письмо на почту и пуш на мобилу, если пользуешься.

cipher ★★★★★
()

А зачем ты хочешь вендекапец, потому что винда, или потому что проприетарщина?

Если первое, то мимо - вендекапец это только замедлит, потому что если в винде появился репозиторий с софтом, который является основой основ любой операционной системы, но в винде до сих пор отсутствует, то ей можно будет даже пользоваться. Если второе, то тоже мимо, потому что это только упростит распространение проприетарщины.

slovazap ★★★★★
()

Не нужно. Меньше линукс версий на торрентах — лучше статистика по линуксу у девелоперов — больше мотивации им делать линукс версию.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

А зачем ты хочешь вендекапец, потому что винда, или потому что проприетарщина?

Как в свете идеи - процесс интереснее результата. А уж когда найдутся игры, в вайне бегающие быстрее - это такой вагон лулзов будет шопипец

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

И что тебя смущает в этом ?

хз, это мой личный таракан в голове. если вендор решил 1) не переводить игорь, 2) не лицензировать на местный рынок и 3) не продает ее в download-форме, то вендор тупо не ждет бабок из этого региона и это его проблемы. Пример - игры под PSP, ждать месяц диск из японии нифига не в кайф. если в psn положили - оплачу и скачаю, если нет - упс, тогда торренты

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вот у меня есть игра на 16 гб, где бинарники всего 90 мб. Ну будет не 16 а 16.2, велика разница?

ты забыл что он еще хотел тут статикой все либы линковать. включая системные. а это уже не 200 метров.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вполне себе пиратят люди под 50лет и зарабатывающие под 100к. А если спросишь «почему не купить?», то посмотрят как на идиота и скажут «я что дурак покупать то, что можно скачать бесплатно?».

культура, бывает. не осуждаю, сам так делал раньше. каждый сам выбирает все-таки, мы ж типа за опен-сорс

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Иногда они стоят отнюдь не десять баксов :( Честно признаюсь, что гта последнюю я спиратил - жаба не позволила отдать почти $60.

есть такое. меня жаба душит за overwatch 40 евро платить, потому хожу к другу гамать. но имхо если бабки жалко - значит не так цепляет. за еву плачу по 10 евро в месяц, норм, цепляет достаточно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Пиратить есть смысл, потому что скачать проверенную раздачу с давно используемого трекера проще и быстрее, чем заморачиваться даже с оплатой цифрового контента.

И дело не столько доходах, сколько в принципах «зачем платить за то, что можно скачать просто так» или в привычках «я уже многие годы всё скачиваю с этого трекера».

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Пиратить есть смысл, потому что скачать проверенную раздачу с давно используемого трекера проще и быстрее, чем заморачиваться даже с оплатой цифрового контента.

бывает, особенно если вендор интересная личность (типа сони с ее привязкой к регионам)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

CPY. Ибо фералам ишо вчера нужно было порт дума выпустить. Нон перформанц у них, попа в вазелине

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

А может его как раз отложили чтобы продать побольше копий прежде чем пиратка появится? (Да и не факт, что это вообще был DOOM - учитывая историю Bethesda и Focus Interactive, я бы поставил на Technomancer.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Неее, для меня если игра стоит больше одного похода в бар - это много. Психологически.

если ты про 40 евро - согласен. если про 10 - десять евро это даже не поход в бар, это так, пицца. по трекеру я за вчера спустил 6.5 евро на еду, при том что жрал в универе по скидке для студентов. Иначе 10 евро - это просто обед в кафе.

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.