LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дешевые умны часы

 


0

2

Захотелось мне недавно простой телефон, тупо звонилку. Потом ещё захотелось какую нибудь штуку для пробежек. Также захотелось умный будильник, полез за ним на aliexpress, и что я нашёл - всё это в одном, и за 20$.
Часы со слотом для micro-sim, sd карты, синхронизацией со смартфоном, и кучей других плюшк.
Но думаю, стоит посоветоватся, прежде чем брать, пока что присмотрел «Смарт часы GT08».
Я так понял все эти часы не на android wear? контакты не синхронизировать с телефоном? как держит батарею? Насколько юзабельны/удобны заявленые функции?
P.S. важно, в моей стране ограничение на посылки - 22€, если привысит лимит, огромный налог

★★

Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от andreyu

Жаба, не жаба, но попытка убедить себя убеждая других в том, что девайс бесполезен, видна.

Я когда mbp юзал, мне один товарищ постоянно твердил «понты одни, бесполезная дорогая хрень, мой acer дешевле в 2 раза, а работает так же». Другой один раз сказал: «Ты деньги выкинул, всё-равно на линукс вернёшься». Второй оказался прав: коммент пишу с asus, который стоил в два раза дешевле макбука, но удовольствия приносит раз в 10 больше, а первый теперь с эиром гоняет, хотя его старый acer шустрее нового air.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Прямо на главной сайта производителя:

Mi Band 2: Fitness, sleep, and heart rate tracker

Если устройство производится\покупается для показа времени и горы доп. плюшек - часы. Если же оно выполняет иные задачи, а показ времени это доп плюшка, потому что экран есть - не часы.

А яббл может что угодно говорить, они от пошлины так прячутся. Не так давно вообще орали, что не помогут спецслужбам взломать ифон преступника. А потом спецслужбы чудесным образом «без помощи эппл» взломали айфон.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А вот Эпл считает, что Apple Watch - не часы. Кому верить?

Дело в том, что при ввозе наручных часов таможенная ставка доходит до 10%.

Эти альтернативные что угодно будут говорить, лишь бы повышать прибыль и доить идиотов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А xiaomi band 2 часы или нет? Или определяющим является слово watch в названии?

Определяющим является умение отображать время. А если речь идет о наручном девайсе, то и умение работать без розетки.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.