LINUX.ORG.RU

Антивирус блокирует сайт

 


0

2

Добрый день

С сисадмином нет возможности никак связаться. Он в другом городе в тысячах километров. Даже через запрос в программе не отвечает. Поставил нам всем Endpoint Security и агента администрирования. У всех настройки антивируса заблокированы и поставлен пароль. И настроены политики. В антивирусе написано, что он под управлением ip адреса (скорее всего сисадмина).

Всё шло нормально год-полтора пока ситуация на работе в нашем городе не поменялась. И нужно работать на других веб-сайтах. И тут оказывается, что эти сайты заблокированы антивирусом. Потом посмотрели и увидели, что они вручную добавлены в список запрещенных к доступу. На этих сайтах нам нужно входить в аккаунт, в которых хранятся личные данные. И мы не нашли безопасного способа как это сделать. Потому что сильно не разбираемся в этом. Что-то узнали про прокси сервер, но он, скорее всего, будет не безопасным вариантом для нашей работы. В итоге мучаемся три недели, сроки горят. Взяли личный ноутбук на работу и через него заходим на сайт и работаем, но это совсем не удобно.

Помогите, пожалуйста!

Может есть вариант обойти это или как-то отключить антивирус?

На все операции он требует пароль. Стоит коммерческая лицензия

Это проблема решается административно, а не технически. Если вам по работе нужно, доложите руководителю, он пусть доложит вышестоящему и т.д. чтобы в итоге отпи*дюлили админа и заставили сделать так, чтобы работало.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от molniya

Тебе нужно обратиться к руководству, а не пытаться сломать систему безопасности. Если ты и есть руководство, то нанимай кого-нибудь для демонтажа системы, и в следующий раз предусматривай административный доступ не только для технического персонала. Как выше заметили, проблема не техническая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обратились к руководству с этой проблемой в первый же день. Они несколько дней что-то там разбирались. А потом развели руками. Мол, выкручивайтесь сами. Поэтому, потеряв столько времени на решение этой проблемы и так не решив её, то уже ищем способ как-то технически это решить

molniya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Сразу же сказали об этом вышестоящим. Ни чем не помогли. Так поняли, что всей информацией владеет этот сисадмин. А они почему-то не могут с ним разобраться или связаться сами

molniya
() автор топика
Ответ на: комментарий от molniya

Тогда руководству надо намекнуть, что это именно оно обязано предоставить вам технические средства для работы, а не наоборот, и дать визитку ближайшей трудовой инспекции для понятности намека.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от molniya

Хочу заметить, что если работу невозможно выполнять по вине работодателя, то это не проблема работника. Можете потратить свободное оплачиваемое время на поиск нового места работы.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Просто мы не сильно разбираемся в этих программных тонкостях на компьютере. И думали, что это проблема может быстро решиться опытными программистами. А теперь на вашем форуме понял, что от этого антивируса нашим компьютерам никуда не деться. Ладно, спасибо, что дали ясный ответ

molniya
() автор топика
Ответ на: комментарий от molniya

И думали, что это проблема может быстро решиться опытными программистами.

Программисты здесь не нужны. Если бы твоему руководству было нужно решение, оно бы наняло специалистов, которые на месте разберутся, что там за система безопасности, и как можно решить вопрос с наименьшими неудобствами для пользователей. Очевидно, всем пофиг, но от этого проблема не становится твоей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от molniya

Просто мы не сильно разбираемся в этих программных тонкостях на компьютере. И думали, что это проблема может быстро решиться опытными программистами

Как минимум можно поставить вируальную систему внтури вашей или установить второй системой вторую ос. Но зачем? Тем более если вы не сильно разбираетесь.

rumgot ★★★★★
()

и агента администрирования

За последние 7 лет моей работы в разных организациях сисадмину не удавалось к нему подключиться.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если задавшая вопрос молния и есть тот самый руководитель предприятия, от которой уехал компуктерщик, а местные вассалы (помощники и заместители) оказались лишь на словах великими гуру информационных технологий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Политика безопасности организации, на сколько я понял, изменена. А политика безопасности под авторством и исполнением некогда назначенного исполнителя, который куда-то уехал и давно, и недоступен, осталась. То есть политика безопасности организации не работает, потому что политика безопасности на компьютерных устройствах покруче. Я полагаю, что надо обратиться/найти смышлёного компуктерщика, чтобы решил эту проблему по месту.

LaLe
()
Последнее исправление: LaLe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от molniya

Чтобы победить одного опытного «программиста» недостаточно просто спросить совета в интернете. Надо нанять другого опытного «программиста».

ofp
()
Ответ на: комментарий от molniya

Просто мы не сильно разбираемся в этих программных тонкостях на компьютере. И думали, что это проблема может быстро решиться опытными программистами.

Может быть. Но как-то слишком похоже на игру «Почему бы тебе не… – Да, но…». И слишком много новых тем на ЛОРе развиваются по этой схеме, как под копирку.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от molniya

Если комп не зашифрован каким-нибудь битлокером, можно винт подсоединить к другому компу и вдумчиво снести все или хотя бы загрузочные файлы антивируса. Есть правда риск, что загружаться вообще перестанет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от molniya

Они несколько дней что-то там разбирались. А потом развели руками. Мол, выкручивайтесь сами.

Обратились, надеюсь, письменно? Если да — разведите руками в ответ и забейте. Как только руководству подожжет пердаки — они все быстро порешают.

Zhbert ★★★★★
()