LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nexus всё

 , ,


0

1

Компания Google планирует перестать выпускать смартфоны на Android под брендом Nexus, пишет издание Android Central со ссылкой на собственные источники.

...

Также, по сведениям Android Central, Google откажется от практики выпуска смартфонов с базовой версией операционной системы без дополнительных надстроек и видоизмененного интерфейса. Именно этим, вероятно, и объясняется отказ от названия Nexus.

Источник

Лично я расстроен. У нексусов просто не было альтернативы для кейса «хочу телефон/планшет на андроиде без лишних свистелок, который гарантированно получает обновления несколько лет, причём почти сразу после релиза».

Вот моему аппарату как раз 3 года исполняется, и я теперь понятия не имею, на что его менять, когда сломается.



Последнее исправление: Pershin (всего исправлений: 1)

Мда, печально. Нексусы это единственные нормальные девайсы на ведроиде.

А можешь указать источник этой информации?

alozovskoy ★★★★★
()

Тваюжмать :-(

Deleted
()

без лишних свистелок, который гарантированно получает обновления несколько лет, причём почти сразу после релиза».

и я теперь понятия не имею, на что его менять, когда сломается.

Microsoft Lumia.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Добавил источник цитаты, там ссылаются на Android Central

Pershin
() автор топика

Как будто есть разница...

Ну был Nexus, станет Gexus.

Распишитесь, получите новые лопаты на лопате.

fornlr ★★★★★
()

This year's Google-branded Android phones will not use the «Nexus» name, Android Central understands, indicating a hard break from the past six years of flagship devices for the company. The widely expected HTC-built handsets — referred to as «Nexus» phones in recent online leaks — will instead come to market under a different brand name, according to several people familiar with Google's plans.

The move would seem to draw a line under the long-running Nexus series, which began with the HTC-made Nexus One back in December 2009 and continued to the Nexus 6P and 5X in 2015. Throughout the life of the Nexus program, Google has partnered with the likes of Samsung, LG, HTC and Huawei to sell both phones and tablets showcasing its latest software. By contrast, these new phones are expected to put the «Google» brand front and center, eschewing the HTC name altogether. We have no specific info on which name will be used instead of Nexus, however.

Всё в порядке, просто будет иной бренд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В комплекте с «иным брендом» идёт няшное ПО, которое спамит, ест место в области уведомлений, ест трафик и заставляет телефон тормозить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Несколько лет юзал нексус-планшет. Постоянно приходят апдейты, но почти все они содержат жутковатые баги или плохо оптимизированы.

Железо хорошее, софт в целом радует, но качество софта иногда сильно хромает.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Всё. Не видишь, по ссылке WoW, это всё.

А так, на мой дурной Nexus 9 пришла 7 версия, а не прекраснейший Nexus 5 - нет. Вот это, реально, всё.

tyakos ★★★
()

a different brand name

Может под другим брендом они наконец начнут ставить аккумулятор в свои лопаты.

Knigochey
()

Мда, nexus 5 - лучший смартфон из линейки. Еще и поддержку рекратили, благо комьюнити есть.

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

На Nexus 7 тоже не придет обнова. А мой 2 недели назад перестал включаться:-( Даже не представляю что делать. Искать материку и чинить свой или искать аналог, но где найти сейчас планшет за приемлемую цену со сходными характеристиками до 10т? Nexus 9 мне не понравился, размер в 7 для меня идеален, больше уже не удобно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Microsoft Lumia.

С этим все сложно. Пока были Nokia lumia смартфоны были замечательными, как только MS стали выпускать свои разработки качество упало в разы. В этом я убедился на практике купив не так давно lumia 650. Печаль, а не телефон. Nokia lumia 735 просто работала... С горя перевел все семейство на Apple. Всякая альтернатива кончилась, увы.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Не согласен. Nokia lumia, по крайней мере не глючили и работали очень приемлемо, лучше всяких андроидов.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Ни софта нормального

Не всё так однозначно. Вот есть такая игра-убивалка времени. Сокровища Монтезумы. Популять в дороге. Первая версия, все последующие - не нужны. На 6-м андроиде оно не работает, на 6-м айфоне - тоже, а на Люмии - всё ОК. Пример, конечно, не убойный, но не всё так просто. Если бы идиот Баллмер не порезал совместимость со старым виндоуз мобайл, я бы вообще с этой платформы не уходил, потому что там уникальный софт был, его на анройдах нет и не будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

и весь код открыт.

мне вообще плевать открыт он или закрыт. Вот для сравнения андроидофон - там софт от производителя, который без рутования ни снести ни задизаблить. Он открыт штоле ? И какая разница закрыт код андоида или открыт, если эта радость тут развлекается и делает, что хочет - шпионит и спамит.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

еще скажи что софта там много хорошего

ну, софт дело индивидуальное - зависит от потребностей. То есть спорить не буду.

и весь код открыт

Мне фиолетово открыт или не открыт.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

еще скажи что софта там много хорошего

Софта хотелось бы больше, но всё, что надо, вроде, есть. Вот единственное, что не хватает, это оружейной для WoW. Но это очень специфичное приложение, сам понимаешь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

там софт от производителя, который без рутования ни снести ни задизаблить. Он открыт штоле ?

Так, кто тебя его использовать заставляет? Ставишь CyanogenMod, AFWall и живешь спокойно. Можешь даже тот же браузер и файловый менеджер дефолтный удалить если не нравится например, или google сервисы вообще не ставить, если параноик или синхронизация контактов не нужна. Каждая программа отдельно разрешения запрашивает, также как на iphone, только теперь для этого отдельные костыли не нужны, как и для рута, потому-что он уже в CyanogenMod есть и совмещен с Privacy Guard.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Так, кто тебя его использовать заставляет?

Производитель телефона. И я его не использую, он сам запускается и беснуется у меня на девайсе.

Ставишь CyanogenMod

И теряю FM Radio. Спасибо, нет.

Каждая программа отдельно разрешения запрашивает,

Ога, в один прекрасный момент в уведомлениях появляется «40 приложений ожидают вашего действия». А мне нечем заняться, кроме как скурпулёзно выяснять, чего это приложение «фонарик» вдруг захотело, и искать варианты, если захотело многого. Я не живу в телефоне. Мне не надо этого секаса.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

я теперь понятия не имею, на что его менять, когда сломается.

4 октября выйдут 2 HTC Nexusа, и поменяешь

Karapuz ★★★★★
()

meduza.io

Мда. А есть нормальные источники информации? Насколько я помню недавно гугл заявил, что хочет выпускать нексусы не под чужими брендами, а под своим. Как apple. Видел такое на 4pda. Так, что ничего не все. Прибыль с продаж им идет в отличии от трупа ноклы который бессовестно используют мелкомягкие.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Об этом очень давно слухи ходят, но пока рано переживать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Ётафон2 по 10 килорублей распродают!

Не было бы у меня два смартфона с ubuntu - побежал бы покупать. По моему единственный стоящий ведроидный смартфон.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

вот и я думаю приобрести

потому что просто ведроид не хочу

fcx ★★★
()

Так себе новость. Есть предчувствие, что на AOSP совсем болт положат и все новые фишечки будут в блоб пихать. Хотя рано об этом говорить.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Nokia lumia, по крайней мере не глючили и работали очень приемлемо

Помню, помню. 800, флагман на то время не мог показать для входящих смсок имя отправителя из адресной книги. Приходилось добавлять второй номер в особом формате, чтобы обойти это. Обновления проблему не решали.

Tigger ★★★★★
()

«хочу телефон/планшет на андроиде без лишних свистелок, который гарантированно получает обновления несколько лет, причём почти сразу после релиза»

Думаю, любой аппарат с CyanogenOS на борту подойдёт.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

не придет обнова.

серьезно ? Руками придется обновлять ? я расстроен, хотя удивлен был, что 6й приходил по воздуху

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

далеко нет, там большинство смартфонов на CyanogenOS работают на медиатеках, у которых проприетарный блоб...

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если бы идиот Баллмер не порезал совместимость со старым виндоуз мобайл, я бы вообще с этой платформы не уходил, потому что там уникальный софт был, его на анройдах нет и не будет.

Если бы идиот Балмер не порезал совместимость со старым виндоуз мобайл, то смартфоны с виндоус фон не были бы куплены даже теми полутора анонимусами, которые поддерживали их на плаву все эти годы.

Потому что для этого пришлось бы, по сути, оставаться на дико устаревшей косячной платформе, тупо натянув на неё новую оболочку. Такая попытка была предпринята в WM 6.5 и закономерно провалилась.

yahoo ★★★
()

Google же будет теперь выпускать железки под своим брендом вместо Nexus.

full_inu
()
Ответ на: комментарий от Dred

Сказали что с 7 все. Обновлений на 7ю версию не будет. На 4пда есть тема где обсуждается самосборная прошивка 7й версии которая вроде даже работает.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для того, чтобы появилось 40 уведомлений нужно как раз жить в телефоне. На счет радио, не знаю, но не думаю что найти open-source приложение с радио проблема, да и кто слушает радио в наше время, даже книги читают чаще по-моему, чем радио слушают. Для фонарика не нужно отдельное приложение, фонарик есть даже вместе с переключателями Wi-Fi, Bluetooth и.т.д
Какое-то смутное представление о android девайсах у тебя, после любого андроидфона, даже трогать другие мобильные устройства, а тем более что-то от MS не хочется. Такого контроля над устройством и одновременной простоты в управлении, просто нет в других ОС, которые можно найти на мобильных телефонах. Более того через какое-то время понимаешь, что даже для просто звонков, многие android устройства уже удобней обычных звонилок, хотя казалось бы так удобно было набирать нажимая на кнопки с цифрами. Такого чтобы «приложение Телефон» зависало при звонке давно уже нет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

так человек все верно говорит же. сам смигрировал с яблофона на андроид по вышеобозначенным причинам

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Xiaomi и Huawei нынче очень любимы народом.

Ложь! 50% рынка у гнусмас, хочешь получать обновления бери SAMSUNG

Venediktov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.