LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Окирпичил телефон во время прошивки

 , ,


1

1

Решил перепрошить телефон китаец. Скачал прошивку прогу и.т.д. Прошивка началась вполне удачно - но ребёнок дёрнул за провод и вуаля _ у меня на руках кирпич. Всё что он может при включении вибрировать с чёрным экраном и реагировать подключение к ПК. Но Adb Run и fastboot результатов не дал пишет что устройство не подключено или эмулятор не найден. Шил этой прогой ResearchDownload. Заранее благодарен.

Перемещено jollheef из general



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у нас он 2990 стоит, а ребёнка без телефона не отпущу.((

Pamidor007
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ResearchDownload в этой программе видит через громкость- нопрошивка тормозиться с ошибкой на FDL2 и дальше не идёт. Громкость вниз + питание держу 10-15 секунд моргнёт и опять черный экран.

Pamidor007
() автор топика

Старой прошивки уже нет. Отладки по adb уже не включить. Варианты через adb и fastboot не прокатят.
Попробуй найти прошивку с флешки и если осталась recovery прошиться оттуда.
Ну а так только через тестпоинт, если он где под твою модель описан, или найдешь сам.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pamidor007

Ну на материнской плате должно быть два контакта, телефон выключенный и без аккумулятора должен быть, замыкаешь их чем угодно и подключаешь к ПК шнуром, ПК должен увидеть девайс ну и шей его.

karton1 ★★★★★
()

Мой тебе совет, купи любой телефон на mtk 6580 или mtk6737, гораздо проще и надежней, а цена примерно та же.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pamidor007

Ну да. Только это, наугад то не тыкай и не замыкай, почитай форумы. Настоятельно рекомендую взять любой телефон на mtk чипе. Цены у них примерно те же.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pamidor007

почитай форумы

Сказал же. Откуда мне то знать? У каждого девайса и чипа свои особенности, мне вот повезло, я такими чипами не пользовался. Искать надо. Спроси в техподдержке у производителя, они могут сказать. Пальцем в небо тут тыкать нельзя.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вообще да. По моему опыту возни с телефонами, покупать надо телефоны которые не требуют возни и работают из коробки на стоке.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pamidor007

Ошибка была в попытке перепрошить. Если не знаешь как делается то лучше бы и не лез. Перепрошивка spreadtrum телефонов это тот еще гемор, теперь танцевать с этим будешь до ослиной пасхи.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так всё было норм - только вот ребёнок не вовремя телефон потянул со стала. вот прошивка и залились не вся((

Pamidor007
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pamidor007

Ну и все. Наиболее разумным будет купить другой телефон. Если телефон ребенка, то купить звонилку простую, что бы прочувствовал последствия. Ну или купить xiaomi redmi 4a, ребенок визжать от удовольствия будет, да и ты тоже. Чипы spreadtrum и прошивки на них очень нестабильны, я не понимаю зачем покупать бюджетки для индийского рынка, если можно докинуть 1-2к рублей и купить нормальный аппарат. Ребенку объяснить что если разобьёт то будет ходить вообще без телефона. У меня первый аппарат был nokia 1100, появился он у меня в 7 классе. А до этого телефона вообще не было.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо за внимание и понимание ну и терпение)) Всем спасибо за помощь))

Pamidor007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.