LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создана машина для глажки и складывания рубашек

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители и профессионалы технического прогресса.

Американский стартап FoldiMate начал прием заказов на разработанную фирмой машину для отпаривания и складывания рубашек. Об этом сообщает HighSnobiety.

В аппарат загружаются от 10 до 15 сорочек, после чего пользователь получает их выглаженными и сложенными. Процедура занимает менее минуты, первые заказчики получат машину уже в 2017 году. В устройстве, получившем название FoldiMate, используется конвейерная лента и несколько роботизированных манипуляторов. Кроме отпаривания и складывания, агрегат может добавлять увлажнитель-ароматизатор (капсулы приобретаются отдельно). По сообщению создателей FoldiMate, устройство способно также обрабатывать брюки, полотенца, а также другие предметы одежды и белья небольшого размера, кроме носков и трусов. Устройство оборудовано также Wi-Fi модулем для подключения к интернету. Вес агрегата — около 30 килограммов, размеры: 71 x 81 x 79 сантиметров.

Стартап FoldiMate основан в Сан-Франциско инженерами-робототехниками Галом Розовым, Омером Эйнавом и Ицаком Орбахом.

https://www.youtube.com/watch?v=swNgjX0xHC8

Как говорится: ничоси, заверните парочку.

Это вам не титановые трубы о баржу колошматить. Это реально полезная и нужная штуковина.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Зачем вообще гладить рубашки? В старое время глажка была финальной стадией обеззараживания путем термической обработки, потому как стирали без порошка и в лужах-реках. И культурно это сыграло - если человек поглажен, значит приличный-чистый. Сейчас, в век стиральных порошков и стиральных машин гладить рубашки могут только конченые ретрограды и позеры. Кстати, на загнивающем западе входит в моду ходить в неглаженом, но пока еще постиранном.

xnick
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну ок, можно постить результаты во всякие онлайн рейтинги, типа кто сколько рубашек погладил и сколько на женщинах сэкономил

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

обновления чтоб заливать

Уважаемые пользователи, к сожалению, в версии 2.0.5 имеется ошибка, в результате которой устройство вместо глажки с 30% вероятностью рвёт вещи. Также имеется ошибка, с некоторой вероятностью приводящая к установке на устройство Windows 10.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

Заставляет мамка или начальник, как вариант.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Не знаю, у меня этим женщинам занималась. Теперь не отпариваю и не глажу - ношу вещи после стирки как есть. Рубашки и брюки не ношу и не собираюсь.

xtraeft ★★☆☆
()

на загрузку будет тратится столько же времени, как и на разбор/складывания белья, а что бы не гладить, можно просто сужить на вешалке или сразу складывать одежду из сушки.

Да и там показанны простые тряпки, а не блузочки с рюшечками, платички разных форматов и матерьялов, с кружевами, ленточками, тоненькими лямочками... зажует нафиг.

Агрегат для только для мужской одежны в хозяйстве не нужен, с мужиков стирки 1/4 всего белья.

Он только много места занимает и жрет элекроэнергию. Совсем ненужно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Попробуй повесь так рубашки из льна или брюки, всё равно разглаживать нужно. У тебя бельё наверняка из синтетики, только футболки из синтетики я знаю хорошо таким образом глядятся.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

маркетинг же данной модели построен весьма хитросделанно. Типа семье облегчает жизнь.
Но судя по технической сложности машины - разве что всему семейству гиков на всю голов

Это все для америки типичная картина, еще у О'Генри было. 19век - начало 20го, когда продвинутые богатые граждане покупали разные вундервафли.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Frost

Попробуй повесь так рубашки из льна или брюки

Из льна есть, а брюк вообще нет, только джинсы. Ну, мятая, но мне идёт :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Да пофиг, понятно что я имел в виду :). А вот на счёт ведроида я бы поспорил.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Глупые женщины станут ещё чуть менее нужными.

давно был с женщиной?)

reprimand ★★★★★
()

стартам бесполезен без способности разгребать одежду из кучи и выбирать что следует

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Клёвые девайсы, спасибо. Но у нас и так прилично барахла, а ещё осциллограф хочу купить с мультиметром, вообще жить негде будет :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я тоже наг думала, пока органайзеров не накупила.)

Места реально больше, не создается срач при поиске, убирать легче. Хотя именно таких штуковин у меня нет, не ношу футболки.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Челобака гладить не умеет. Только гадить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.