LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в чём смысл другого видеоплеера?

 , , ,


0

2

Вот я уже сто лет ставлю, до сих пор, смплейер обычный из реп дебиана и в ус не дую: всё проигрывается, всё читается, аниме, мкв, сабы, ш264. А на лоре последнее время читаю какую-то шизофазию про выбор плеера, что мплейер забросили, что надо использовать форк, другие плейеры. Какой в этом смысл, поясните мне? Ведь все форматы же проигрываются. Что люди ещё хотят от видеоплеера? Чтобы яйца им лизал?

Вот я уже сто лет ставлю, до сих пор, смплейер обычный из реп дебиана и в ус не дую: всё проигрывается, всё читается, аниме, мкв, сабы, ш264.

mpv умеет всё это читать и играть, но не использует Qt, а значит не тормозит.

Lavos ★★★★★
()

Очень долго пользовался Smplayer. А потом попробовал mvp да так на нем и остался. Уже не помню в чем дело было, какието косяки с проигрыванием анимех. livestreamer у меня с Smplayer не работает.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вы спросили зачем использовать другие плееры, я кинул ссылку чем mpv лучше mplayer/mplayer2 которые в дебиане использует smplayer. Если вам это не нужно значит и плеер другой вам не нужен.

MLP_Fan ★★
()

Я хочу всего лишь аудиокомпрессор, эквалайзер, яркость, контраст, сдвиг аудиодорожки и кадрирование. Юзаю vlc, всё есть.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Вкусовщина. Но использовать mplayer вместо mpv, сейчас просто как-то глупо. По крайней мере, если дистрибутив в актуальном состоянии. Выбор между mpv и mplayer, это как выбор между лучшим mplayer и mplayer. Так что аналогия «vim vs emacs», суда точно не подходит. А так дело вкуса, да.
Сам пользуюсь mpv + smplayer.

anonymous_sama ★★★★★
()

mpv vs. mplayer

по какой-то причине mplayer стал рывками играть рипнутую с обычного cd-da wav-ку.

срет сообщениями про «Audio device got stuck!» и всё, ничего нельзя поделать.

mpv и всё остальное просто работает. так мой произошел отбор.

n_play
()
Ответ на: mpv vs. mplayer от n_play

просто wave это самый простейший формат. если оно даже его не осиливает, то что остальное даже задумавываться не хочется.

n_play
()

Извра анимешники, сэр.

Поэтому зачастую смотрят всякие там рипы порномультиков в 10 битном цвете и с двойными субтитрами. Или что ещё там можно...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

smplayer не плеер. Это морда.

a1batross ★★★★★
()

Сколько им пользуюсь, постоянно то находятся новые неподдерживаемые форматы, то отваливаются старые. Smplayer почти не использовал, но на некоторых тяжёлых файлах он заметно тормозил по сравнению с VLC и голым mplayer.

question4 ★★★★★
()

смплейер

1 или 2?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

> Чтобы яйца им лизал?
Я бы не отказался.

Сомнительное удовольствие.

J ★★★★
()

что люди хотят от видеоплеера.

Задачи разные. У меня, к примеру, mplayer(2) плохо жрал прямые ссылки на трансляции в HLS. VLC никогда не переносил, в mpv не понравился гуй (лезть в конфиг отключить? - не заслужил), в итоге поставил Totem для локальных видео и gst-play-1.0 для трансляций. В то же время Тотем хуже работает с субтитрами, чем mplayer (на данный момент редко смотрю с ними, потому и устроил).

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

livestreamer

При всем уважении к автору программы, это костыль для плееров, не умеющих проигрывать прямые ссылки на трансляции, для чего перенаправляющий поток им. Зачем такой плеер сейчас нужен - непонятно. Впрочем, в mpv есть поддержка youtube-dl, т.ч. в этом плане ты тоже выиграл.

pumbez ★★★
()
Последнее исправление: pumbez (всего исправлений: 1)

Фигнёй маетесь, батенька. Перво-наперво плеер определяется выбором дистрибутива. Короче, кто первый больше понравился - тот и в фаворе. Лично мне, mplayer и прочие модификации нафик не упали, традиционно xine. Согласен, у него куча недостатков и глюков. Но есть и стабильные версии, а тем более, если собрать.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Вполне возможно что что существуют более удачные решения проблемы просмотра стримов. Но этот первый которой у меня нагуглился когда у меня появилась необходимость. С тех пор и пользуюсь, хотя может твой комменатрий и сподвигнет меня разобраться с альтернативами.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.