LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавязчивая подработка


0

0

Я имею постоянную нормальную работу, но в связи с изминением семейных обстоятельств, резко возникла необходимость в еще одном источнике денежных средств.

Пусть хотя бы тысяча в неделю, будет не лишней.

Работаю до 17 часов, так что хочу заполнить свободное вечернее время какой-нибудь подработкой.

Хотелось бы чего-нибудь, что можно выполнить быстро и сразу получить деньги, ибо в любой момент могу уехать на пару дней в другой город/страну.

В этом плане в голову приходит только выездной мастер по ремонту компов. Есть ли конторы, которые готовы взять работника, доворившись с ним о работе только вечером, и то, с возможностью выбора дней, в которые он не сможет работать.

Какие вообще идеи у товарищей? Может есть другие предложения?

:'(

Фрилансинг? Вроде дистанционно все равно, где работать.

Lockywolf ★★★
()

Строить бизнес на таких работниках не выгодно, поэтому такой работы практически не найти, а если и найти, то она будет ну оооочень низкооплачиваемой... Фрилансинг - хорошая мысля для вас.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> можешь по подробней про свою квалификацию? желательно ссылку на CV.

Резюме не писал ни разу, ибо не пришлось - как решил найти работу, сразу хорошее место подвернулось.

А если сходу попытаться...

Программирую на C++, Qt. Сейчас изучаю .Net/C#.
Когда-то знал и использовал bash, regexp, php, sql, java, но так как изучал все либо в рамках университетской программы, либо из личного интереса, и особо полученные знания не применял на практике (недолго), то много забылось...

Но при необходимости все быстро вспомнится.

Опытный пользователь линукс =)
Всякие мелочи типа html вспоминать не будем.

На работе занимаюсь тестированием и поддержкой систем защиты информации.

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от svyatogor

А для меня какая-нибудь подработка типа удалённого администрирования или кодинга (если совсем какие-то маленькие вещи, до недели) найдётся? Сейчас CV на русский переведу только.

true
()

Гоу ту какой-нибудь rentacoder или getafreelancer и зарабатывай свои $10-$25/hour, -- самое оно что-бы прокормить и беременную жену и себя (я угодал? :)

fmj
()

Заполни лучше свободное время саморазвитием. Книги там читай, лобзиком выпиливай. На фига работать то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fmj

За 10-20 баксов в час человек должен быть ХОРОШИМ спецом. А соискатель, как я понял, слышал про все, но толком ничего не применял. И что самое обидное, на getafreelancer все русские квалификации "за 10-20 баксов в час буду вспоминать, как же это делается".

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Одно дело быть хорошим специалистом, а другое -- уметь вертется и самому находить своих клиентов. Мало-ли, может топикстартер гуру ядреного программинга, и хоть завтра заменит торвальдса на его посту? По теме, - не знаю конечно, на getafreelancer-е полно сброда, но это и позволяет, при хорошем походе, выигрывать более 70% всех bid-ов спокойно получая по $20/hour, просто нужно уметь работать с клиентом, как говорится. Ну и специалистом конечно тоже обязательно нужно быть, в той области, за которую берешся.

P.S. все это я знаю не понаслышке, т.к. раньше было дело, подрабатывал там.

fmj
()

делать и сопровождать сайты под ключ.

Находишь знакомого владельца фирмы, делаешь сайт, составляешь договоры на разработку сайта, на сопровождение. Ищешь хостинг, регистрируешь домен. Разница (работа_по_разработке-хостинг) -- тебе в карман, плюс ещё можно взять "за обновление информации" раз в месяц (всё равно почти у всех меняется номенклатура/продукция, прайс-листы), как минимум одно обновление в месяц у тебя будет :))

итого: хостинг, регистрация домена это 2-3 т.р., за разработку можно взять от 100-200$, за сопровождение -- от 30..50..70$ (в зависимости от клиента) * 12 мес.

Находишь 3-4 таких клиентов, и живешь себе припеваючи :) Работы там физически с неделю на разработку + 3-5 дней на "обновление информации", правда надо нормально поставить процесс чтобы информацию тебе присылали, звонить, теребить или лучше ходить в гости, промежду прочим интересоваться ))

В общем, копать надо или в сторону увеличения стоимости часа работы, или в сторону "ненапряжности количества часов работы/с нормальной стоимостью в час", правда сильно этим не увлекаться, потому что так и будешь "крошки подбирать"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.