LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

In Soviet Russia...

 


0

1

Буду краток - купил себе Yotaphone 2. Из «развесного» юлмарта (вещи после гарантийного ремонта).

Итак, за 10к

1. FullHD AMOLED на графитовой подложке (крайне сложно настроить цветовой профиль, бликует, но контраст улучшается).
2. Откровенно дерьмовая камера.
3. Гнутый qHD Eink. Реально офигел с его быстродействия - по сравнению с распространенными е-книгами на нем можно спокойно скроллить сайты в браузере.
4. LTE/UMTS/GSM всех возможных диапазонов
5. Достаточно мощная вафля.
6. 32 гига встроенной памяти, правда слота для SD нет.
7. Как ни странно - хорошее качество сборки.
8. Беспроводная зарядка.
9. В комплекте к штатным наушникам - около десятка сменных резинок, что вообще добило. Ни разу в телефонах не видел, чтобы эти штуки менялись, и более того, шли в довесок.

В общем, это хороший пример «ирпотозамещения». В отличии от всяких Ыльбрусов.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

Какое «такое»? Новое сборочное производство в старых помещениях нокии?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Прикольно встречать все больше людей у которых есть к нему доступ, о чем еще 4 года назад даже подумать было трудно.

Все таки 200 т.р. какая - никакая, но цена и в общем то не такая уж и большая для организации.

uin ★★★
()

Как ни странно но «импортозамещением» йоптафон не является даже на 1%

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тайвань производит, Корея производит (Южная, не Северная), США производят

Karapuz ★★★★★
()

Откровенно дерьмовая камера

вот думаю: после limia icon с 21Mpix OIS йотафоном будет совсем печально фоткать наверное...

в первом их девайсе была камера 13Mpix и лучше качеством!

даунгрейд какой-то

fcx ★★★
()

В общем, это хороший пример «ирпотозамещения». В отличии от всяких Ыльбрусов.

Сравнил самокат с самолётом. Что там кстати с последней версией android? ЕМНИП там можно рыбу установить?

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)

Добро пожаловать в клуб! :)

// Пользователь YotaPhone2

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ведроид, на самом деле он почти чистый, там только пачка Yota сервисов, половину из которых можно удалить. В целом, как по мне, то все очень гармонично и не перегружено.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мне хватает в среднем на сутки активного использования (игры, wifi, интернеты). В режиме звонилки и серфинга где-то на пару дней. Можно еще включить режим экстремального энергосбережения (когда цветной экран вообще отключается) и пользовать как звонилку, думаю, хватит на дольше.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Из минусов, Я бы добавил:


  • скользкий, может ускользнуть из рук (т.к. второй экран же)
  • может дико греться от зарядки или нагрузки
  • Шестого андроида не будет, т.е. обновления еще приходят, но именно версия андроида будет пятая.
  • Периодически глючит по непонятным причинам (может зависнуть, и не на что не реагирует, и потом минут через 10 снова работает как нивчем не бывало. Было пару раз)
  • Иногда бывают артефакты на втором экране (следы от предыдущего текста, или вообще пачка мусора), лечится просто его активацией и парой кликов (просто обновить контент на экране)
  • Динамик снизу (хз, как по мне то сомнительное решение)
joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

И да, качество сборки на 4 из 5. Качелька громкости, она снимается и под ней устанавливается сим карта, из-за этого если телефон потрясти, то слышно как она (качелька) торохтит :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Шестого андроида не будет, т.е. обновления еще приходят, но именно версия андроида будет пятая.

Вот это может быть очень большой проблемой

vertexua ★★★★★
()

а мог бы взять Intex Aqua Fish и на сдачу односолодовый виски

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

завод лучше под Хабаровском разместить, где будут работать православные китайцы.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Новый 20к в российских магазинах, 11600 на ебее.

«Российский смартфон» ага. Вся суть Рашн бизнес.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Читай выше. Шестого не будет. Они еще планирует йотафон 3. Вон там уже и шестой будет. Правда, когда ... это пока не понятно.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

скользкий, может ускользнуть из рук (т.к. второй экран же)

Я бампер у китайцев на ибее купил. В руках теперь держится нормально. Да и вторым экраном не боязно теперь на разные поверхности телефон класть :)

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Практически чистое ведро 5.x с пятком софтин для поддержки второго экрана.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Я например работаю в конторе, которой формально владеет испанский холдинг. Владельцы этого испанского холдинга сидят в Москве в соседнем со мной кабинете.

svr4
() автор топика

у меня первая ёта валяется - немного глючная, но до сих пор работает очень даже шустро. только ценник у них не детский первая новая стоили 20к. вторая по-моему больше 30.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

38 на старте, сейчас 12к на ебее и 20 в рашке. Но я свой взял за 10.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Они такие же испанцы как я американец, если чо. Кормят и нас и их в столовке в соседнем здании, обычные среднеднищенские блюда (сегодня например ел окроху, плов и апельсиновый фреш).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

да шучу я шучу ))

а плов вредно - жыр.))

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.