LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любой организатор распространения информации в интернете обязан идентифицировать пользователей, предварительно заключив с ними договоры

 , , , ,


0

1

Медиа-коммуникационный союз (МКС), в который входят крупнейшие российские операторы связи, подготовил законопроект о контроле над мессенджерами.

Операторы подготовили поправки в законы о связи и СМИ. Они предусматривают, что любой «организатор распространения информации в сети интернет» обязан идентифицировать пользователей, предварительно заключив с ними договоры. Кроме того, они будут обязаны блокировать сообщения и публикации, которые содержат информацию, нарушающую требования российского законодательств.

Комментируя готовящийся законопроект, президент Фонда информационной демократии Илья Массух отметил, что все необходимое для контроля за мессенджерами уже заложено в пакете антитеррористических поправкок депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. Однако он добавил, что у операторов нет доступа к ключам, шифрующим переписку, поэтому контролировать содержание контента, в том числе находить нелегальный, будет проблематично.

src://Gazeta.ru



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от torvn77

Можно тоже стеганографически, но не через вк. Есть куча способов, криптованную почту еще не запретили.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.