LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие новости можно читать?

 ,


1

1

Запилил наконец себе сайтик с новосятми. Типа агрегатор. Теперь встает вопрос какие русскоязычные ленты к нему подключить. А что читает ЛОРовец?

UPD:
Черт, кажется я не корректно вопрос задал. Я интересуюсь лентами информагенств. Всякие дожди, первые каналы и прочие коллективы авторов художественной прозы в жанре альтернативной реальности интересуют слабо. «Аналитикой» не интересуюсь вообще, хотя понятно, что и в информагенствах не без этого.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Какие новости можно читать?

sciencedaily.com. А политоту читать профессор не рекомендует.

Axon ★★★★★
()

у меня в Akregator: Яндекс, Фороникс, Опеннет, Элементы, Слэшдот, thg.ru, Компьютерра, РИА Наука и Планета KDE.

Alyssa
()

Никакие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Компьютерра

Её же с некоторых пор читать невозможно... Все нормальные писаки свалили на http://thisis.pro/site/, а там RSS'а нет.

PS: Посмотрел я сейчас этот thisispro. А он вообще живой? (отвечать не надо, вопрос риторический)

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

rg.ru советую. Официальная газета.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Проапдейтил стартовый пост. Политика, экономика. Без аналитики. Чтобы вот так «Перзедент ОПГ такой-то прилетел туда договорится о распиле на сумму такую-то по такому-то поводу». Без разливания воды о том почему именно этому перзеденту именно этой ОПГ пилить [можно|нельзя]

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Всем 24/7 смотреть 1tv.ru и ntv.ru. А во сне слушать. А тех кто не хочет - смотреть насильно. Сопротивление бесполезно.

entefeed ☆☆☆
()

Портал:Текущие_события Википедии когда-то тут рекомендовали.

Ake
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну вот ria сейчас подключена. Но мне не очень нравится - полно дублей. tass собираюсь подключить, а что еще даже не знаю. Lenta нихрена не агенство. Выдает аналитику.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Радио Швабодка шлюхай. Его хватит всем. Может даже в трудовом гулагере тебе его включать будут, если две нормы за день выполнишь.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Бывает. Хотя гикатймс и тостер чаще.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

О, а сайт нормальный, спасибо. Какого хрена у них тогда канал весь в инфографике, цифрах и бегущих строках?

sluggard ★★★★★
()

Читай state.gov - там вся правдаъ с пылу с жару.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

прочие коллективы авторов художественной прозы в жанре альтернативной реальности
медуза

/0

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

У меня его тоже нет. А у всех вокруг есть, и тарелки «ТриколорТВ» стоят.

sluggard ★★★★★
()

Где ты видел новости без отсебятины со стороны журналистов? Даже информационные агентства типа ТАСС этим грешат. А уж «аналитические обзоры» и иже - вообще сплошной субъективизм с малой долей реальности.

Кстати, немножко нацпола про ТАСС. С 1992 года по 1 октября 2014 года данное агентство именовалось «ИТАР-ТАСС». Теперь оно просто ТАСС без всякого ИТАР`а. :)

PS: Лично я читаю news2.ru. Это агрегатор новостей. Мне хватает.

another ★★★★★
()

РБК, по-моему, лучшие. Информативно и нейтрально.

Hurenweibel ★★
()

по сабжу: например, википедия (и русско и англо язычная) хороший источник. про основные события там пишут, и как раз, без аналитики.

next_time ★★★★★
()

А вот это издание можно считать знакокачественным? http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/4/7057470/

РБКфилам тоже просьба прокомментировать вот это: http://top.rbc.ru/politics/04/02/2015/54d248429a794785fa6c8b32#xtor=AL-[inter...]

aiker ★★
()
Последнее исправление: aiker (всего исправлений: 1)

Из буржуйских можно добавить BBC и Euronews. Тоже годные.

Hurenweibel ★★
()

Так это же запрос - информагентства. Веры нет нигде журналисты примерно знают или стараются узнавать кто владеет каким изданием и соответственно от кого идет вброс новости. Дальше уже их задача создать нужное их работодателю общественное мнение.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вот так его видит господин Чижевский. Что тут поделаешь. Мне тоже не нравится. Хуже того эта фича с промоткой на короткой статье на маленьком экране просто не дает статью прочитать...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dagaragga

Начитаются своего лора, потом яб новости друг-другу подтверждают, наркоманы.

5 минут бился в истерике :))))))))))))))))))))

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.