LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эти ваши субъективные ощущения. Толщина телефонов.

 лопаты,


0

2

Вот так на днях забегал в магазин и решил повертеть в руках новомодный Галакси S7.

Взял в руки и ощутил полнейший дискомфорт - слишком тонкая пластина, неприятно гнущаяся в ладонях.

Для уравновешивания психики облапал более толстые аппараты из семейства А и J. Кажется топовый J наиболее оптимально воспринимался тактильными ощущениями.

Короче говоря - 8-10мм оптимальная толщина устройства.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

О! Пришёл носитель абсолютной истины. А скажи, что правильно — маслины или оливки?

Stahl ★★☆
()

У всех руки разные.

cinyflo ★★★★★
()

всё равно покупатели потом налепят бамперов или чехлов, которые заметно будут толстить смартфон

grem ★★★★★
()

10 много, я за 8

tiinn ★★★★★
()

Nokia N900 — натуральный кирпичик, который тянет карман, такой разве что в рюкзаке носить, не хочется лишний раз брать с собой, когда выходишь из дома.

А вариантов-то и нет: либо N900 с Debian GNU/Linux, либо Android, сделаный на коленке, чтобы побыстрее продать потребителю и забить на дальнейшую поддержку.

Все Android-девайсы обхожу стороной, правда обидно, когда например сбербанк предлагает установить своё приложение, а поддерживаемые устройства только Windows Phone, iOS, Android...

Но и тут есть решение: простая звонилка + обычный нетбук. Которые, собственно, я и выбрал. Звонилка Nokia C2-01 раздаёт интернет по USB-кабелю на нетбук, а на нетбуке решаются все задачи в дороге. :3

Spoofing ★★★★★
()

Проблема даже в другом. Вот купил я себе смартфон.

Запихиваю значит 5.7 дюймов сзади. Кое как влезают в карман джинсов. Шнурок развязался, начал нагибаться, и забыл про смартфон. Вот был бы тонкий, то погнулся бы, а так просто джинсы разорвались сзади.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сидишь тоже на телефоне?
Ах да, пони не умеют сидеть.

Zampolit
()

Тоже не понимаю эти блинчики с микроаккумуляторами. У меня сейчас кирпич, толщиной сантиметра в два, и аккумом на 10000mAh - держать, за счёт толщины, очень удобно, куда удобнее, чем всякие гейфоны, да S7.

Хотя, толстоват, конечно, но что делать. Как по мне мм 12самое то.

najlus ★★★★★
()

8.5 мм идеал и эталон.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

И вообще что за идиотизм запихивать телефон в задний карман?

А куда еще его запизивать? Жилетки с кучей карманов нет, два передних кармана заняты кошельками и ключами.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

n900

Идеален. И да, вес - хорошо. Надежность и тд... и сразу заметно его отсутствие.

да, таскается зимой в куртке, летом в рюкзаке в кармане на лямке, на ходу вынимается одной рукой.

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)

Взял в руки и ощутил полнейший дискомфорт - слишком тонкая пластина, неприятно гнущаяся в ладонях.

есть такое дело, у самого самнунг S6 - без чехла мне его в руке держать страшновато, сломаю же

upcFrost ★★★★★
()

Бампер купил и будет толсто.

petyanamlt ★★★★
()

Samsung вообще вызывает дискомфорт.

Shadow ★★★★★
()

Современные лопаты выпускаются с аварийным аккумом, для реального использования нужен повербанк.

StReLoK ☆☆
()

Ну, извини, RTP, ты сам захотел опробовать самсунг. Ты просто забыл как он переводится с корейского. А именно «Не покупай меня».

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А ПАТЕФОН - ваще мечта. Стильный чемоданчик, электричества не нужно вообще и в принципе, звук громкий. Заводить только надо, и иголки менять, но разве это проблема. И альтернатив нет. Ну, разве потащишь с тобой hi-fi комплекс.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Так сразу понять трудно. Надо попользоваться им какое-то время. Если будет всё ещё неудобно, значит действительно не подходит. Мне вот не нравился мой 5" телефон, потому что раньше был 4.5" и его было очень удобно крутить в руке. Но со временем я просто научился и этот крутить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вы таки обойдётесь и одним хлебом:)

А тебе зачем сало? Ты родственников жрёшь?

petyanamlt ★★★★
()

Короче говоря - 18-20мм оптимальная толщина устройства.

починил. не благодари.

Sectoid ★★★★★
()

Мой 5000Т по меркам одноклассников очень тяжёлый (ибо батарея от камаза - 5000mAh) и толстый, хотя благодаря тому, что утончается к краям - это не сильно заметно. Но держать долго одной рукой - начинает слегка уставать. Прямо сейчас, впрочем, он лежит на столе, а печатаю я с аппаратной клавы.

svr4
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну вообще уже можно попытаться, если подморозить.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.