LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

01.09.2016 - новый Школьный сезон.

 


0

1

:-) Хотел было ночью добавить, но не смог удержаться.

С грядущим!

Кста, может студенты уже учатся? А то в некоторых ВУЗах бывает и с 15 августа начинается веселье.


И вопрос к поступившим. На какие специальности больше ломились? Технические или еще какие, где не требуется чертить от руки десятки ватманов?

Deleted

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Но как можно изучать ядерную физику в конденсированном состоянии? Там же весь цимес в жутко высоких энергиях, когда ни о какой конденсации речи нет. Или я неправ?

Не говоря уже о фотонике, которая без кристаллов как-то не очень. Или в МИФИ другая фотоника? Правда интересно.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Harald

Где то проскакивало 22+.
т.е. по взглядам из диапазона приближающегося к 40 - малявка, ну как малявка, менталитета правильного нет, а все остальное уже прилагается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да, в детсаду хорошо-о — ешь, пей, гуляй :-)

у меня в детсаду такие воспитательницы... я бы у них кашу хорошо ел! ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где то проскакивало 22+

ЕМНИП, будет года через полтора.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильный менталитет он либо есть, либо нет и от возраста не зависит. Кому как не человеку, протоптавшему грешную землю сорок лет это знать?

ЗЫ знаю парня лет девятнадцати, тот помимо того что учится еще и мелким бизнесом занимается и работает на основной работе, а есть сорокалетние алкаши, которые на заводе подметалами удержаться не могут.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от x0r

здравствуйте, это тред про арч?

Арчеводы уже по койкам, завтра рано вставать.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

А чего доказывать? Окончания систематически путать очень сложно, проще не допечатать букву, чем перепечатать, в тему про феминизм разом влетел(а), местных спермотоксикозниками называешь, это зачастую правда, но я бы не напирал на это, им и так тяжко. Ну конечно остается вариант с раздвоением личности или отклонениями в психике, но лучше выбирать позитив.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

позитив! А что им тяжко от спермотоксикоза? Пусть займутся знаешь чем перед 18+ контентом и успокоят свою нервную систему. Лично я себе на всю эту фигню табу себе лично и всё, даже не замечаю.

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

Ага, на кпишной «поляне» вчера и сегодня было не протолкнуться. Вчера зашел в магазин за жратвой после работы - аж офигел, очереди из ~20 штук студентоты в каждой, и у каждого по 1-2 бутылки пива. Не дождался, поехал домой доедать что было. Сегодня этой ошибки не повторил, затаривался в другом месте. Понаехали, блин.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебя тоже кормили в детском саду макаронами с сахаром(что было круто, потому что сахара было не достать) и «Когда был Ленин маленький» учили наизусть? XD

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Из аннотации к моей дипломной работе:

Работа выполнена на кафедре №70 «Физика твердого тела и наносистем», в 2016 году. Направление: 14.03.02 Ядерные физика и технология, Специализация: Физика твердого тела и фотоника

Я понятия не имею, почему эту специализацию отнесли к этому направлению. Я занимался/занимаюсь исследованием Бозе-конденсата.

Кафедра физики твёрдого тела как раз преимущественно занимается кристаллами, оттуда и фотоника, лазеры там всякие, квантовая оптика, взаимодействие излучения с веществом, вот это вот всё.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Зачем магистратура когда есть аспирантура или вы не специалитет оканчивали?

В июле получил диплом бакалавра. В том же университете, по той же специальности, куда поступал в магистратуру.

12 лет у меня ушло на то, чтобы ВО получить =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ну то да наверное. Я просто прочитал, упал в обморок очухался и ответил.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А она тут при чём? Может на кафедре кто-то этим и занимается, я не в курсе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Меня больше умиляют ярые украинские националисты, которые в повседневной жизни говорят на русском.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Круто тебе. Я каждое утро не хотел туда идти, а вечером, когда играли на улице уже, не хотел уходить. Но там заставляли спать днем, а я не мог, приходилось лежать 2 часа не двигаясь, чтобы воспитатели не били и не запирали в темном чулане на это время говоря «тебя крысы съедят».

Зато там кормили вкусной кашей и даже яйца давали. Дома была гнилая картошка, за которой я стоял в очередях на морозе с номерком на ладошке часами по выходным. Социализм, в общем.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это смотря в какой садик/школу попадешь. Может быть обратный эффект - социофобия и травмы всякие психологические(см. пост выше про крыс в чулане).

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Обязательно. Причем начну прям с букваря.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Но там заставляли спать днем, а я не мог, приходилось лежать 2 часа не двигаясь

Вы спали?! А я в этот именно сонный час узнавал, чем мальчики отличаются от девочек. Причем инициативу проявляли девочки. Некоторые.

Зато там кормили вкусной кашей и даже яйца давали.

Мне больше нравилась запеканка в киселе.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Норм, рекорд моего дяди - 17 лет, главное целеустремленность же.)

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Но там заставляли спать днем, а я не мог, приходилось лежать 2 часа не двигаясь

Так вот почему меня в сон днем клонит после обеда!

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от record

Вы спали?! А я в этот именно сонный час узнавал

У нас тоже такое было, но только когда надсмоторщик отвлекался.

запеканка в киселе.

Было такое. Прям захотелось снова такое съесть. Наверное с детского садика такого не видел.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В том числе. Все общаются на английском. Местные дети тоже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Вот когда малая будет поступать в универ, вместе с ней подавай документы, на одном потоке будете учиться :)

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Ну может быть у них МэВные фотоны.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Обычно можно не от руки, но это в 2 раза больше времени займет. Графики всякие, не детали.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну-у, не знаю. Нас кормили нормально (не деликатесами, но вполне качественно), никто не бил, друзей было много в группе, игрушек куча, игр всяких море, совсем не скучно. А у тебя прямо какой-то «Оливер Твист» получается.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ах, я же забыл что я офисный раб и мне скоро на работу вставать...

Эх...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

много лет живу на ЛОРе. Забыла

От многих лет на ЛОРе забыло какого ты пола? Да, ЛОР он такой

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.