LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФБР и Эдвард Сноуден посоветовали пользователям заклеивать камеры ноутбуков

 


1

1

ФБР посоветовало пользователям заклеивать веб-камеры своих компьютеров, чтобы обезопасить себя и своих близких от хакерского шпионажа. Об этом в четверг, 15 сентября сообщает Independent.

Директор бюро Джеймс Коми (James Comey) лично сообщил об угрозе хакерской слежки и назвал заклейку камеры «самой разумной вещью», которую сейчас могут сделать пользователи. По его словам, все государственные учреждения уже используют специальные «закрывашки» для веб-камер, и гражданам следует поступить точно так же. https://lenta.ru/news/2016/09/15/fbi/


ФБР посоветовало пользователям заклеивать веб-камеры своих компьютеров,

Получается сначала нужно купить ноутбук, чтобы потом заклеить в нем вебкамеру?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Порядочному человеку скрывать нечего.

а почему вы таки скгываете номег и ccv2 кредитки от нас?

что еще вы утаиваете?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

чтобы легче дошло почему всем порядочным людям есть что скрывать и закрывать двери на ключ

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Истину говорю

Хотя доля правды в этом есть.

100%

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

такие новости меня точно параноиком сделают, что буду днём шторки закрывать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Лучше подгружать uvcvideo при необходимости.

noob1
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тут, правда, мы все забываем, что в этой стране просмотр ЦП не является преступлением. Соответственно, на самом деле реальная угроза именно репутационная (но недооценивать её, с учётом педоистерии, не стоит), если, конечно, жертва не хранит на своём диске тонны ЦП (на всякий случай могут придти с обыском), потому что «хранение с целью распространения» (а доказать, что цели распространять не было, может не получится) это уже статья. С другой стороны, мало кто ставит вебку таким образом, что через неё видно одновременно и содержимое экрана. А значит получится запечатлеть лишь сам факт фапа (а просто фапать законом не запрещено, но опять же есть репутационные издержки), а видео с экрана захватывать отдельно. А это уже не будет убедительным, потому что не докажешь никак, что источник скринкаста и видео с вебки один и тот же компьютер и в одно и то же время.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если рассуждать здраво, то вероятность пострадать от 0-day уязвимости для простого смертного, который использует актуальный дистрибутив Linux и регулярно обновляется, не сильно то выше, чем быть убитым в ходе теракта. Потому что по-настоящему критические уязвимости находят достаточно редко, а фиксят быстро. Допустим, даже пострадают десятки тысяч человек - это ничто среди общего количества пользователей ПК.

Вот пользователям, которые сидят на какой-нибудь WinXP плохо, да.

KivApple ★★★★★
()

А шапочку из фольги не советовали носить? Зачем нужна камера на ноутбуке, когда есть мобильники.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Поводом для ареста по подозрению в чём? В просмотре ЦП? А где в кадре ЦП? В кадре только фапающий человек (даже если отдельной дорожкой идёт скринкаст, установить, что он имеет общее с видео никакой технической возможности нет). Фап у себя дома в гордом одиночестве незаконен? Нет. Хотя данное видео, безусловно, будет иметь негативный эффект для репутации.

KivApple ★★★★★
()

когда работаешь с ноутбуком, надо на голову шапочку из фольги надевать, а на лицо медицинскую маску. ну, чтобы полная конспирация была. можно ещё перчатки и бахилы. вдруг они следят не только через компьютер! ещё в вентиляции и в унитазе жучки поискать.
тут, в принципе, нет ограничений на фантазию. бронежилет и каска (хотя бы строительная) - на всякий случай. а если и это не помогает от паранойи - тогда к психиатру по месту прописки на приём записаться и попросить таблетки от шпионов и хакеров.

Iron_Bug ★★★★★
()

Коллега заклеил камеру делловской наклейкой с лого убунты. Чтоб наверняка.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.