LINUX.ORG.RU

Не забанит ли github, если использовать его как хостинг статичного сайта?

 ,


0

2

-- tl;dr --

Посчитал финансы и как-то нехорошо стало. Домашний интернет 500р, мобильный телефон с интернетами 200р, хостинг 250 рублей и ещё парочка доменов в остатке. Что-то около 1000 рублей в месяц. 12,000 рублей в год. 120,000 рублей за 10 лет. Мне осталось жить, в лучшем случае лет 40, итого 480,000 рублей за оставшуюся жизнь уйдут вникуда. А ведь за эти деньги мог бы родным племянникам помочь с жилплощадью, например.

В связи с чем твёрдо решил сократить расходы до самого минимума — мобильный интернет и один домен. Всё! Никаких больше подкроватных локалхостов с выделенным интернетом. Благодаря чему за 40 лет будет затрачено всего 150,000 рублей, а никак не пол ляма, и на сэкономленные деньги через 40 лет можно будет купить комнату в общаге, доживать старость, оставив детям квартиру. Так вот.

-- tl;dr --

Так вот. Решил переехать на github вместо хостинга, поскольку где-то свой ЖЖ хочется размещать. В этом вопросе очень выручил wget, позволив сделать полную локальную копию сайта, сконвертировав все внутренние ссылки и ссылки с параметрами в обычные HTML-файлы.

Теперь. Создал репозиторий на github, добавил ветку gh-pages, там создал файл CNAME с содержимым — именем домена, а на самом домене добавил A-записи ссылающиеся на IP-адреса github'а: 192.30.252.153, 192.30.252.154, и используяя wget сделал полную локальную копию сайта, запушив затем её на гитхаб. И да, оно работает. Из минусов: комментарии больше не работают.

И это дело даже можно автоматизировать...

# cd /var/git/SPFNG.COM.git
# git checkout gh-pages
# git rm -rf .
# wget --convert-links --mirror --trust-server-names --adjust-extension ...
# echo spfng.com > CNAME
# git add -A
# git commit -m "$(date)"
# git push

И делать это по крону, скажем, каждый час. С авторизацией по ключам — пароль не спрашивает. Удобно!

Вопрос: не забанит ли гитхаб за такое? Как часто можно пушить изменения? Сейчас суммарный объём всех страниц — 2 мегабайта.

Если я буду пушить изменения на каждый чих (а я это люблю), то прирост репозитория будет в среднем 1мб в день, поскольку будет необходимо перекачать _все_ HTML-страницы сайта заново. Это много? Гитхаб не забанит?

★★★★★

Ты зарабатываешь настолько мало, что не можешь позволить себе просто откладывать 1000 рублей в месяц? Нафиг так жить?

P. S.: Люди, которые начали откладывать деньги 40 лет назад, сегодня вряд ли бы вспомнили о своих накоплениях по причине того, что оные испарились в ходе некоторых исторических событий. Потратив, деньги сейчас у тебя хотя бы был домашний сервер.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Из минусов: комментарии больше не работают.

disqus?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

От человека, который выжимает последние живые ячейки из сдохшего ноунеймового ssd, это звучит забавненько)

Deleted
()

Какой же ты идиот. Вариант зарабатывать почему не рассматриваешь? И родне помочь больше возможностей.

И в жж баги поправь.

dk-
()

Мне бы стремно было такое писать такое в интернеты..

v9lij ★★★★★
()

Спуф. Никогда у тебя женщины не будет. Даже самой убогой. Ибо ни одна с таким как ты не свяжется. Амеба чертова.

Причем поразительная амеба. Вроде жизнерадостный чел (а не как Ттт), но какая же клоака вместо головы.

dk-
()

120,000 рублей за 10 лет.

Больше. Свангуй как будет расти курс бакса в течении 10 лет и пересчитай.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Аха, ну-ну. Ещё и не с такими связываются))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты зарабатываешь настолько мало, что не можешь позволить себе просто откладывать 1000 рублей в месяц? Нафиг так жить?

Зачем дарит бабло нипогятно кому?)))

bookman900 ★★★★★
()

Угадал автора по заголовку.

Что-то около 1000 рублей в месяц. 12,000 рублей в год. 120,000 рублей за 10 лет. Мне осталось жить, в лучшем случае лет 40, итого 480,000 рублей за оставшуюся жизнь уйдут вникуда. А ведь за эти деньги мог бы родным племянникам помочь с жилплощадью, например.

Прослезился.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Зачем дарит бабло нипогятно кому?)))

Зачем экономить на спичках? Полляма деревянных за оставшуюся жизнь? Да тьфу! Гемороя больше.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я бы попросил!
Полностью называть мой титул!

dk-
()

Не забанит, но я уже давно для этих целей перелез на Surge. Во где годнота. Только мануалы читай внимательно, дабы не ныть потом. Мануалов там, кстати, совсем немного. Всё проще, чем на gh-pages.

border-radius
()

господа комментаторы, никогда не считайте чужие деньги. Если у человека нет возможности больше зарабатывать, то сразу амеба? Фу такими быть. У меня батхерт презрения на вас

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если у человека нет возможности больше зарабатывать, то сразу амеба? Фу такими быть.

Ну дак это ж Спуфинг. Если бы он не делал отступления по десять абзацев в каждом втором треде о том, как он занимается эквилибристикой со своими копейками, всем своим видом показывая какой он нищеброд, и как ему _хотелось бы_ иметь больше, то вангую, что никто и слова ему не говорил бы тогда. Обычно человек которому по жизни всего хватает, таких прелюдий к простым вопросам не делает.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от EXL

Угадал автора треда по первому абзацу

Угадал автора по заголовку.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Сложности у людей в жизни разные бывают. И обстоятельства. Но это же Спуф.

У него не с возможностью проблемы, а с желанием. Он же сутками предпочитает хренью маяться. Блог пилить. С работы уволился перед НГ.

Он ни разу в своих жж тредах не задался вопросом что-то полезное узнать, что-то полезное сделать, скилл повысить, работу лучше найти, в более крупный город переехал. Он маниакально пытается экономить.

Тут сочувствовать нечему. Это шиза.

dk-
()

Благодаря чему за 40 лет будет затрачено всего 150,000 рублей, а никак не пол ляма, и на сэкономленные деньги через 40 лет можно будет купить комнату в общаге, доживать старость, оставив детям квартиру.

Сомневаюсь что через 40 лет на сэкономленные деньги можно будет купить хотя бы коробок спичек. Насчёт детей тоже малоправдоподобно, или ты умеешь рожать?

d_a ★★★★★
()

Как по мне github pages идеальный вариант для своего бложека.

Если бы в конце 2012 я знал об этом, то вместо blogger юзал бы эту шнягу, но уже поздно, слишком много постов и комментов.

В твоем случае комменты можно заменить на disqus. Даже https для твоего домена будет работать.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Ну что за бред?

Давай посчитаем грубо. 150к руб. это примерно 2,300 баксов. Цена коробка 5-7 центов.

Ты что, серьезно на перспективе в 40 лет видишь нормальной инфляцию в 46 тысяч раз? Хотя... зная ТС он может реально хранить рубли под подушкой, а даже не на допозите компенсирующем большую часть инфляции.

dk-
()
Ответ на: комментарий от d_a

А в долларовую? Ведь ты же не хранишь сбережения в рублях, правда?

dk-
()

Спуфи, а чьих детей и внуков ты имеешь в виду.

ritsufag ★★★★★
()

Почему ты не хочешь рассмотреть zeronet. Хостить не надо самому (все кто посещает, помогают в хостинге). Нормальные бложики с комментариями, форумы. Есть гейты в интернет и тор. Много китайцев.

Esteban_Garcia
()

оставив детям квартиру
детям

ахахахаха

Мне осталось жить, в лучшем случае лет 40

Ты и до завтра можешь не дожить. Всё таки Россия же.

crutch_master ★★★★★
()

Зачем тебе этот тухлый web2.0? Используй p2p сети.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Раз в полгода пересоздавай репу и всё.

Dron ★★★★★
()

пушить изменения на каждый чих (а я это люблю)
Spoofing

А как же экономия ресурса жёсткого диска? Оставил бы внукам ещё пару копеек напамять.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Он теперь ресурс рамы насилует. Все в темпфс делая.

dk-
()

Не делай убыточные сайты /thread

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я не считаю чужие деньги, я считаю переезд на gh-pages признаком банальной неосведомлённости в теме халявных статических хостингов.

Staticloud... как я по нему соскучился. RIP.

BitBalloon - уже не то пальто.

Surge пока что выглядит самым Ъ.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Если верить Вилю Гельбрасу, то ты считаешь лучшим городом в России – Москву? :)

znenyegvkby
()

ZOMG TEH DRAMA!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Больше. Свангуй как будет расти курс бакса в течении 10 лет и пересчитай.

Он посчитал неправильным методом, но получил правильный результат, если дисконтировать из расчета 10% годовых.

anto215 ★★
()
31 июля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.