LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предпятничное. Виски для неискушенного.

 


1

2

Алкоголя пью мало, буквально порцию вина или еще чего раз в месяц, пиво не люблю и вообще тяготею к крепким напиткам. Захотелось мне культурно распробовать виски, но в выборе я полный профан. Что порекомендуете с бюджетом до трех тысяч рублей?

Я виски не пью вообще, но скажу тебе такую крамолу. Минимальная цена бутылки *хорошего* спиртного, не считая пива - ~$100.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

О, опять специалисты по всему подтянулись.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ладно тебе. 6500? Крепкие напитки за такую цену будут весьма хороши, но вполне можно найти приличные коньяки vs от 2000, vsop от 3000.

Вина неплохие начинаются рублей от 700, хорошие от 1500 где-то.

По теме ничего сказать не могу, виски не пил и не горю желанием.

grondek
()
Ответ на: комментарий от matroskin

Glenfiddich, Glenlivet, Macallan Fine Oak или что-нибудь японское. Но на самом деле сложно посоветовать, надо пробовать. Я бы начал с баров, где можно брать по бокалу. Пусть в пересчете на бутылку выйдет дороже, но так проще ориентироваться будет + бармены подскажут.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grondek

Крепкие напитки за такую цену будут весьма хороши

Вот вот, тот же torres 10 за 1000-1500р.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот, кстати, хороший совет, начинать пить не с целых бутылок, а пробовать понемногу. Бывает еще продаются «пробники» по 50мл.

Я, например, 2 года перебирал разное пиво, прежде чем остановился на том, которое пью сейчас.

grondek
()

Посмотри островной виски (торфом пахнет). Или бурбон, как уже посоветовали.

ossa ★★
()

Забей на виски, бери метаксу 5 звезд. Из крепкого алкоголя метакса самое то. Не знаю, сколько она там сейчас стоит, но раньше вроде не очень дорого было.

Deleted
()

плюсану кабак как место старта. рюмашку одного, другого. можно сравнить в риалтайме. после 4-ой обычно уже пофиг, можно переходить на водку :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я вон уже записывать начал, чтоб не забывать

Зачем записывать, если есть Untappd с рейтингами, отзывами и с друзьями можно меряться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Prazecka в первую очередь из-за постоянной доступности в магазине и легкости пития. И там вот у тебя на фото Schneider weisse, но другое Tap 7 вроде, оно не всегда бывает.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

приличные коньяки vs от 2000, vsop от 3000

бормотуха это, а не «приличные коньяки». Переведи в валюту страны-производителя и сам поймешь. Коньяк за 30 евро это подкрашенная водка.

upcFrost ★★★★★
()

JBJ&B =D только хз сколько стоит. Да и вообще укажите какой сорт алкоголя нравиться, я в плане вкуса(сладкое, полусладкое, горькое).

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

На вкус все фломастеры разные же.

Да понятное дело, что у всех разные вкусы. Я там чисто для себя оценку ставлю, что бы не забыть, какое пиво норм. Ну и заодно знаю, что я не такой уж и алкаш, как некоторые знакомые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Дык, это же vs все-таки. За 30-40 евро во Франции много чего можно купить из этой категории. Я, конечно, мог помнить еще по докризисным ценам в переводе на рубли.

grondek
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Минимальная цена бутылки *хорошего* спиртного, не считая пива - ~$100.

Хм. Ну и в чём же может быть такая существенная разница, скажем, водки на альфа-спирте за 500 рублей и 5000 рублей? Я лично разницы не вижу.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grondek

Минимальная цена бутылки марочного вина - 80 евро. А столовые вина - они в ряде стран и алкоголем-то не считаются.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Коньяк за 30 евро это подкрашенная водка.

Я тоже раньше думал, что дешевый коньяк вкусным не бывает. Пока с профессорами на кафедре не распил какой-то армянский коньяк с кривой этикеткой. Так вот по вкусу он заткнул за пояс эти ваши хеннеси всопы. Я обычно не могу много коньяка выпить — невкусно, а этим я нахлестался знатно. Пришлось с пары студентов отпускать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока с профессорами на кафедре не распил какой-то армянский коньяк с кривой этикеткой

Но ведь в армении не делают коньяк, а только бренди.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты путаешь классификации. Марочное - это одна классификация: молодое, выдержанное, марочное, коллекционное. А столовые - это из другого места: столовые и десертные.

grondek
()
Последнее исправление: grondek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но ведь в армении не делают коньяк, а только бренди.

Здрасте, а Арарат? Вообще, все что не в городе Коньяк во Франции произведено, то нельзя коньяком называть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По идее, нельзя. Во Франции есть арманьяк, тоже бренди, но другой регион. Есть тупо французское бренди.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Тем более, марочное - это всего от 2 лет, тут ничего сверхъестественного нет.

grondek
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я об этом и говорю, хватит уже совок в головах мусолить.

Ну если быть честным, то армянам разрешили их бренди коньяком называть. А вот при совке уже и молдавский бренди стали так называть.

Подданный Российской империи Николай Шустов после проведения Всемирной выставки 1900 года в Париже, для продукции, производимой на принадлежащих ему коньячных заводах в Ереване и Одессе, получил разрешение от известных виноделов называть её словом «Сognac»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну еще бы, тут у многих например комплекс когда линукс линупсом называют. Уже надоели истории «вот я пил НАСТОЯЩИЙ АРМЯНЬСКИЙ КОНЬЯК, вот это да, не то что ваши хеннеси».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как называли коньяком так и будем называть, привычку-то не выкорчуешь.

А в цитате у тебя разрешили конкретному человеку на конкретную продукцию, а ее производство вряд ли сохранилочь после 2 войн и 2 революций.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здрасте, а Арарат? Вообще, все что не в городе Коньяк во Франции произведено, то нельзя коньяком называть

Именно что по идее нельзя. Потому и появлялись слова типа «арманьяк»

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

http://www.wine-searcher.com/find/dievole novecento rsrv docg chianti cls tus...

Если под совецким словом МАРОЧНОЕ ты подразумеваешь вина с контролем происхождения. И это еще не самое дешевое, а наугад. Что, врут тупые пиндосы?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Джек Дэниелс Мастер Дистиллер № 2. Неожиданно, оказалось очень приятным вискарём.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Бренди судя по всему. Но тут все равно советуют все подряд.

anonymous_sama ★★★★★
()

Учитывая, что завтра день сисадмина - лучше залейся пивом под водочку.

ioway
()

Недавно ощутил себя быдлом. Виски никакой так и не понравился в чистом. Хотя крепкие напитки люблю.

Но с колой даже Вилли вкусно. Лол.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.