LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правильная URL-схема для видео

 


1

3

Можно ли как-то сделать схему, чтобы по клику в браузере открывался бы вменяемый внешний проигрыватель вроде VLC и начинал бы воспроизводить видео без локального сохранения в любом формате? Качаю на домашний сервер торренты и хочу чтобы можно было с минимумом телодвижений их смотреть. Всякие plex-ы и emby пробовал, перегруженное функционалом дерьмище, хочется попроще.

★★★★★

У браузеров, вроде, встроенные плееры имеются, ничего внешнего не нужно, достаточно перейти по ссылке на файл. На крайний случай можно обернуть в тег video из HTML5. Минус такого подхода в ограниченном наборе поддерживаемых кодеков. Ещё у VLC когда-то был клиентский модуль для этого дела, не знаю, есть сейчас иил нет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У браузеров, вроде, встроенные плееры имеются, ничего внешнего не нужно, достаточно перейти по ссылке на файл. На крайний случай можно обернуть в тег video из HTML5. Минус такого подхода в ограниченном наборе поддерживаемых кодеков. Ещё у VLC когда-то был клиентский модуль для этого дела, не знаю, есть сейчас иил нет.

Да эти плееры вообще ничего не умеют — ни форматов, ни контейнеров, ни субтитров, ни дорожек, ещё и у каждого браузера свои заморочки. Для своей цели (ютуб показывать) они годятся, для моей — не очень.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

чтобы по клику в браузере открывался бы вменяемый внешний проигрыватель
торренты и хочу чтобы можно было с минимумом телодвижений их смотреть

По клику на торрент в браузере что ли?

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Найди 0-Day и запускай что хочешь

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нет, я сам сделаю простую страничку со списком видео, мне надо, чтобы путь «открыл страницу - нашел видео - запустил видео» был максимально простой.

Хотя похоже самый простой вариант это тупо smb-шара. Но тут нет интерактива, не понятно, как отслеживать уже просмотренные видео.

Legioner ★★★★★
() автор топика

man peerflix для торрентов

nginx + mpv для уже скачанного

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Так, ещё раз: ты хочешь смотреть фильмы на компе, пока они скачиваются на твой домашний сервер? Тогда peerflix может тебе помочь.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А, ну тогда paly with mpv тебе уже показали аддон. Заворачиваешь, чтобы оно могло тянуться youtube-dl'ом и тыкаешь play with mpv.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я это понял уже, хотелось бы без аддонов, у меня сафари, придётся свой аддон писать. Пока есть подозрение, что получится через smb:// запустить, надо самбу настроить, чтобы проверить.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

ну погугли как из страницы в браузере вызывать команды щели.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.