LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Китайцы обленились

 , , ,


0

1

Многие телефоны под разными марками и разными экранами по железу похожи на какой-нибудь другой телефон. Благодаря этому часто на один телефон встают прошивки с совсем другого.

Это что же, китайцы обленились?


Ответ на: комментарий от null123

Это хорошо. Но фантазия... где фантазия? А ведь можно засунуть в китайфон какой-нибудь mt3215, которого раньше не было и под него нет прошивок.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от null123

Эээ... нет, только не это. Все что угодно, но не это. С ужасом вспоминаю это время. Сейчас я могу купить любые наушники, а тогда приходилось бегать по магазинам искать.

ozzee
() автор топика

а как ПК маркет обленился, ты не представляешь.
Одна ОС может влезть на столько архитектур одного стандарта,
да еще и разных годов выпуска... Попробуй 7й андроид взгромоздить на телефон 2008 года!

А тут работает же!

Deleted
()

В одном топике политота, в другом оскорбление чувств верующих. Что дальше? Р0зжигание межнациональной розни? Чую, настают последние дни, грядет апокалипсис.

s3rjke
()

OEM-производители? Железо та все производители одно и тоже используют, что всякие Sony и LG, китайцы. Просто некоторые обленились что не городят своё поделие от установки левых прошивок?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Эмблема яблока на задней крышке девайса слишком дораха обходится.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ты не представляешь, как начинает бомбить у разработчиков железа, когда разговор заходит про фантазию по отношению к железу. Если много фантазировать, то получается нечто от TI - химеры с несколькими армовыми и DSP- ядрами, для программирования на которые надо разворачивать 2 среды, которые ни разу не интуитивно понятны.

Так что пусть лучше всё будет по стандартам.

aido ★★
()
Ответ на: комментарий от aido

Если много фантазировать, то получается нечто от TI - химеры с несколькими армовыми и DSP- ядрами

для программирования на которые надо разворачивать 2 среды, которые ни разу не интуитивно понятны.

Ну это фигня :)

Прочитай ман про Multicore Navigator, вот где боль :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Сейчас я могу купить любые наушники

Вот это весьма _скоро_ поменяется. Спасибо Apple... Правда они были не первые, но они всё испортят.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

На эппл всем насрать. Только самсунг такое повторит. Китайцы останутся при своем, либо вернут мини-джек.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Lenovo это такая компания, которая внезапно для себя вообще в другой вселенной. Время от времени они возвращаются в реальный мир со своими поделиями и быстро возвращаются обратно.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

На самом деле в отказе от дырки для наушников есть смысл. Сейчас внезапно этот элемент стал ограничивать толщину телефона — он слишком толстый. Так что я скорее одобряю эту борьбу. Голосую за новый стандарт — связь через USB (оно заодно и подпитывать наушники сможет).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не про телефон. Я про наушники.

Ну окей.

Что мне нужно для замены гнезда для джека в телефоне:

1. Отвертка
2. Паяльник
3. Пинцет

И шанс успешной замены гнезда равен 70%.

Замена остальных типов гнезда намного сложнее. Хотя бы тем что в случае джека подойдет любой дешманский паяльник. Да и в случае наушников этим же паяльником легко можно обойтись, просто сходив и купив универсальный штекер. В случае с каким-нибудь лайтингом такого не будет. Да и ябблы запрещают самовольный ремонт. Думай сам. Я могу купить наушники за 60 рублей и в случае чего штекер за 10, заменить за 10 минут, или купить за 200 баксов яббловские наушники, и в случае поломки купить либо новые за 200 баксов, либо отправить эти на ремонт почти за такую же сумму, но еще и надо ждать(а в случае если яббловского центра нет в городе вообще по почте надо отправлять).

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Я предпочитаю наушники с шумоподавлением, так что штекер там сегодня не является возможной опцией. Ситуация изменится, если стандартом станет USB.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Хотя знаешь, я тоже за. Благодаря таким как ты будет пополнение клиентов в ремонтных конторах.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вот это весьма _скоро_ поменяется. Спасибо Apple...

Есть же переходник в комплекте.
Главное чтобы они его наверх передвинуть не забыли, а то оставят снизу и по центру - китайцам срать на эргономику.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Вряд ли. Пополнение случается в основном если использовать БУ. Я уже прошёл этот этап.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

оффтоп:

Слушай, а как из MCSDK че-нить запустить? Из доков я пока не понял, каков смысл в xdctools и как ими пользоваться. Гугл дает очень пространные намеки, что это нужно для связки ARM и DSP.

aido ★★
()
Ответ на: комментарий от aido

Извини, не подскажу. Курение MC вызывало у меня ужас, и, как только задача была решена, я открестился от этого хардкора и всё забыл.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Что мне нужно для замены гнезда для джека в телефоне

Для начала оно должно быть сломанным. Я зав всю свою жизнь не видел ни одного сломанного разъёма для наушников. Более того, я тут спросил человека, занимающегося ремонтом в т.ч. телефонов, так ему тоже не приносили телефона с таким повреждением. Может решать проблеме по мере поступления, а не защищать квартиру от пришельцев с Сириуса только потому, что теоретически они могут прилететь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я ломал разъем мини Джека на Nexus 4 %)

Правда это за 4 года ежедневного использования наушников. Телефон лежал в переднем кармане джинс.

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.