LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавные случаи с работы

 


0

1

Давайте поделимся забавными историями со службы, места работы и т.п.

Я начну. Вчера нашего ведущего программиста 1С осенило и он дал мне задание создать на сервере папку «чтобы туда могли записывать, но только для чтения». В общем пока ему не объяснили, он ничего не понял. Лежали всем шредером.


чтобы туда могли записывать, но только для чтения

Он имел ввиду

f = open(filename,"ab")

Чтобы удалить данные нельзя было, только добавить.

Как-то так. Вопрос в том, что у вас является единицей данных.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umka

чтобы в них писали а удалить не могли

Понятно. Он думал, что история изменений где-то хранится, наверное.

pacify ★★★★★
()

Мы как-то красили аппаратом в помещении и друг уронил окурок, он летит вниз и разгорается. И я и говорю «сейчас внизу рванет туман и будет как в фильмах». Мы висим и смотрим на его полет. Но не рвануло.

Ещё случаев много было, но их нельзя рассказывать без матов.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Вообще он все хотел решить папкой. Он вообще инженер. А инженеры знают все. У нас доходит что список баз я им в 1с добавляю

umka
() автор топика

захожу в кабинет, мозг понимает что что-то не так, а глаз не видит, наконец после беглого сканирования помещения замечаю на задней панели системника приклееный за верхнюю часть на скотч листок бумаги, закрывающий у инвина вентиляционное отверстие, на мой вопрос: -WTF?! поступает ответ: -Что бы рдиацией не дуло, а то прямо аж пахнет от облучения. на мой вопрос помогает ли такой фокус ответ был положительным, удовлетворенный удалился из кабинета.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

И, кстати, правильно говорят. В том числе выч техника ионизирует воздух положительно заряженными ионами. Которые для слизистых вредны и, кстати, на запах вполне себе определяются. Так что дурак здесь не они.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

угу... День начинается и *цензура*тельных историй. *картинка с лампой и котом*

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ионизация не совсем радиация... я как бы могу понять что новые системники могут пахнуть, но причем тут задняя панель с шторкой из бумаги на дыре в 120 мм из которой дует поток воздуха и при этом системник имеет 100500 других отверстий (решетка БП, боковая стенка, передняя панель). это как жильцам первого этажа закрыть картонную входную дверь на ключ, но при этом открыть настеж все окна на которых нет решетки

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

понятно, что бумажка вопрос не решает. Я не об этом. Я грю, что на запах это реально определяется. Наверное, это не совсем запах. Трудно объяснить. В случае с озоном реально запах. А здесь... Такая вот появляется кислинка во вру, в том числе. Если войти в помещение с десятком работающих компов после выходных.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)

Забавный был случай. Работал я наладчиком упаковочного оборудования, на смене нас было двое, ночь, всё работает, делать нех. Сидим дуем, пивко попиваем, работаем вообщем.

Приходит фасовщица и говорит, каждый шестой пакет с изюмом пустой.

Мы воодушевились, работа появилась, пошли разбираться, залезли на автомат, смотрим на дозатор. Дозатор, это два блина с 6 отверстиями, один на месте стоит, другой над ним крутится, отверстия совпадают и изюм сыпется в формат, одно из отверстий забилось изюмом. Верхний блин крутится с небольшими паузами, 1,5 секунды.

Напарник нацелился пальцем в забитое отверстие, я ему говорю, дурак возьми щётку, не, я всё знаю!

Ну и сунул палец, крутите барабан!(С) Достал обрубок и говорит, а как я на гитаре играть буду? Тут я заржал :) йухом говорю играть будешь!

Так как автомат печатал 100 пакетов минуту, а мы его не останавливали, короче искали мы палец, но не нашли...Кому то достался изюм с мясом.

petyanamlt ★★★★
()

могли записывать, но только для чтения

Нормальная задача, я такое делал.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

судя по описанной истории он ее тоже кудато сунул и теперь ходит с муляжом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Палец отрезали, через кость и совсем без боли, так что потом ещё и силы на что либо, кроме ора есть?
ИМХО история выдуменна.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Он вообще не орал, спокойный как удав был. Переживал только, что играть на гитаре не сможет. Мы угашенные были, чё орать то?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Шок, родной.

Я в школьные времена в дикарско-туристским лагере такое видел.

Вечер, со стороны речки доносится бух-бух - кто-то сифонными баллончиками со спичечными головками развлекается - потом еще один бух, и какое-то нездоровое оживление. Через некоторое время к кострам подтаскивают этого, развлекавшегося, с правой клешней пзц, нахер, в мясо. Картинка ясная - в руке рвануло.

И вот хорошо запомнилось - бинтуют болезного, суетятся вокруг, а он сидит и спокойным, слегка удивленным таким голосом повторяет - «а как же я сегодня на гитаре играть буду?»...

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Мы как-то красили аппаратом в помещении и друг уронил окурок, он летит вниз и разгорается. И я и говорю «сейчас внизу рванет туман и будет как в фильмах». Мы висим и смотрим на его полет. Но не рвануло.

И не рвануло бы. Возьми бычёк, кинь в лужу бензина и....он потухнет!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umka

В общем он туда хотел положить ексели чтобы в них писали а удалить не могли

У всех забрать права на модификацию папки а ему оставить.

Он скопирует все смогут менять файл но удалить из папки не смогут.

Понятно с кого ржали.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Знакомый программер спьяну обиделся на рукомойник в туалете, обрызгал он его, ну и выдрал из стены и выбросил в окно с третьего этажа. Начальство только пальцем у виска покрутило, нервная ведь работа.
Незаменимых есть!

Deleted
()

Возможно он имел ввиду, что кинуть файл в папку можно, а удалить/обновить существующий нельзя. Как incoming в ftp, например. А в силу неопытности общения с вами не смог объяснить вам это простым языком и забил, например. Не факт, что это возможно реализовать в вашем сеттинге, но смеяться вроде как не над чем.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

возьми бычёк, кинь в лужу бензина и....он потухнет!

Всё равно риск есть: https://www.youtube.com/watch?v=rP2Aja1HOG4

Я видел на ютубе ролик с бычком и сигаретами, но это не значит что на заправке курить можно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Так что дурак здесь не они.

Если в блоке питания что-то воняет, то он неисправен и требует замены. То есть он либо сильно забит пылью, либо у него сдох вентилятор и из-за плохого охлаждения пробило конденсаторы — сам БП при таком раскладе скоро сдохнет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

но это не значит что на заправке курить можно.

А я не призываю курить на заправках. Просто надо понимать, что когда в кино показывают летящий в лужу бензина бычёк, а потом взрывается пол города, это бред. Я тушил бычки в бензине.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Так это не лужа бензина на открытом воздухе, а взвесь капелек краски и пары растворителя в замкнутом пространстве. Знаю пару несчастных случаев, бывает, что не пойми отчего взрывается, от статики или выключателя. Забавно, что зная это, мы всего лишь поржали.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Унылое говно. Причем его сочиняли всем шредером.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Палец отрезали, через кость и совсем без боли, так что потом ещё и силы на что либо, кроме ора есть?

У меня товарищ себе во время ремонта палец отрезал (емнип болгаркой). Говорит что первую минуту было вообще не больно, ибо шок. Этого времени хватило чтобы скоординировать оперативные действия жены по доставке себя в травмпункт.

drull ★☆☆☆
()

Я сегодня тянул витую в одной больнице. Попросил местного «админа» одолжить два коннектора, т.к. свой пакетик умудрился забыть в офисе. Он, не особо понимая что это такое, сказал что у них таких нет, и попросил принести им про запас.

Вся суть технарей, работающих в бюджете.

null123 ★★
()

Там чет про папку раньше кто, то писал уже... Надо книгой бить было какой то по морде...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от umka

Он вообще инженер.

Не не.. 1Сник и инженер это взаимоисключающие понятия.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от drull

там специально подожгли зажигалкой

Чёрт, точно, я не разглядел.

нафига это было делать?

Дебилы, сэр. Наверно он думал что легко потушится.

Я, кстати, тоже пожар чуть не устроил — пытался сделать «керосинку», но керосина не было, поэтому я заправил полулитровую банку бензином. Пламя по фителю моментально в банку спустилось. Как ни странно, я смог задуть пламя, но огненный гриб подпалил мне брови.

true_admin ★★★★★
()

Давайте поделимся забавными историями со службы, места работы и т.п.

На работу что-ли в офис устроиться...

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну говорить не мог. Рука сломана была хорошо, локтевой сустав так и не работает (разрыв суставной сумки + открытый перелом, лучевая кость лопнула). Думаю, таки ЛПП.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.