LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lvv

Да нет не мешают, просто хочу узнать мотивы тех, кто занимается велосипедостроением - ну типа ALT Linux, ASP Linux, Linux XP - это все компиляция (причем на момент релиза - устаревшего) дистра Fedora. Та же ситуация и с Debian - на его базе хрен знает чего не понастроили - взять тот же убунту... ну и том же духе. Что движет людьми?

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

У Дебиана и Убунты совсем разные цели. Вот и ответ. Каждый дистрибутив делают под определеную нишу, для определенных целей.

Sano
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Захотелось человеку(ам) - сделал. За то ему и спасибо. А задавателям глупых вопросов - спасибы не будет никогда.

А за фразу "ALT Linux - компиляция дистра Fedora" вас тут изнасилуют. Ну или сьедят. Ну или и то и другое.

kes
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Да нет не мешают, просто хочу узнать мотивы тех, кто занимается велосипедостроением - ну типа ALT Linux, ASP Linux, Linux XP - это все компиляция (причем на момент релиза - устаревшего) дистра Fedora. Та же ситуация и с Debian - на его базе хрен знает чего не понастроили - взять тот же убунту... ну и том же духе. Что движет людьми?

AltLinux --- это Mandrake RE, с некоторыми идеями из OpenWall и Debian, окончательно испорченное недорасстрелянными русскими кибернетиками из института логики рядом с собором-бассейном. Разработчики считают его единственно кошерным русским дистрибутивом. А убунта --- это как сыр рокфор без плесени --- Debian из не выдержанных три года программ.

dn2010 ★★★★★
()

Чтоб было из чего выбрать =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kes

> А за фразу "ALT Linux - компиляция дистра Fedora" вас тут изнасилуют. Ну или сьедят. Ну или и то и другое

Сначала съедят, а затем изнасилуют. ЛОРовцы они такие извращенцы!

anonymous
()

Кун Фу Цзы говорил - "пусть расцветут все цветы".

anonymous
()

> На фига такое количество этих дистров? Одних только веток федоровых туча, слакообразных и дебиановидных. НА ФИГА?!

Пусть лучше подростки так самовыражаются, чем ссать в подъездах.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот и первый самовыражающийся подросток! :-))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что в этом поделии выдающегося? Еще один линуксик... Бедные разработчики коммерческого лялихового софта!

anonymous
()

>На фига такое количество этих дистров?
Смотрю "карданный вал" и понять не могу, нафига столько разных машин, бензиновые, дизельные, гибридные, водородные, нафига их столько? Не могли один универсальный машин сделать :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А это тут причем? В ОСестроении унификация рулит. Пишешь прогу под одну версию винды - получаешь под все. И никакого разброда по версиям либ и прочему нет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не далее как на прошлой неделе на работе откатились с Win2003Server на Win2000Server потому что очень важная программа не заработала, а разработчик предложил купить версию для W2003.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А это тут причем? В ОСестроении унификация рулит.
Правильно, и эта унификация называется - POSIX.
>Пишешь прогу под одну версию винды - получаешь под все. И никакого разброда по версиям либ и прочему нет...
гонИво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пишешь прогу под одну версию винды - получаешь под все.

Расскажи еще какую-нибудь сказку. Из реальной жизни: WinXP и WinXP SP2 - это РАЗНЫЕ ОСи, и не все программы поддерживают обе.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В ОСестроении унификация рулит.

Не рулит. Умри.

Эволюция возможна только в условиях избыточного разнообразия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Смотрю "карданный вал" и понять не могу, нафига столько разных машин, бензиновые, дизельные, гибридные, водородные, нафига их столько?

Да одних, блин, бензиновых лопатой греби! Мало того: туева хуча разных Тойот, Хонд, Ниссанов.... ВАЗов, в конце концов!!!

Нафига их столько?? %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О, вот и сраратовское быдлушко-слакофилушко хайло высунуло.

Виталики рулят. Долго в звездочку тыкал, чтобы обо мне компромат собрать?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А еще я люблю пользоваться gnome, opera и писать на perl если что. Так что в следующий раз еще про это напиши обязательно. Да, и вообще я когда-то на стройке подрабатывал --- кирпичи на второй этаж таскал, куда кран не подлазил. Так что из всей фразы оскорбительным является разве что выпад про Саратов, да и то я сам его последнее время разлюбил.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.