LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nexus всё

 , ,


0

1

Компания Google планирует перестать выпускать смартфоны на Android под брендом Nexus, пишет издание Android Central со ссылкой на собственные источники.

...

Также, по сведениям Android Central, Google откажется от практики выпуска смартфонов с базовой версией операционной системы без дополнительных надстроек и видоизмененного интерфейса. Именно этим, вероятно, и объясняется отказ от названия Nexus.

Источник

Лично я расстроен. У нексусов просто не было альтернативы для кейса «хочу телефон/планшет на андроиде без лишних свистелок, который гарантированно получает обновления несколько лет, причём почти сразу после релиза».

Вот моему аппарату как раз 3 года исполняется, и я теперь понятия не имею, на что его менять, когда сломается.



Последнее исправление: Pershin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StellzZz

это по-видимому неофициальные остатки

я бы пожалуй приобрел

хотя пока люмию продам - ёптафоны уже разберут(

fcx ★★★
()

Да, это весьма печально. Нет других нормальных девайсов на андроеде :(

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Распишитесь, получите новые лопаты на лопате.

Эплофаны как всегда кивают на других производителей, мол и разрешение матрицы больше не нужно, и размер матрицы увеличивать не нужно, и уведомления на лок-скрине не нужны, и т.д. и т.п.

Но тут эпол делает очередной «инновационный» девайс и эплофаны аж причмокивают.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Nokia lumia, по крайней мере не глючили и работали очень приемлемо, лучше всяких андроидов.

Если бы я в силу своей профессии не пользовался различными девайсами, то мог бы и поверить в этот бред.
Даже топовые nokia lumia полное говно по сравнению с нормальным андроедом (а не китайским шлаком от дядюшки Ляо). Даже на фоне ифонов вендофоны полное говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А я то тут причем, ведроголовый? Никогда не имел, и не имею желания использовать иФон.

Вот интересно как эплофаны отнесутся к ущербным OLED мониторам от сосунга, если их впендюрят. Это же позор, но пипл, который пользуется сосунговскими флагманами, хавает и доволен...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

На счет радио, не знаю, но не думаю что найти open-source приложение с радио проблема

Дело не в приложении, а в драйвере.

да и кто слушает радио в наше время

Все, кроме эльфов и орков.

Для фонарика не нужно отдельное приложение, фонарик есть даже вместе с переключателями Wi-Fi, Bluetooth и.т.д

Нужно, возможностей переключателя не хватает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Ётафон2 по 10 килорублей распродают!

Ссылку, сестра! У меня другу очень нужна не лопата. Думаю он будет очень рад йоптафону за 10к.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

дык

на tinideal, coolicool, efox

на ebay есть по 11600

же

а интернета на работе не имею((

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Такая попытка была предпринята в WM 6.5 и закономерно провалилась.

WM6.5 была более популярна, чем современные винфоны. Тогда еще была куча тех кто пользовался ей начиная с WM5. Лучше бы оболочку пилили, чем полностью ос перепиливать, там все таки полноценная система была(можно было тупо dll подменять в файловом менеджере без всяких рутов), а не это огороженное дерьмо которым являются все современные смарты.

ЗЫЖ Я сам себе писал dll для обработки входящих смс. За час написал логгирование смс в текстовый файл.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

уникальный софт был

Во имя дня знаний, что за софт?

psion
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Чисто гиковская ОС, не пригодная для обычного пользователя.

Неудивительно, что её всю жизнь гнобил даже косячный Symbian, а потом запросто раздавили сырые iOS и Android.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да и у дядюшки Ляо сейчас далеко не все плохо.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Все, кроме эльфов и орков.

Ленин такой ленин.

templarrr ★★★★★
()

Тем временем вышел Slim6 Stable https://slimroms.org/

Это очнувшийся проект SlimRoms из 2014 года, минималистичный андроид.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.