LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите от покупки

 , ,


1

2

Всем привет, задумался я о том, чтобы прикупить себе очередной ноутбук, ибо достало, что на моём стареньком Samsung NP300-V5a рабочий проект (C++) собирается примерно 2.5 часа.

Смотрю в сторону этой штуки и добить туда оперативы до 16 гигов. Кто-нибудь работал с этой, или родственной моделью? Как вообще ноуты от MSI дружат с Linux?

Или может кто-то посоветует что-нибудь получше?

Хотелось бы что-нибудь на 4х ядерном интеле (i5, или i7), с качественной матрицей (иногда работаю на улице, когда на даче), видюхой от Nvidia, желательно, чтобы вайфай, вебка и прочее железо работало под онтопиком с минимальными телодвижениями.

Задачи: смотреть кино, ну и ко-ко-ко-консоль, конпеляция, vim + Virtualbox с Windows.

Готов потратить до $1000, но было бы круто уложиться в 600-700.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Сборка не параллелится?

Сборка нагружает все ядра.

Или почему так?

Потому, что не все i7 одинаково полезны.

И какой i7/i5?

Точные модели не помню, но i7 старый, а i5 свежий.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если проц четырёхядерный, он обычно имеет букву Q в модели. По крайней мере, так было до всяких бродвеллов.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Что за бред с 5.x? Сделали 4.3, возможно будет полная поддержка 4.5.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

выше в треде есть делл, чем не нравится?

Это с i5 его можно за $1000 взять, с i7 уже $1300-$1400.

Ну и я пока что-то в раздумьях, думаю может refurbished модель какую-нибудь из-за бугра заказать (в Москве вроде не сильно это практикуется). Плюс я в конце месяца буду в гейропе, может оттуда что привезу (посмотрел, даже лондонские цены на ноуты <= московских).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

elitebook бери, мамой клянусь

В итоге выбрал HP EliteBook 8560w Quad Core i7 Mobile Workstation nVidia Quadro D3J94U8 в refurbished варианте.

Комплектация:

i7-2670QM (Quad Core i7-2.20 GHz);
16GB;
256GB Solid State;
FHD (1960 x 1020) Screen Resolution with nVIDIA Quatro 1000M Graphics;

В россию не доставляют. Беру через shipito. В итоге получается $600 за ноутбук + $ 50 - 100 за доставку из Калифорнии в Москву. То есть $700 примерно. В Москве таких в продаже нет, но то, что было (судя по интернет-магазинам), стоило $1400-$1700.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Приехало. Из минусов:

вместо обещанной нвидии

01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Whistler [Radeon HD 6730M/6770M/7690M XT]

(Это, кстати, норм? Я за эволюцией видеокарт не слежу).

В остальном с комплектацией не обманули.

В остальном всё нормально. Винда (обновил семёрочку до 10ки) летает, но она нужна в очень редких случаях. Вместо DVD воткнул HDD со старым Debian. Заработало всё из коробки, кроме звука из наушников. Не работает отключение тачпада: в винде надо два раза жмакнуть в левый верхний угол, в линуксе - хрен. Написал обёртку над

synclient TouchpadOff=0

, повесил на хоткей.

Внешний вид идеальный, ни царапины, только на крышке на логотипе HP не хватает половины буквы «H».

Раздражает «клитор», хотелось бы его безболезненно удалить, создам отдельную тему.

Экран очень хороший.

Живучесть от батареи пока не проверял.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

клево, поздравляю. Когда пощупать можно будет?

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.