LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда у школьника (антивирус кур..) столько энергии и денег на сайты

 ,


2

3

Набрал в гугле «Антивирус Кура...» (не хочу полностью писать в теме, чтобы не рекламировать и ссылок не было, но кому интересно и не в курсе смотрите удаленные в Security) и немного подофигел. Это 13-летнее школоло реально попыталось воткнуть свою рекламу куда только можно и нельзя, обойдя чуть не все хоть сколько-то подходящие по тематике форумы.

Мало того, поиск на английском языке показал, что рунетом юное дарование не ограничилось и потихоньку уже и всемирную славу нарабатывает.

Тут еще вот что, чтобы упорно и последовательно регаться с новым именем и наверное новой почтой и IP нужно постараться. Могу сказать, что человек реально трудится над своим спамом.

Если это действительно школьник из Тольятти. Что даже подозрение возникло, что это чей-то социально-психологический эксперимент.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

включить чиптюнную музыку просто не догадались бы. Они и не знают этого.

это ж явный crack scene music, интересно из чего.

n_play
()

Тем временем на одном форуме некто спамит бредом о божественности BIOS, необходимости поддержки DOS в современных ОС и со стороны производителей железа, портируемом ассемблере x86, который лучше любого высокоуровневого языка и позволит запускать DOS и BIOS даже на ARM.

Deleted
()

Столько энергии пропадает у человека мимо кассы.
Лучше его информатичка обратилась бы к ВУЗовскому преподу и попросила бы наставить на путь истинный юного падавана.
А так человек лишь обманывает других и себя.

Northsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Так кто ж запрещает, пусть. За разрешением на ЛОР приходить - последнее дело. Кто-нибудь помнит, чтобы здесь чего-нибудь бы не обосрали? Ядро ли обсуждается, медиа плеер, ЯП иль ещё что-нибудь. Будь автор обсуждаемого сабжа хоть инженером из Google, НАСА, автором C++ или ядра Linux, папой римским. Заканчивается всё массовым обосрамсом.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Кто-нибудь помнит, чтобы здесь чего-нибудь бы не обосрали?

DeaDBeeF?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Northsoft

А в чём обман, кстати? Кто-нибудь сабж изучал? Может там продукт полноценный %)

Есть вот движок Clam AV. На нём основаны десятки разных анти-вирусов (к которым аудитория ЛОРа, кстати, пока претензий не имеет): под винду, макось и, наверное, даже gnu/linux. Суть их не в том, чтобы написать свой движок и сколлекционировать свою базу малвари, а собрать в кучу функционал, реализовать UI. И вот последнее у всех - как говно. Любой проприетарный анти-вирус под лицензией freeware/shareware рвёт эти open-source based поделки как Тузик грелку. Свободная ниша (для вантузятников запились решение) и никакого мошенничества.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос #3: Тебе помогают одноклассники?
Вы думаете, люди будут помогать человеку, которого НЕНАВИДЯТ

Вот и ответ. Его травят в школе и он пытается это компенсировать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ой, да там анализ иксперта примерно того же возраста, что и сабж. Мне стало интересно и я таки накатил предмет обсуждения, предварительно украв оффтопик с торрентов. Внезапно, никто не скрывает, что основано всё на базе ClamAV и десятка других готовых компонентов, обвязанных самодельным гуём. Прямо так открыто и сообщается в процессе установки в changelog'е. Как там с правами на использование на отдельные из компонентов (если среди них имеются несвободные) - не знаю, но дедукционного метода, расследования и «реверса» мне для получения этой информации не понадобилось.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

По поводу имитации. Аддоны VirtualBox названы малварью, коей они не являются. Что это false positive, намеренный false positive или же так работает один из backend компонентов не скажу. Но свою мудрость изливать, давать наставления и раскидываться советами я, например, не рискну.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Почитай http://dpmmax.livejournal.com/tag/Психиатрические%20байки, шизоиды с манией величия и обострением маниакального синдрома могут быть _крайне_ активны.

Поправки: 1. Мании величия не требуется. 2. Маниакальний синдром обычно приводит к отсутствию самокритики. Человек искренне считает себя гением, а благодаря неуёмной энергии способен убедить в этом окружающих.

Но не рановато ли в 13 лет такое?

Кстати, кто-нибудь может написать про него Малявиным, ведущим блог dpmmax, благо они тоже из Тольятти. Если он их пациент, ничего не скажут, но если не их, будут знать, кто пожет попасть к ним на приём.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Кстати, кто-нибудь может написать про него Малявиным, ведущим блог dpmmax, благо они тоже из Тольятти. Если он их пациент, ничего не скажут, но если не их, будут знать, кто пожет попасть к ним на приём

Это уже как-то дурно пахнет. Ну амбиции у парня своеобразные и вдруг что-то вроде стука психиатрам. Да и Малявиным вряд ли понравилось бы.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

а что стук, они за ним гоняться будут что ли, пока сам не придёт или не привезут по вызову, вряд ли их встреча состоится )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ну представь себя на их месте. Какие-то люди кого-то «сватают» им в потенциальные пациенты...

Разве что просто прикола ради, что вот есть такие молодые люди. Но все-равно. Я бы не стал.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Почему? Их неоднократно спрашивали про разных сетевых персонажей, не по их ли части расстройство. Нередко ответ бывал «вероятно, да». Или «симулянт».

И они неоднократно говорили, что (за такую зарплату) не собираются заниматься карательной психиатрией. Только если человек сам придёт к ним на приём, или будет решение суда о недобровольной госпитализации.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

По-моему тут все-таки не психиатрический случай, а если и да, то не исключено, что для учителей этого мальчика.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Вообще на месте Малявиных я бы никак не прокомментировал эту историю, независимо от наличия или отсутствия оснований. Если они есть, то тем более, а если нет, то в любом случае, зачем надо, чего не так скажешь - это же несовершенолетний и можно нарваться на неприятности.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

они привыкшие, регулярно с таким сталкиваются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, мнение психиатров на счёт нездорового интереса взрослых людей к какому-то 13-летнему из интернетов было бы интересно послушать.

dazdraperma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.