LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько надо есть в день? Или «а не пережираю ли я?»

 , ,


1

2

Лорчишки, заметил что занимаюсь спортом и жру здоровую пищу, но не худею.

В день ем пол кило мяса/рыбы, ~700г овощей, ~200г гарниров и бутылку вина.

Это не слишком много? Сколько едят ловорцы?



Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от proud_anon

Есть медицинские аппараты для этого, там ставят электроды по всему телу.

На самом деле, достаточно замера по четырём точкам весами типа таких. Они дают уже более полную картину, с сегментированием по частям тела. Так я узнал, что в моей толчковой левой ноге на процент больше мышечной массы, чем в правой :) Что в общем-то не очень хорошо.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ХМ, а разве из-за разной влажности кожи эта штука не будет врать процентов на 10?

При измерении доли чего конкретно?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я пытаюсь себе представить ситуацию, в которой я в изолированном помещении встал на ворсистый коврик (слизавший влагу со стоп), перешёл на весы и постоял на них полминуты, а одна из ног при комнатной температуре градуса в 23 вспотела за это время сильнее другой. У меня не получается.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Я по 15-20км через день бегаю
бутылку вина.

В день

Ну вот когда-нибудь на своей беговой дорожке и останешься лежать.

znenyegvkby
()

кушаю 2 раза в день,не ем мясо(только рыбу и куриное мясо,редко жирную рыбу(или жареную)) не пью(вино в том числе) не ем хлеб

ем салатов на 500-700грамм в день(в сумме),рыбо/мясо иногда каша вместо рыбы и мяса на 200-400грамм(можно в среднем 300 считать)

в обед(так как ем два раза в день-либо завтрака либо обеда нет)/на перекус два раза в сутки(считай обед+после ужина) сок/чай/кифир/подобное с фруктом/овощем/сыром/...много чем разным «легким»

прочитав первый пост-неверится что «столько» может влезть в человека

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

ну если ты не можешь в логику

Курица – не мясо? Странная логика.

ни чем не помогу соре

А, понятно.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

прочитав первый пост-неверится что «столько» может влезть в человека

Человеку тридцать лет, в человеке без пятнадцати центнер.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от holuiitipun

посочувствовать?

или ты думаешь тут комуто не на-рать сколько ты жрешь бедненький?

поплакаться пришел на лорик?внимания не хватает так даже еду выжираешь тоннами?

всем по-уй

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

всем по-уй

«Мне это на столько не интересно, что бежала за паровозом^W^W^Wоставил два комментария в треде».

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от holuiitipun

в человеке без пятнадцати центнер.

Ви так говорите, будто это много.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Утром было 182/84

И? Нормальные параметры. У меня 186/106, самый минимум у меня был 90 кг, при этом выглядел как дистрофик

MahMahoritos ★★★
()

многовато если ведешь сидячий образ жизни. не намного но постепенно будешь набирать, особенно если прибавить всякие праздники обжирания, на каждом из которых можно полкило запросто набрать.

что касается спорта - спорт спорту рознь. если скажем раз в 2 дня по 20 минут «спортом» занимаешься так это капля в море, можно вообще не считать.

да и вообще я заметил что всякие прикидки не работают. надо взвешивать каждый кусок пищи которые ты собираешься съесть и забивать в счетчик калорий. тогда будет понятно почему ты набираешь вес. ну и траты тоже конечно учитывать - засекать время и считать сколько примерно потратил.

конечно, люди относятся к этому как к большой странности. но мне лично плевать - здоровье дороже. ходил полжизни 110 кг тюфяком, сейчас вешу 75-80. как только перестаю считать калории, набираю 10-15 кг за пару месяцев. так что либо считать либо обратно к 110 кг :) я привык, так тчо мне ненапряжно - тем более что приложение для подсчета свое, очень удобное, в онлайн не лазит естественно :) думаю может еще кому пригодится ... те аналоги, что я в плей маркете нашел, либо сильно кривые, либо чуть менее но работают полностью в онлайне с соответствующими тормозами и последствиями для приватности.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 4)

вино способствует ожирению. Надо пить воду

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Человеку тридцать лет, в человеке без пятнадцати центнер.

Это много? Два месяца назад я весил 101 кг при росте 178.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

ну и траты тоже конечно учитывать - засекать время и считать сколько примерно потратил.

час бега != час плавания

Алсо, каждый калькулятор расхода калорий считает по-своему.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

для ходьбы, стояния есть много источников примерно с одинаковыми цифрами. эти виды дают 90%+ всего расхода обычно (не считая сидения и отдыха, но проще это всё усреднить одной цифрой).

в крайнем случае можно замерять пульс при виде активности и посчитать по формуле. гдето видел расчет расхода с использованием какого-то Vomax или как-то так. но это надо в идеальных условиях мерять, чтобы пульс не был завышен в результате усталости или других факторов.

кстати - существуют ли детекторы пульса с выводом в апи андроида? хочу таймстемп каждого удара сердца мониторить :) но обычно если искать, какие-то часы идиотские только находятся...

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Не знаю как она звездит, но премию «Просветитель» кому попало вроде не дают. В её книге каждая глава сопровождается ссылками на научные публикации в nature, science, и т.д.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

в крайнем случае можно замерять пульс при виде активности и посчитать по формуле. гдето видел расчет расхода с использованием какого-то Vomax или как-то так

Сделало мой день :D

кстати - существуют ли детекторы пульса с выводом в апи андроида? хочу таймстемп каждого удара сердца мониторить :) но обычно если искать, какие-то часы идиотские только находятся...

Мда...

https://developers.google.com/fit/android/ble-sensors

AP ★★★★★
()

Есть такая штука, как обмен веществ. Я даже не считаю, чего и сколько ем, в целом - дофига. И не толстею, совсем.

SevikL ★★★★★
()

и бутылку вина.

Начни с исключения алкоголя.

В день ем пол кило мяса/рыбы, ~700г овощей, ~200г гарниров

Продолжи тем, чтобы измерять не вес еды, а её энергитическую ценность.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В любом случае, 100% точности не требуется. Если ошибка в пару сотен ккал в день, то это не принципиально. Для бОльших расхождений долговременная статистика позволит уточнить параметры. А если стоит задача сбросить заданный вес, это достигается в кратчайшие сроки созданием дефицита в несколько тысяч ккал в день на пару недель. Тут тоже погрешность в сотню ккал не будет играть роли - максимум изменит требуемое время на пару дней.

В общем, я раньше тоже думал, что все эти подсчеты неточны. Но долговременная практика подсчета показала эффективность метода и предсказуемость результатов.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Бегаешь 20км в день и при этом беспокоишься о жире? Ты явно чего-то не договариваешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

После 35 ты им перестанешь нравиться автоматически, вне зависимости от жира и прочего

вы не знаете женщин :)

Sahas ★★★★☆
()

занимаюсь спортом

В день бутылку вина.

Суицидник

expelled ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.