LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

с радио записать

Кстати, может тоже продавать музыку из тунца за £5.69. Отобьётся уже на второй продаже - бизнес план!

cipher ★★★★★
()

Цимес также в том, что в «облачках» (во всяком случае в тунце) ты не покупаешь, а берёшь в аренду на кабальных условиях.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Цимес также в том, что в «облачках» (во всяком случае в тунце) ты не покупаешь, а берёшь в аренду на кабальных условиях.

С чего это?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Извиняюсь. «Право на использование», а не «бессрочная аренда». Вся твоя честно «купленная» музыка может превратиться в тыкву просто по капризу компании (в сети, скажем, есть истории успеха, когда вся музыка блокировалась при поездке в другую страну на отдых).

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Извиняюсь. «Право на использование», а не «бессрочная аренда». Вся твоя честно «купленная» музыка может превратиться в тыкву просто по капризу компании (в сети, скажем, есть истории успеха, когда вся музыка блокировалась при поездке в другую страну на отдых).

Не понял, кто тебе мешает скачать файлы и юзать оффлайн с накопителя, проигрывая их любым плеером.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В случае каприза эппла вся эта лицензионность музыки, которую ты скачал в оффлайн и слушаешь через любой плеер, один фиг превращается в тыкву и ты становишься таким же пиратом, как и остальные, только с лишним геморроем, без выбора качества/форматов и с ни за что отданными деньгами.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

В случае каприза эппла вся эта лицензионность музыки, которую ты скачал в оффлайн и слушаешь через любой плеер, один фиг превращается в тыкву

С чего ты это взял? Ты ее купил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

С чего ты это взял? Ты ее купил.

Доказывай это железке, с которой всё это либо сотрётся, либо она откажется воспроизводить, либо ещё что. Уже и не знаешь, откуда ждать подлянки. Все умны задним умом, а как что-то происходит, типа закрывают аккаунт и всё, так звони, жди решения проблемы, ССЗБ.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты название альбома не привел, специалист по всему.

Доказывай это железке, с которой всё это либо сотрётся, либо она откажется воспроизводить, либо ещё что.

Ты идиот? Не бекапнул файлы - твоя проблема, точно так же как не бекапнул бы диск. Еще раз, на пальцах для тугих СПВ:

1. Купил

2. Скачал

3. Дальше делаешь что хочется, это обычные файлы.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты название альбома не привел

только обсуждения моих музыкальных вкусов мне и не хватало. Вон оратор сверху уже вбросил.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

С чего ты это взял? Ты ее купил.

О чём я изначально и говорил - ты покупаешь не музыку, а право использования. Музыку ты нк купил. Та же ситуация и с устройствами - с тебя могут требовать 300$ за копеечную кнопку, шантажируя нерабочим смартфоном, который, якобы, твой.

Добро пожаловать в современную копроэкономику.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не бекапнул файлы - твоя проблема, точно так же как не бекапнул бы диск.

Бекапнул файлы ? Ты о чём вообще. Я - ТП-овуляшка, а не 0дмин-террорист, пытающийся проадминить всё, включая холодильник и горшок. Вот диск - он лежит, а пограбленное я слушаю. Какой накопитель LTO ? Ты о чём ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от najlus

О чём я изначально и говорил - ты покупаешь не музыку, а право использования. Музыку ты нк купил. Та же ситуация и с устройствами - с тебя могут требовать 300$ за копеечную кнопку, шантажируя нерабочим смартфоном, который, якобы, твой.

Тут должен быть пруф в виде цитаты из термсов itunes.
Ничего не знаю, вот они у меня файлы на плеере, слушаю и не парюсь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я - ТП-овуляшка, а не 0дмин-террорист, пытающийся проадминить всё, включая холодильник и горшок. Вот диск - он лежит, а пограбленное я слушаю.

Диск сгрыз твой розовой пудель из сумочки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я - ТП-овуляшка,

Я знаю, но при чем тут эпл? Домохозяйка музыку на флешку скопирует.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Несмотря на любое иное положение настоящего Соглашения, компания iTunes и ее лицензиары оставляют за собой право изменять, приостанавливать, удалять любые Продукты iTunes, контент или иные материалы, являющиеся частью Услуги, или блокировать доступ к ним в любое время без предварительного уведомления. Ни при каких обстоятельствах компания iTunes не несет ответственность за указанные действия. Компания iTunes может также установить ограничения на использование определенных функций или составных частей Услуги или на доступ к таковым, в любом случае — без необходимости предварительного уведомления и какой-либо ответственности.

Вот. Но не уверен, что это относится к данным на устройстве.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

ты покупаешь не музыку, а право использования.

С любой интеллектуальной собственностью так. Ты покупаешь какое-либо право, как правило использования.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ничего не знаю, вот они у меня файлы на плеере, слушаю и не парюсь.

А их лицензионность определяется эпплом и твоё мнение, касательно этого вопроса, не значит вообще ничего.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Продукты iTunes Plus не содержат технические средства обеспечения безопасности, которые ограничивают использование Вами таких Продуктов, а положения Правил пользования, содержащиеся в пунктах с (ii) по (v), не распространяются на Продукты iTunes Plus. Вы можете копировать, хранить и записывать Продукты iTunes Plus, как это может быть обоснованно необходимо для личного, некоммерческого использования.

Я, правда, не знаю, чем itunes plus отличается от обычного itunes.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А их лицензионность определяется эпплом и твоё мнение, касательно этого вопроса, не значит вообще ничего.

А лицензионность треков на диске?

xtraeft ★★☆☆
()

Захотел купить один альбомчик. В айтюнс - $9.99, World Music mp3 - £8.99. Физический CD на ebay с доставкой - £5.69. Такая вот вечная молодость.

Всё правильно. Ты доплачиваешь за правильные теги с качественной обложкой и возможность скачать из облака в любой момент (купленные песни не учитываются в твоём плане iCloud, этакий пожизненный бекап за единовременную оплату). Более того, ты даже не должен скачивать на устройство, можешь стримить прямо из облака.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Цимес также в том, что в «облачках» (во всяком случае в тунце) ты не покупаешь, а берёшь в аренду на кабальных условиях.

Как там, в 2005 году?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Извиняюсь. «Право на использование», а не «бессрочная аренда». Вся твоя честно «купленная» музыка может превратиться в тыкву просто по капризу компании (в сети, скажем, есть истории успеха, когда вся музыка блокировалась при поездке в другую страну на отдых).

Ложь. Заблокироваться может только возможность повторного скачивания ранее купленных файлов при смене страны в настройках iTunes. А твои честно купленные файлы всегда остаются с тобой в любой стране.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

В случае каприза эппла вся эта лицензионность музыки, которую ты скачал в оффлайн и слушаешь через любой плеер, один фиг превращается в тыкву

Каким образом, можешь нам пояснить? Для справки, DRM в песнях с iTunes нет уже 6 лет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Доказывай это железке, с которой всё это либо сотрётся, либо она откажется воспроизводить, либо ещё что. Уже и не знаешь, откуда ждать подлянки. Все умны задним умом, а как что-то происходит, типа закрывают аккаунт и всё, так звони, жди решения проблемы, ССЗБ.

Ты параноик. Купленные песни ты можешь хранить хоть на магнитных лентах, никто их оттуда не удалит.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Купленные песни ты можешь хранить хоть на магнитных лентах, никто их оттуда не удалит.

Ты можешь смеяться, но с купленным через облака вещами я так и поступаю, и параноик я или нет - покажет время.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Та же ситуация и с устройствами

Совершенно не та же. Покажи мне пункт в лицензионном соглашении, где написано, что компания может удалить музыку с твоего устройства.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вот. Но не уверен, что это относится к данным на устройстве.

Сам же и облажался:

(vi) Продукты iTunes Plus не содержат технические средства обеспечения безопасности, которые ограничивают использование Вами таких Продуктов, а положения Правил пользования, содержащиеся в пунктах с (ii) по (v), не распространяются на Продукты iTunes Plus. Вы можете копировать, хранить и записывать Продукты iTunes Plus, как это может быть обоснованно необходимо для личного, некоммерческого использования.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А их лицензионность определяется эпплом и твоё мнение, касательно этого вопроса, не значит вообще ничего.

При чём тут Apple? Авторское право есть в каждой стране, и в каждой стране все права защищены по умолчанию, если не оговорено обратное. Apple не несёт ответственности за отношение государства к использованию тобой объектов авторского права.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я, правда, не знаю, чем itunes plus отличается от обычного itunes.

Вылезай из криокамеры. В 2009 году был представлен iTunes Plus без DRM. Теперь все песни в их магазине без DRM.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты можешь смеяться, но с купленным через облака вещами я так и поступаю, и параноик я или нет - покажет время.

То есть ты действительно допускаешь мысль, что Apple проберётся на твои бобины?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Совершенно не та же. Покажи мне пункт в лицензионном соглашении, где написано, что компания может удалить музыку с твоего устройства.

Подобный пункт есть в соглашении Apple Music. Учитывая то, что сервис может добавлять локальную музыку к «себе» - весьма интересная штука выходит.

Но вообще я же конкретно указал на окирпичивание устройства с вымогательством денег «за кнопку».

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Заблокироваться может только возможность повторного скачивания ранее купленных файлов при смене страны в настройках iTunes. А твои честно купленные файлы всегда остаются с тобой в любой стране.

Т.е. если я купил в тунце музыку, скинул её на плеер, а затем я поехал в другую страну и эппл заблокировал аккаунт за нарушение чего-нибудь. Музыка на плеере всёравно будет считаться лицензионной, несмотря на нарушения? Я правильно понял?

najlus ★★★★★
()

Я не понял, ты зашел похвастаться или поныть? Я встречаю музыку, которой даже на торрентах не бывает, только тунец или амазон. А с другой стороны, если я буду покупать честно на дисках все что слушаю, я буду пол-зарплаты отдавать. Облака конечно рулят, но там довольно скудный репертуарчик, это скорее от скуки.

Lordwind ★★★★★
()

Судя по тому, что у ТС цены в чем угодно, только не в рублях, зайти в русский стор и купить альбом за 99₽ он не пытался.

full_inu
()
Ответ на: комментарий от eugeno

То что компания может удалить музыку с твоего устройства показывает практика. Помониторь редит или хабрапомойку за последние пол года, там есть прямо таки всамделешные истории и даже с выездом яблок к тебе в дом. А если учитывать оффтопик 10, то удалить можно вообще все! В Инете полно веселых историй.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Да. Это возможно.

Но срать вообще.
Если они окажутся такими идиотами, что откажутся от своих доходов (кстати, весьма крутых), то их место займёт кто-то другой. Буду платить им.

И эта. Подписка на я.музыку и яббл.музыку в сумме стоит менее 400р в месяц. Охренительно удобно.

Так что... Люди разные. Но вот мне абонентка и облако - в 100500 раз удобнее файлов и дисков.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.