LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама в инсталляторах

 ,


0

1

Подскажите по такому вопросу. В виндовых инсталляторах частенько встречался всякий мусор в виде рекламы и установки всяких яндекс баров. Естественно он засовывался не просто так а ради копеек. Так вот. Подскажите такие вот сайты, или рекламные сети которые сотрудничают с разными производителями софта, или же просто готовыми пихать их рекламу в инсталляторы. Одну такую знаю, но им нужно чтобы я им предоставил готовый сайт(его пока еще нет) и стабильный трафик(больше 4000 посетителей сайта в день).

Но еще было бы кстати если бы такое было и под линуксы, ибо я видел и кастомные инсталляторы, и вроде бы есть порт Inno Setup под онтоп. И вообще есть ли на форуме кто-нибудь, кто хоть раз этим занимался(хоть на оффтопе, хоть на онтопе)?

Либо подскажите где мне могут подказать.


Гоните его! Насмехайтесь над ним!

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Знаю, поэтому и решил нырнуть. Алсо, внимательный пользователь снимает все лишние галочки.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

А какой дурак будет пользоваться левым инсталлятором с левой файлопрмойки, когда быстрее, удобнее и надёжнее устанавливать из репозитория?

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

На винде таких куча.

На онтопе не все игры к примеру есть в репозитории. Я могу к примеру собрать инсталлятор со своей игрой с рекламой и раздавать бесплатно на всяких файлопомойках, чтобы хоть какие-то копейки были.

ozzee
() автор топика

Хоспаде, да не дай бог это появится в онтопике. Кажется я наконец понял, что мне на уровне интуиции не нравилось во всяких там snap'ах и подобной новомодной мути. Осталось только придумать к этой хрени графический инсталлятор и налепить туда галочек с установкой всяких яндекс-баров и прочих браузеров амиго...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Дык, а если оно только в виде бинарника ? Проприетарщина то-есть. Именно к этому ведь и движемся с появлением всяких там snap'ов.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вот как ставишь бывает че в бубунте через apt-get, а оно возьмет да и спросит что-то неожидано через curses интерфейс. А вот сюда можно было бы разместить рекламу по увеличению фаллоса. Или через curses или через еще более инновационную платформу cowsay

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

В бедных странах на рекламу не кликают. В богатых странах игры покупают на Steam или в Play Station Store

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Или через curses или через еще более инновационную платформу cowsay

Ну только если так.

theNamelessOne ★★★★★
()

Да! Отличная идея, надо дистр замутить с рекламой. Bootsplash, login screen, package manager — столько мест, куда можно рекламу впихнуть. Хочешь запустить прогу — сначала посмотри ролик. Только вот кто будет его использовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

столько мест, куда можно рекламу впихнуть

Prestigio уже давно как

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Линуксовый Foxit Reader показывает же рекламу?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

В стране заводы стоят, а он рекламу в пакеты совать вздумал.

user42 ★★
()

блин, ты в линух левых инсталлеров хочешь принести? не, я видел саморекламу в инсталлере ансиса, правда учитывая его цену им можно. нахрен такое счастье, лучше обертку написать для такого инсталлера и в реп загнать если разраб ну совсем никак не хочет без рекламы. вот как раньше помню видел - есть инсталлер-обертка из репа, он хочет диск, вставил диск, он все поставил как надо, без лишних вопросов и рекламы из родного инсталлера.

модеры, блин, вас тут уже двое отписалось, выдайте ему профилактический бан, такие идеи надо отсекать сразу

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Займись чем-нибудь полезным, авось и деньги появятся.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Иди зарабатывай на Венеру. С такими идеями тебе не к нам.

Promusik ★★★★★
()

Гоните виндузятника!

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати, да, можно же в deb пакет пихать скрипт pre-install, который будет рекламу выводить

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

браузеров амиго
амиго

Ну, ты загнул. bitcoinmainer первое, что тебе прилетит.

justAmoment ★★★★★
()

Подскажите по такому вопросу.

Нет.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Тогда уж лучше продай свою анальную девственность. Паразитирование над чужим трудом не есть «заработком», а обычное мошенничество.

Mosi
()

Тебе с такими вопросами только вдоль

XShell
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.