LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакинпад и хакинфон

 , ,


0

1

Любопытно было бы взглянуть на истории успеха сабжа (не китайский айпад/айфон с ведроидом, коих полон гугл). Принципиальная возможность создания кажется ненулевой, с учётом успехов десктопной макоси.

★★★★

Крайне маловероятно, что такая история может существовать.
У Яббла, кажется, в телефонах свои довольно необычные АРМ-процессоры.
Т.е. ты просто не найдёшь аналогичного железа.

Stahl ★★☆
()

Принципиальная возможность создания кажется ненулевой, с учётом успехов десктопной макоси.

Не, как раз около нуля. На десктопах то все гораздо открытие и проще, чем на мобилках.

fornlr ★★★★★
()

А у десктопной макоси есть успех!? Успех есть у оффтлпик 10. А макось это в лучшем случае секта садоводов.

Promusik ★★★★★
()

Практически невозможно из-за проприетарных надстроек над ARM, прочих железок и DRM. Хакинтош намного проще.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

А какой в этом практический смысол?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Успех есть у оффтлпик 10.

Сокрушительный - пытаются бесплатно впарить правдами и неправдами, да и то не берут.

ptarh ★★★★★
()

А зачем?

Если чел начинает обожествлять продукцию «яббла», то он нищеброд, который не может купить «бэху» (вариант - квартиру, если не автомобилист), а сублимируется на «яббле». (Привет Пхату!)

У меня iPhone 3 уже 8 лет жив. Просто позвонить.

На Западе - это просто хороший телефон, который есть у каждого.

Да и в ДС уже такое же отношение к «яблочной» продукции.

Постоянно прилюдно надрачиваемый-насасываемый айФончег (особенно размера Plus, таки да, по дедушке Фрейду) - признак понаехавшей в ДС тупой овцы.

(Доставляет, что во всяких «М-Видео», «Техносилах» и «Быдлорадо» стОит только подойти к стенду с яМобилками - так как из под земли вырастают навязывающие кредит банковские приказчики.)

iPad mini 3 для меня - просто читалка с эргономичным шрифтом (2048x1536 на 7.9").

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если мне, то с целью «посмотреть на динозавра» :3 А так вообще для разработки может пригодиться. 50к (или сколько он сейчас стоит) за кирпич для теста флэппи-бёрдов, которым даже пользоваться не будешь, это не слишком круто.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я не понял, ты тут себя пытаешься переубедить, что ты не нищеброд, или нас? Во втором случае зря стараешься: то, что тебя вечно тянет обсуждать тему их стоимости вернейший признак.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Сейчас менее, чем за 20 тыр можно iPad mini 2 купить.

На Савёле подержанный девайс еще дешевле.

А разработка? Если профессионально, то Вам надо будет изучать Objective-C 2.0.

Лучше всего начать с http://www.it-ebooks.info/book/4602/

Я дилетант в O-C 2.0, немного для себя программировал, а Swift я вообще не знаю. Переучиваться с Жабы и управления корпоративными проектами мне уже поздно.

Лично на мой взгляд, я могу ошибаться, рынок O-C достаточно узкий по сравнению с корпоративным программированием.

То есть, задача оплачивается лучше, чем Web или Android, однако поиск iOS-задач займет больше времени.

Встречались на iOS только некоторые задачи к самой системе обслуживания клиентов.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А зачем?

Но ведь всё может быть намного проще. Могут быть энтузиасты, для которых исследование прошивок - просто интересное занятие. И они делают хакинтоши и хакинфоны просто потому что могут.

MyLittleGentoo
()
Ответ на: комментарий от Myau

Да, и кстати, для изучения самого языка O-C 2.0 (без Xcode) Вам потребуется только Ubuntu или Raspbian.

http://www.fatvat.co.uk/2010/04/getting-started-with-objective-c-on.html

Тут есть у нас клоун, который «доказывал», что это «направильное O-C 2.0» по сравнению с мегарулезной OS X, но на то он и клоун.

Вот еще переводная - у меня в бумажном виде более раннее издание -

http://scanlibs.com/objective-c-programmirovanie-dlya-ios-i-macos/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

особенно размера Plus, таки да, по дедушке Фрейду

Ну это ты же об этом думаешь ;)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Полноценной Cocoa нет под GNU/Linux. А что касается Objective-C, то вместо него куда лучше было бы изучать Swift.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

А зачем? Я ещё понимаю обратный процесс, потому как такого железа, как iPhone SE, под андроидом нет, но какие уникальные преимущества можно извлечь из запуска iOS на железе не от Apple?

yahoo ★★★
()

А смысл? Даже я, как хакинтошник с пятилетним стажем, его не вижу. Да и то у меня хакинтош получился исключительно из желания поиграться с дарёным железом. Проще купить устройство с iOS, если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. Как для себя я вижу разве что юзкейс с эксклюзивным софтом типа Native Instruments, но суммарная стоимость софта и аппаратной обвязки вокруг него настолько превышает оную того, что уже куплено и уже работает, что я не вижу в этом почти никакого профита для себя.

like-all ★★
()
Последнее исправление: like-all (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

iphone 3 (если на gs) - безбожный тормоз, на который не поставить никакого почти софта. Говорить что он жив - смысла нет, у меня он тоже где-то в ящике стола жив, как и всякие древние нокии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне только позвонить.

Я минималист (пофигист) по известной классификации -

http://lurkmore.to/Мобилодрочер

Для других развлечений у меня iPad mini 3.

И карточка iBasso D-Zero Mk2 -

https://doctorhead.ru/product/ibasso_d_zero_mk2/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки платят за SWIFT, а не Swift.

Извините за каламбур.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как звонилка он неудобен.

Да ну?

Да, я нищеброд.

Особенно по сравнению с понабравшими потребительских кредитов понаехалами.

Ибо, все правильно - нет кредитов - значит нищеброд.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Первый и 3г айфон были жутко неудобны и ненадежны. Владельцы их сменили при первой же возможности. Вот с 4м айфоном ходят до сих пор, поэтому эпплу было тяжело продавать 5ю модель.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

3-й айфон не рассыпался от каждого чиха.

У него самая классная фича - экран, который на солнце становится видно еще лучше

MyLittlePony
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.