LINUX.ORG.RU

Альтернатива self-hosted gitlab

 


1

3

Привет, ЛОР.

Есть какая-то альтернатива self-hosted gitlab'у для нетребовательной команды из пары разработчиков?

Из требований только кастомизируемый веб-интерфейс к DVCS с возможностью скачать/просмотреть.

Gitlab ОЧЕНЬ жирный.

Git не принципиален, можно hg.

★★★★☆

Плюсую за Gitea+Drone. Gitea (клммюнити-форк Gogs) гораздо приятней и удобней чем гитлаб, на мой вкус, и никакой жирноты там и близко нет. Drone цепляется к Gitea фактически как расширение и не имеет настроек как таковых, очень удобно, но под него надо пилить сборочные контейнеры, что одновременно офигенно и геморройно местами.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Конкретно дженкинс не пробовал, но сейчас в конторе всё на хадсоне (батя дженкинса), который всем осточертел. Миграция на дрон ещё надолго затянется, ибо проектов/пакетов несколько десятков и плагины (контейнеры) на каждый чих нужно пилить. Мб дженкинс через плагины для дрона ещё заюзаем ради специфичных сборок на паре виртуалок.

WitcherGeralt ★★
()

Gitlab ОЧЕНЬ жирный

4.2

Ну память он ест, но большой своп решает проблему на корню - в случае маленькой команды разницы в производительности вы не заметите.

Когда будете расти и приделывать CI и прочую пургу, не забудь сказать спасибо.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дженкинс торт по сравнению с хадсоном, и вообще торт. Но торт архаичный, наполеон а не чизкейк. С другой стороны в разы гибче, чем всякие трэвисы и gitlabCI. Дженкинс для случаев когда есть отдельный разработчик который занят CI. Тогда там можно офигенские пайплайны творить, которые разве что кофе не будут разносить мэнэджменту во время релиза.

onhydro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.