LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой нибудь реальный способ подработки, подскажите..

 , ,


1

1

Доброго времени суток народ :) Возникло желание найти какой нить дополнительный небольшой источник денег, в инете. В реале к сожалению ловить уже нечего всё что можно уже нашёл и освоил :) Нужны советы, мысли в голове крутятся следующие:

Работать в сторону youtube: есть свой канал, делал так чтобы попробовать поснимать, короче скорее баловство сейчас на канале 124 подписчика (и растут хотя последнее видео вышло уже почти год назад) я на него подзабил ибо канал о авто, снимал обзоры а найти машину на для съёмок в нашем мухосранске (посёлок) трудно, на данный момент 74 тыс просмотров на канале, По меркам тытуба мелоч конечно но всё таки :) Надо вкладываться деньгами чтобы что то пошло и надо не один канал а группой пилить. Вот это первый вариант более менее мне понятный.

Далее иду варианты мне не понятные пока. Разобраться в PHP и начать фриласить. На текущий момент знаю C++, Delphi, FoxPro, VB. Тут не понятно, ибо пхп не интересовался как то не знаю на сколько сложно в освоении, и имеет ли смысл есть ли спрос на услуги.

Создать как нить сайтик на готовом движке (джумла та же) по тематике которую более менее знаю, что нить познавательное типо, ну или тупо рерайт с других сайтов. Опять же не совсем понятно можно ли что то извлечь из этого сейчас...

Собственно было б норм найти что нить на 5000 денег в месяц примерно :)

Шиндоус установить можешь? Печатаешь объявления нанимаешь расклейщика/клеишь сам, приходишь, берёшь деньги.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Пройденный этап у нашей местности это даём много гемороя и 1,5 тыс денег в месяц если очень покатит. Скажем так всё ещё не до такой степени плохо :))))

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от newnaicon

Пройденный этап у нашей местности это даём много гемороя и 1,5 тыс денег в месяц если очень покатит.

У белых людей - 20к+ за заказ. Даже если делать поправку на мухосранск, 5-10 взять можно.

iz_tabakerki
()

5000

Денег или рублей? Если рублей — то копирайтинг. Главное — идти на биржи для профи, а не на авдеги с их 30 руб./k.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну в нашем заказ в среднем 500р по объявим почти не звонят (оооч редко) всякие «звери» есть уже у всех школьников и они их за 100р или бесплатно ставят, мне звонят по знакомству в основном люди которым надо качественно и то когда всё уже совсем запущено так что ну всё край вилы караул.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

У белых людей - 20к+ за заказ. Даже если делать поправку на мухосранск, 5-10 взять можно.

Не гони, в замкаде жаба задавит платить 5-10к ИТ-петухам, там отсилы позвут сыночка/знакомых, который это почти забесплатно сделает %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Не тут скорее у людей такая логика (реконструкция): «Сколько сколько ? 1500?!!!! да идите вы в... мне племянник сделает за 100р и в рот им ноги всем документа фоткам и программам» поэтому и 500р за эти деньги иногда заказы обламываются (тем кому реально надо до ума дрова свои довести). А юриков я и так обслуживаю :)) пол района почти :))

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от newnaicon

copylancer.ru
turbotext.ru

Вначале будешь писать за довольно-таки копейки, но потом подтянешься. Я на данный момент зарабатываю 6k, работая несколько часов в день (работал бы больше, но заказов мало), пишу на уровне 50-100 рублей за килознак.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну в нашем заказ в среднем 500р

Если работать не уметь, то конечно.

Достаточно появиться одному ид-оту, демпингующему рынок...

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Даже в неризиновой за 20k с такой работой тебя пошлют куда подальше. Максимум - 2k и то надо будет найти очень большого и редкого лоха.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Ну естественно, полторы штуки по телефону даже в Москве не называют. На тебе прайс вашей же красноярской конторы: http://krskcomphelp24.srv4.ascont.ru/users/11655/photos/editor/price.pdf
Насчитать по нему 5к за переустановку венды - как нефиг делать. Плюс «лицензии», вот уже 15. Ну там штуку скинуть можно.
Я ж не теоретизирую, я тебе говорю как есть тут, и как работают у вас (цены в прайсе примерно в 2 раза ниже)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Школьники не в счёт. Если у человека есть знакомый школьник, он и не будет звонить.

iz_tabakerki
()

Стать гейшлюхой предлагали?

maxan
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

Тем не менее это не мешает им вкусно кушать, и как бы у многих прямые спонсоры (это когда рекламирует сам блогер и ролик встроен в видео или в процессе видео рекламируется прямо)

newnaicon
() автор топика

знаю C++

Когда мне говорят «знаю», считаю по дефолтру это знание абсолютным - экспертного уровня. Сейчас за такое платят от 2х килобаксов в бодишопах. Зачем еще подработка? Проще устроиться на постоянную работу, стать экспертом в предметной области и зарабатывать больше 3х килобаксов.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Если рублей — то копирайтинг.

Плюсую. Даже больше выйдет.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Нормальный средний чек - ~15к

Ого. И тебя не выгоняют ссаными тряпками после того, как ты такие цены называешь? Сбавить цену просят?

sudopacman ★★★★★
()

фриласить.

На текущий момент знаю C++,..

Что мешает фрилансить на C++?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

- Я с вами согласен, это немаленькая сумма. Но в основном это цена лицензий. Вы же понимаете, доллар подорожал, программы импортные, всё дорого. Я, конечно, могу сделать скидку ...ну... рублей 500.

Но если уметь работать, возражений не появляется.
Алсо, http://lurkmore.to/Скорая_компьютерная_помощь

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Это не белые люди, а мудаки, пользующиеся неграмотностью людей. Жаль, что под статью о мошенничестве не попадает.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Смотри сколько ООО получает за такую услугу - время (человекочас), стоимость лицензий (на венду ~ 5к, офис также итд), специалист не телепортируется - дорога, специалистами не рождаются (обучение итд, опять же это все время), в итоге, от того, что озвучил iz_tabakerki остается 1~2к, с которых надо еще заплатить зарплату специалисту, который предоставил услугу клиенту.

А ведь еще надо заплатить с 500р. оставшихся ндс, налог на прибыль, налог на имущество, итд итп. И чтобы получить прибыль надо распределить дивиденды между учредителями, а это облагается ндфл...

В итоге 20к, озвученные iz_tabakerki получаются в ~300 р. с клиента... Не густо, не правда ли?

ЗЫ или вы думали, что школьник без лицензий за питик кошернее выходит? Выбор дело личное.

ЗЗЫ а ведь я еще аренду офиса, оплату услуг бухгалтера, юриста, плату за электричество не посчитал...

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 2)

что нить на 5000 денег в месяц примерно
заработок типо «на выходные и на свободное время»

Если можно было бы зашибать 5000 рублей, работая по 8 дней в месяц - на таких работах уже всё замкадье бы сидело.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Создание раздела HDD... 300 руб

хех, сделал мой вечер )

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Донат + спонсоры/реклама. Тут бурлило немного: наши властьимущие предложили составить реестр таких предпринимателей. ТОПы там лямы гребут.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Таки белые люди. Если эти беспомощные не хотят потратить несколько часов чтобы разобраться в переустановке венды и сопутствующего софта (а установка сейчас простая как веник) - пусть платят.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Не, 20к за установку пирацкой венды это уже не капитализм, это уже что-то в сторону продажи пенсионерам косметики за $500 с подписанием кредита.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я про социальные взносы там еще не написал (пфр, фомс) кстати. Вот, многие начинают так, нифига не посчитав, а потом влезают в долги и в итоге в петлю. Такие дела. А вы про смех...

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

это уже что-то в сторону продажи пенсионерам косметики за $500 с подписанием кредита.

а это тоже капитализм, и даже МММ. наслаждайтесь, так сказать.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.