LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ni2

Panasonic RZ5V

А ведь можно было просто дать ссылку на внятную спецификацию.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Неа, с хилого вентилятора и маркого корпуса.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я так понял, что началась перепись свиней, гордящихся своей поросячьей натурой?

для начала вентилятор был чист, как и радиатор, никакой пыли, просто куллер говно, да dell ставит откровенно дерьмовые куллеры, народ с прошлого поколения это знает, корпус очень маркий (не алюминиевая часть, а именно карбон) остаются заметные пятна даже от нежирных рук (обычная жирность кожи, не от жрачки в макдаке). И как я писал, это недостатки с которыми я готов был мириться, на скорость не влияют, основная проблема электрический шум, что для ноута, ценой в 1349 живых королев, как то не круто. Я не любитель музыки в фоне и люблю работать в тишине, мой старый асер за 35к деревянных при низкой нагрузке вообще никаких звуков не издаёт, в отличие от модного Dell.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

да dell ставит откровенно дерьмовые куллеры,

Dell Latitude e6510 лохматого года, использовал много лет как основной компьютер. Пылесосил его один-два раза, но в этом необходимости не было. Дом находится близко от дороги с достаточно интенсивным движением, пыли в доме много, приходится часто делать уборку. Но к кулеру претензий нет. Высокочастотных свистов нет.

Единственный высокочастотный свист был в БП, который издох менее, чем за месяц и был заменен по гарантии на новый.

Из минусов к железу - убогий тачпад от ALPS и закрытые спеки на «соплевытиралку».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ni2

скорее бы модель с oled экраном вышла бы, цены ему бы не былоbr]

«бы» - мешает ;-).

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Dell Latitude e6510 лохматого года

у меня дома где-то под диваном валяется dell inspirion 6400, года наверное 2004 или 2005го, ни разу не чистил не продувал, к куллеру претензий нет, шума тоже нет, из недостатков вывалилась пара клавиш, множество трещин пластика от падений, но как это должно повлиять на мой бывший XPS 13 конца 2015 года? проблемы с XPS серией что 15, что 13, говорят кривая разводка плат, можешь просмотреть делловский реддит для начала, чтоб составить впечатление.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

но как это должно повлиять на мой бывший XPS 13 конца 2015 года?

Видимо никак. Моя претензия была к «да dell ставит откровенно дерьмовые куллеры».
Ну а касательно XPS я вам верю.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Где инфа? В его посте по прежнему написано что он использует Федору.

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksim

уже 2 месяца с xps 13. никаких перечисленных проблем нет. подозреваю что у вас был старый биос или оч старое ядро.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

3) карбон заляпывается только в путь

синкпад вообще невозможно отмыть. после 3х моек покрытие превращается в уг

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussCox

нужно брать. смотри мои комментарии выше

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

биос обнови. дел уже с полгода как решил эту проблему. хз в каком сц ты его ремонтируешь, но ремонтировать ничего не нужно. достаточно погуглить

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

ради бга. какая разводка плат, если вы не осилили чейнджлог новых версий биоса почитать?

mrdeath ★★★★★
()

Это ему Грег насоветовал.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

уже 2 месяца с xps 13. никаких перечисленных проблем нет. подозреваю что у вас был старый биос или оч старое ядро.

Поздравляю, вам повезло, не у всех coil whine есть, но у достаточно многих, биос был последний, ядро новейшее mainline, coil whine есть и в windows, от ядра не зависит, зависит от криворукости разводчика плат.

биос обнови. дел уже с полгода как решил эту проблему. хз в каком сц ты его ремонтируешь, но ремонтировать ничего не нужно. достаточно погуглить

у вас есть новее 1.4.4? ремонтирую не я а делл, на дом приезжает сотрудник их сервисного центра.

ради бга. какая разводка плат, если вы не осилили чейнджлог новых версий биоса почитать?

Для тупых, шумят преобразователи напряжения, так что никакой «фикс биоса» не возможен, по причине хардварной проблемы. И в отличие от таких ослов, как ты, я чайнжлоги читаю, и ни одно обновление даже не упоминало фикс этого шума даже рядом.

ksim
()
Ответ на: комментарий от EXL

17-шку можно использовать как компактную замену десктопу, с которой можно перемещаться по дому. Для десктопа большой экран это благо.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Thinkpad

А ты после альфы на что пересел?

Thinkpad Edge 11 c пид^W броской красной крышкой.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну не нужно быть таким узколобым, очевидно же, что на девайсе на котором работает основатель можно ожидать более стабильной работы линуха.

Где-то можно посмотреть на каких девайсах работает основная золотая рота разработчиков линуха?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.