LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый дизайн рубля

 , , ,


0

2

Совершенно случайно обнаружил реверс новых монет (образец 2016 года).

Раньше на реверсе был старый (ельцинский) орел без регалий и надпись «один рубль» (ну и так далее, по номиналу монеты).

Сейчас туда вкорячили Ымперского орла с державой и скипетром (фиг бы с ним) и надпись «российская федерация».

Вот так монета номиналом один рубль превратилась легким движением руки в монету номиналом в одну Родину.

Кстати, делают их по прежнему из стали с никелевым покрытием тупо на сталь (без промежуточного слоя меди), так что не дай Патрег оставить их на протертом влажной тряпкой столе - к утру там будут ржавые круги. Впрочем, этим опять же страдали поздние (с 2008) выпуски монет с неизмененным дизайном.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от svr4

Раньше на них был орел без символов державной власти - короны и скипетра, в отличие от герба. Что как бы символизировало, что центробанк Нам не подчиняется, а служит рептилоидам.

Теперь мы вернули суверенитет и всё встало на свои места.

pawnhearts ★★★★★
()

Не расстраивайся, это ненадолго :-)

Deathstalker ★★★★★
()

А что не нравится? Номинал указан на реверсе, как и положено.

Раньше на реверсе был старый (ельцинский) орел

Орел на аверсе.

монета номиналом один рубль превратилась легким движением руки в монету номиналом в одну Родину

Тебя не смущают монеты номиналом в одну Елизавету у британцев или номиналом в свободу у североамериканских штатов?

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)

монет

Их не юзаю уже давно, бумагу тоже практически никогда не держу. Зачем оно надо?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да пусть рубль будет в виде пениса или монеты с вагиной. Что ты переживаешь?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

На Лоре то да, прячут стипендии и деньги от мамки.

xtraeft ★★☆☆
()

Даже в рекламе было «Один №Уй» «Два"Уя». Хватит обманывать себя. Мы цену выбрали. Она одна.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от svr4

То, что в этом намеков побольше, чем в хере скульптуры на ста рублях, например.

продолжай наблюдение, мы с тобой свяжемся

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, попробуй оплатить в московском метро проезд картой - везде кроме 10-12 избранных Б-гом станций на кассах терминалы закрыты пакетами для мусора, а в автоматах по продаже/пополнению - прием карточек не работает.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ситуация исправляется. В следующем году все кассы будут принимать карты. Поголовно.

Мудаки, что не сделали это еще годы назад. Молодцы, что хоть начали делать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от svr4

1. Не верю
2. Мне на Москву похер, я на Урале кеш не юзаю совсем. Если в Москве без него никак, то вдвойне смешно. Тем более монеты

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

в следующем году

В Питере кассы принимают уже 2-3 года, автоматы начали ставить в конце 2015, тогда же внедрили и проход тупо по карте через багажный турникет. Такие дела.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тут я в растерянности. Причем тут батя или доктор? в чем смысл как выглядит рубль? Как хрен или круглый?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

тройку

Для этого надо ее сначала купить, в кассе или автомате, которые не принимают карты.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Беларусь порадовала. Как мне сказали, там батьке в голову моча ударила, и он заставил вообще всех везде принимать карты. Даже в сельском магазине в лютой глуши, где ассортимет только хлеб и водка. Торт!

dk-
()
Ответ на: комментарий от svr4

И что там хвастались какими то едиными картами тройка или Чет такое, нахен они нужны если не работают в таких юзкейсах?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Потому и говорю:
1. мудаки
2. исправляются

dk-
()

Орёл расправил крылья

Это символизирует, что россиюшка встала с колен наконец-то.

sholom
()
Ответ на: комментарий от dk-

На самом деле, в сельпо есть большие шансы нарваться на неработающий по причине отсутствия связи или собственного сломания терминал.

А иногда еще по всей стране бывает отключение процессинга блеворусбанка, когда не работает прием вообще любых карточек в нац. валюте. Причем как плановый на всю ночь, так и неплановый, когда валится на пару-тройку часов в день.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А как же такси?))) Это он самый.
И респект собяке за выделенки в Мск. По ним такси шпарят только так.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Любитель поторчать в пробке и вспомнить запах детствапонюхать дерьмо из трубы соседнего камаза, или получить носовое кровотечение от рециркуляции с жарящим на всю мощность кондеем?

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вили и убер позиционируются как персональный водитель.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я? Дык как раз 90% народу в гаражах пашут и их хлопнт. А Собаки Шувалова будут летать... Яб рад. Я собственно последние лет 15 все бабки палил. Получается что не все равны...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от svr4

И? Хрен с ним. Нал примут.
Но вот я белорусских денег за всю поездку даже не видел. И рад этому.

А был как раз в ебенях.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Банковская карта не стоит ничего, и ее курьер может сам привезти куда хочешь (на работу или домой). Можно и почтой россии заказать.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

душного потного

Оно душное-потное только если какой-нибудь мудак открыл нараспашку все форточки в вагоне. При закрытых кондер холодит только в путь.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Только вот проблема несоответствия трат доходам - это не про меня и не про тебя. Это, в первую очередь, про казнокрадов, не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пятилетний E-klasse это не премиум сегмент. А S/G/GLK это уже не копейки, если они вообще у того убера бывают.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

В мск на большинстве веток нет кондеев. Там где есть, в часы пик все равно не тянут. Плюс иногда их невоворемя обсулуживают - воняют.

Плюс в метро толпы. Я не люблю толпы. Плюс такси мне самый быстрый способ на работу, с работы, в поликлинику. Ясен пень я не отрицаю метро и автобусы принципиально. Проездной на 60 поездок всегда со мной.

Но авто, а особенно такси - это круто.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.