LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Slackware исполнилось 23 года

 


0

2

Именно в этот день 23 года назад был представлен первый релиз одного из первых дистрибутивов Linux — Slackware. Поздравляем любимую слаку с Днём Рождения! Желаем ей всего лучшего в развитии!

Слака рулит и конечно же Патрег бох!

Перемещено Shaman007 из slackware

★☆

Патрик и фанаты данного дистрибутива похожи на аудиофилов настырно слушающих винил (ибо цифра это не то) или старых бабушек по старинке шлющих родне и знакомым открытки и письма (бумажные в конвертах, т. к. ну его нафиг ваши интернеты, «я ничего не понимаю, это для молодых») и подобных ленивых консерваторов.
А так-то конечно, с Днюхой!
//благодаря нескольким прошедшим давним годам пользования слакой я много узнал про устройство и работу ОС

amorpher ★★★★★
()

Подарил бы им кто пакетник на ДР.

Lavos ★★★★★
()

Класс! Наконец количество лет слаки сравнялось с количеством её пользователей!

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

бумажные в конвертах, т. к.

Ты будешь ржать, а бумажные письма прикольные. Разумеется не имеет смысла их использовать в качестве средства для передачи информации, но в виде проявления внимания — очень неплохая штука.

Stahl ★★☆
()

Патрег - легенда РУ.Линукс 8-)
за 18 лет, которые я знаю о Линуксе, так Слаку и не пробовал ни разу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reedych

я в этом вопросе принципиальный.
буду пробовать, когда они перейдет в разряд раритетно-винтажных дистров :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Бумажные открытки и письма

Ня! Ня! Ня! Ня! Ня!

Как проявление внимания и как сувенир это супер круто. Особенно обмениваться открытками с разными странами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: Бумажные открытки и письма от mandala

Ага. Я как-то (лет 15 назад) переписывался с одной индийкой. Они там городские хорошо знают английский. Это было забавно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ты лашпед! Даже у меня слака была на десктопе. 12 лет назад еще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

Сегодня многие люди боятся писем с объявленной ценностью, впрочем как и раньше. :]

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)

А остальные до сих пор так и не могут запилить надёжный и штабильный релиз.

Вон у убунтях 14.04 выключаться не умеет без хаков, 16.04 в wi-fi не умеет без обновления по инету. С федорой и так понятно - у этих плазма и в 4.5.х кедах падала - а Патрег собрал кеды 4.2.4 и оно было надёжнее, чем скала. slackpkg и sbopkg хватит всем.

И вообще, самые приятные воспоминания и эмоции по отношению к этому дистрибутиву. Вот с установкой бы разобраться, а то у меня оно почему-то не хотело с USB ставиться, а привода уже нет нигде.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

с установкой бы разобраться, а то у меня оно почему-то не хотело с USB ставиться

Речь про 14.2? Про 32 или 64 бита?
Общие соображения: установочные ISO-шки гибридные (начиная с 14.1, если правильно путаю), для подготовки носителя достаточно

dd bs=8M if=/tmp/slackware64-14.2-install-dvd.iso of=/dev/sdb


В чем был затык с установкой?

bormant ★★★★★
()

Лонг Лайф, в 23 у нас в России уже пить бросают!

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от bormant

Речь про 14.2? Про 32 или 64 бита?

64 бита, не последний релиз, который недавно был, а предыдущий. Я уже не помню ошибку. Кажется он не нашёл загрузочный диск (то есть инсталлятор запустился, а вот выбор источника для установки флешку не нашёл).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Ну, буду иметь ввиду. На iMac линукс не ставлю, а на рабочий ПК поставить слаку - слишком маргинально.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Можно не надеяться на автоопределение носителя, выбрать источником раздел блочного устройства, затем указать раздел на своей флешке.
Можно всегда руками в отдельной консольке по Alt+F2 сказать
mkdir /hd
mount /dev/sdb1 /hd
вернуться в основную по Alt+F1 и источник пакетов указать по пути /hd.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Хм. А я чот даже не думал, что так можно сделать.

ekzotech ★★★★
()

Кошмар, уже 23 года, как шлака не нужна.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.