LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создана машина для глажки и складывания рубашек

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители и профессионалы технического прогресса.

Американский стартап FoldiMate начал прием заказов на разработанную фирмой машину для отпаривания и складывания рубашек. Об этом сообщает HighSnobiety.

В аппарат загружаются от 10 до 15 сорочек, после чего пользователь получает их выглаженными и сложенными. Процедура занимает менее минуты, первые заказчики получат машину уже в 2017 году. В устройстве, получившем название FoldiMate, используется конвейерная лента и несколько роботизированных манипуляторов. Кроме отпаривания и складывания, агрегат может добавлять увлажнитель-ароматизатор (капсулы приобретаются отдельно). По сообщению создателей FoldiMate, устройство способно также обрабатывать брюки, полотенца, а также другие предметы одежды и белья небольшого размера, кроме носков и трусов. Устройство оборудовано также Wi-Fi модулем для подключения к интернету. Вес агрегата — около 30 килограммов, размеры: 71 x 81 x 79 сантиметров.

Стартап FoldiMate основан в Сан-Франциско инженерами-робототехниками Галом Розовым, Омером Эйнавом и Ицаком Орбахом.

https://www.youtube.com/watch?v=swNgjX0xHC8

Как говорится: ничоси, заверните парочку.

Это вам не титановые трубы о баржу колошматить. Это реально полезная и нужная штуковина.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Когда я его видел, это была очень простая штука, гладила только определённую одежду, сложенную определённым образом и так далее. Короче, к этому комбайну всё равно нужен «оператор» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Нудык, и? Всё равно к ней нужна мексиканка, которая будет загружать. Просто у неё останется больше времени на смотрение сериалов.

Deleted
()

Гладко было на бумаге

Не взлетит. Пока кроме красивого рендера ничего нет.

Camel ★★★★★
()

Если оно ещё и стрелки будет на брюках подводить, то это будет однозначно самое полезное бытовое изобретение за последние лет 5 как минимум.
P.S. И самый страшный удар по феминисткам:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Глупые женщины станут ещё чуть менее нужными. А феминизм как раз на них и рассчитывает. Грамотные женщины не испытывают на себе никаких проблем, связанных с половыми стереотипами.

Stahl ★★☆
()

И работает эта машина от китайской еды. 3 порции в сутки с перерывом на ночь.

anto215 ★★
()

Итальянцы приняли по радио известие о том, что Попов впервые в Мире изобрел радио. До американцев радио не дошло, т.к. частота была не та.

Есть маленькая заковыка в девайсе.
На рубашечных фабриках такое оборудование или есть, или подразумевается конвейер с работницами, которые осуществляют финальую упаковку продукции.

Так что да, придется напрягаться мексиканским работницам, которых через N-годков могут попросить на улицу, заменив их такими компактными машинами.

маркетинг же данной модели построен весьма хитросделанно. Типа семье облегчает жизнь.
Но судя по технической сложности машины - разве что всему семейству гиков на всю голову.

Deleted
()

заковыка №2 - сушка белья в домашних (американских) условиях.
Даже учитывая несметное кол-во Ленора, из сушилки или с веревки бельё выходит абсолютно бесформенным.

следовательно, как и во всех пр-вах, необходимо выполнить предварительное ориентирование заготовки.
Ну вот, 16 лет назад в ВУЗах учили, что ориентирование детали - очень дорого, поэтому его нужно сохранять.

Deleted
()

Вещь бесполезная. Занятия вроде погладить себе блюки и рубашку, помыть посуду и прочие мелочи хорошо помогают привести мозг в порядок, отдохнуть и просто поддерживать в тонусе свою координацию, пальцы и тд. Можно конечно всё автоматизировать, но тогда мы уже будем не люди, вкуса жизни не останется.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

привести мозг в порядок, отдохнуть и просто поддерживать в тонусе

Устройся уборщиком-посудомоем. И мозг в порядке будет и уставать не будешь и вообще в тонусе окажешься. И мы животы не надорвём читать такие...хм... мысли.

Stahl ★★☆
()

Поглядел видео-рендер как-то совсем не впечатлило. Рубашки оно гладить не будет вменяемо, о выглажке воротника, стрелок, рукавов можно вообще забыть. Футболки же и короткорукавые неделовые рубашки и так гладить раз и готово.Брюки без стрелок, те же докерсы, гладить тоже элементарно. Утюг + доска занимает меньше места, вообще не требуют обслуживания, позволяют гладить что угодно и стоят дёшево. Так что сабж полный отстой.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Приветствую этого гражданина, который способен позаботиться о собственном комфорте самостоятельно, без автоматов и/или женщин.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Я вообще не могу придумать, что гладить, кроме брюк-стрелочек. Ну, если только очень помятое, что забыли вытащить из стиралки. А с такой штукой автомат точно не справится. Смысл этой поделки (хотя и поделки ещё нет :) ) в том, чтобы её купили. Не больше. И разница этого комбайна от тех, что были раньше, в 50-60е, только в том, что теперь всё на электронике. Но умеет эта машина ровно столько же.

Deleted
()

Я давно решил проблему путём вешалок — тупо вешаешь рубашки и футболки на вешалку и ничего складывать не нужно. Ещё и разглаживаются пока сохнут. Наверно, агрегат по ссылке сделает ещё лучше, но мне и так норм :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

тупо вешаешь рубашки и футболки на вешалку и ничего складывать не нужно. Ещё и разглаживаются пока сохнут

У тебя волшебные вешалки. Ну или тебя устраивают рубашки, у которых «отглажена» только верхняя треть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

позаботиться о собственном комфорте самостоятельно, без автоматов и/или женщин.

в приличном обществе возможность обойтись без женщины раньше была моветоном, нет? у самца должны быть самки, а не мозолистые руки.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

волшебные вешалки

если их развешивать на веревке и не складывать гармошкой чтоб больше влезло, а наоборот растянуть, то высохнет с одной складной посередине.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

если их развешивать на веревке и не складывать гармошкой чтоб больше влезло, а наоборот растянуть, то высохнет с одной складной посередине.

Складка посередине будет, да. Если ты хотел сказать «только складка посередине», то это, естественно, вранье. И длинные рукава рубашек при любом способе получаются жеваные.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

одежда, которая требует глажки, не нужна

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

длинные рукава рубашек

да, пришлось отказаться от них. геморой один.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

более свободен у него выбор :)

у него и так свободен по самое дальше некуда. какая разница какая именно сегодня будет самка?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«только складка посередине», то это, естественно, вранье.

это значительно лучше чем «гармошка», чем и живем ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

тебя устраивают рубашки

this. А ещё раньше носил рубашки которые должны быть мятыми, очень удобно.

true_admin ★★★★★
()

перед каждым выходом летом наглаживаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

у тебя гардеробная в 20 квадратов?

Для хранения двадцати футболок/рубашек на вешалке много места не нужно, меньше одного погонного метра в шкафу. В сложенном состоянии оно более компактно, но сложнее искать и после нескольких перекладываний у меня оно перестаёт быть сложенным.

Единственное, пока не высохлохло, их вместе лучше не сдвигать и держать дверцу открытой :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

в том что надо гладить. надо развернуть спец.место, найти спец.прибор, подождать пока он придет в рабочее состояние... и та же процедура в обратном порядке. ради одной майки? геморой. ради двух десятков? они пока меня в шкафу ждут опять мнутся.

а так да: стиралка --- сушилка --- гладилка --- шкаф. я за. дополнить трубами.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

сложнее искать и после нескольких перекладываний у меня оно перестаёт быть сложенным.

лайфхак: брать просто сверху :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ради одной майки? геморой. ради двух десятков? они пока меня в шкафу ждут опять мнутся.

Мнутся? Попробуй не сваливать отглаженные майки в кучу, а вешать на вешалки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не сваливать отглаженные майки в кучу, а вешать на вешалки.

/me закатил глаза.

ойвсе ))

видимо этот процесс надо как-то особенно любить...

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Гладить рубашки? Пффф.) Итаааааак сойдёт. Придумали тоже. Разглаживать складки. Заняться нечем. И теперь всем миром это взято за норму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у самца должны быть самки

Должен — это взял и не отдал.
А про приличное общество и бытовой комфорт морякам расскажи, хе-хе. Про горизонтальный аспект сейчас не говорим, там без женщин действительно беда.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я сейчас про тех моряков, что были «раньше», — когда умение обходиться без женщин якобы было моветоном.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

«раньше», — когда умение обходиться без женщин якобы было моветоном.

много ли достойных мужей «раньше» в приличном обществе рассказывали сколько раз за вечер им удалось обойтись без женщины, с молодецкой удалью активно жестикулируя? имена, фамилии?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Таарищ майор, лампу уберите.

Встречный вопрос: а много ли достойных мужей хвасталось тем, как без посторонней помощи не может ни одеждой себя обеспечить, ни еды приготовить?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Должен — это взял и не отдал.

Разговор и был изначально про возможность, а не обязанность, просто кое-кто — тролль-жыпер =Р

beresk_let ★★★★★
()

Устройство оборудовано также Wi-Fi модулем для подключения к интернету

И самый первый вопрос - на**я?

Valkeru ★★★★
()

Есть видос где подобная «машина» делается из кортоночек.

В чем профит ? Ну сопутствующие материалы продавать.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.