LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альтернативы Github/Gitlab Pages

 , , ,


1

2

Подумываю над тем, чтобы сделать clearnet-зеркало для своего сайта. Сайт — бложик, есть изображения и видео (пока видео 1), суммарный размер файлов репозитория на данный момент — 125 МБ. Сайт на jekyll, версионирование в гите. Хочется хостинг git, который умел бы собирать проект и хостить по http(s). Хотя собирать и сам могу.

Github и gitlab.com не устраивают проприетарной серверной частью.

У Gogs же нет аналога pages?

★★★★★

не устраивают проприетарной серверной частью

А какая разница, сервер всё равно не твой. Отдаёт статику по http - что ещё надо?

TheAnonymous ★★★★★
()

Чем тебя не устраивает проприетарная серверная часть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Хочется, чтобы можно было бы такое-же расположить на собственном сервере. Сейчас сервер не мой, но может захочу когда-нибудь у себя поднять такое-же.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У апача нет встроенного git-сервера и автоматической сборки jekyll.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Вроде прикольная штука, только есть ли какие-то сервисы с ним?

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Нужен сервис, не использующий проприетарщину в основных для меня частях (если у них блобы в ядре, или даже на винде работают, но я могу поднять такой-же на онтопике, нормально).

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

Тогда возьми какой-нибудь копеечный VPS типа nanoVZ и напиши скрипт, который регулярно проверяет апдейты и кидает их веб-серверу.
Я когда-то делал похожую хрень для тестирования проекта. Лень было поднимать полноценный CI, накатал скрипт и готово. Пришлось даже написать веб-сервер на Bash, потому что в Bitbucket (где хостился проект) можно было настроить, чтобы делался HTTP-запрос при появлении нового коммита.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

У них, как я понял, только хостинг сайта без git и закрытая серверная часть.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.