LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создана машина для перевода мыслей в слова

 , ,


0

1

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли создали устройство, которое способно переводить мысли в слова, пишет РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

http://rg.ru/2016/05/31/sozdana-mashina-dlia-perevoda-myslej-v-slova.html

★★

Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

А можно приделать тег -20, а то leave обещал сделать мне -20 за этот тег, но это моя стилистика...

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Самопомечать потенциально удалябельные треды. Твой тред максимум тянет на -3 как оффтопик :-D

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Могу представить словестный понос из этого девайса. Мысли очень быстры и хаотичны:)

YLoS ★★★
()

Очень нужно. Прикрутить это дело к синтезатору голоса и поставить динамик покачественней надо. А потом это безобразие можно устанавливать вместо голосовых связок или как дополнение. А ртом только есть/пить/кусать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Это для пикантности. Но таки да, телепаты существуют на ЛОР. Может и зря тег стоит.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Это да. Но подобные упорки не станут пользоваться серийными устройствами. Да и экранировать надо.

StReLoK ☆☆
()

устройство, которое способно переводить мысли в слова

Паяльник?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Спелчекер не знает слово расстрельные, я не глядя исправил на растительные. А так что такое шредер?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Может на английском кто найдет...

Да желтизна все это, вот

http://www.bibliotecapleyades.net/Ciencia/ciencia_brain13.htm
I would call it brain reading and we hope that in two or three years it will be available for use for paralyzed patients.

Science Correspondent
September 08, 2010

«Надежда, наш компас земной».
Ниже рассказывается основной «принцип работы» этого «чудо-устройства». Но, конечно же, никакой научной базы или хотя-бы документов вы там не найдете.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Могу представить словестный понос из этого девайса.

Оно наверняка озвучивает только пошлые. Какой смысл приличные мысли озвучивать.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Могу представить словестный понос из этого девайса. Мысли очень быстры и хаотичны:)

Так можно добавлять всякие правила к получаемому тексту.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от weare

Это к башоргу отсылка, видимо. Оттуда типа мема что-то.

Zhbert ★★★★★
()

Может наконец с помощью этой штуки можно будет получить удобный способ управлять окнами. А то всякие там тайловые WM — лишь жалкие поптытки автоматизации.

sudopacman ★★★★★
()

«После нескольких лет испытаний устройству, регистрирующему активность височной доли головы, удалось воспроизвести слово, загаданное человеком.» (РИА новости)

Я так понимаю машина несколько лет отгадывала задуманное слово.

andregin
()


сны уже переводили. спасибо, насмотрелись на летающие головы слонов, машущие ушами, как бабочки.

да и большая часть была похожа на кляксы из тестов по психиатрии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Может тогда мы таки поймём, что они имели ввиду.

Хотите всерьёз рискнуть здоровьем и послушать не только слова, но и прямой поток сознания, скажем, qulinxao? Да вы, батенька, мазохист.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вспоминается эпизод Спанч Боба, в котором Патрика подключили к машине, читающей мысли, или чему-то такому, и это машина заглючила.
Правда, не могу этот эпизод найти.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

может, а может и нет . интеллекта может быть дефицит у реципиента

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Омниссия одобряет? :-) з.ы. хотя, зато можно голос выбирать из кучи пресетов или подстроить. Киллер-фича, однако.

alex4321
()

Когда изобретут машину, которая умеет переводить мысли в изображения? Эх, во мне такой художник из-за кривоты рук пропадает((

PenguinSociophob
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.