LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдам поводок-рулетку в Москве

 ,


0

1

Всем привет, есть поводок-рулетка вот такая (UPD Не совсем такая, той же фирмы, но не на 8 метров, а на 5), для крупных собак, красная (лента в ней тоже красная) юзаная, но не сильно (прогулок 10), немного погрызенная, но целая. Подарю в Москве за пиво, к ней ещё есть пружинистая насадка, типа ослабляет натяжение. Отдаю потому, что убедился в том, что обычный поводок удобнее для управления собакой, а рулетку выкидывать жалко, брал за 3500р.

Жаббер в профиле, либо мыло vleschuk пёсик gmail.com

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)

3500??? Фигасе. За эти деньги можно вживить в мозг псине радиоуправление... (прошу прощения за оффтоп)

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сам пёсик стоил 10р =) А так не очень дорого, я на корм в месяц больше трачу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Тюнер

Есть гитарный тюнер, примерно такой, только на моём Adams написано. Подходит для акустики (встроенный микрофон), электрухи (jack) и четырёхструнной басухи. Исправный, без батареек (питается двумя AA). Отдам в хорошие руки.

Кому такое может понадобится когда тюнер в каждом телефоне есть ума не приложу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Тюнер от Camel

Слушай, я предлагаю вещь, которая стоит 2.5-4 тыщи, нахаляву. Если она за столько продаётся в магазах, наверно она кому-то может понадобиться. Что ты стебёшься?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

За эти деньги можно вживить в мозг псине радиоуправление...

Не обязательно в мозг. Делают ошейники со встроенным электрошокером. Одно из применений - отучать пустолаек от непрекращающегося сявканья.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Серьёзно

Что ты стебёшься?

Отнюдь-отнюдь. Я серьёзно предлагаю тюнер. Если сегодня желающих не найдётся, то уже завтра тюнер окажется на помойке.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И человека может убить. Но я такое не практикую: для дрессировки хватает дёрганья поводка и строгого голоса.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Разумеется. Всё зависит от параметров разряда (ток/продолжительность/частота), и от места, к которому оно оказалось приложено.

Для протокола: лично я против рутинного «управления» собаками посредством ошейников и прочих гаджетов. Собака должна быть выдрессирована до состояния, когда она подчиняется голосовым командам и жестам владельца. Если животное для этого слишком тупо, либо у хозяина нет на это денег/времени/желания, то... по-хорошему, в общественных местах такая собака появляться не должна, совсем.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

ну я шутил. Хотя во дворе целая стая реально достает и на людей кидаются. Кстати про электроашейник была история как человек его на себе испытывал

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

для дрессировки хватает дёрганья поводка и строгого голоса

Если речь про гавкание, то моя жена тоже строгим голосом пользуется для своих двоих собак. Но по мне так это не слишком работает - собакам кажется что ты лаешь вместе с ними. Я вот для своей части стаи (у меня 3 собаки) пользуюсь успокаювающим голосом и поглаживанием - работает хорошо, хоть жена и не одобряет :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Тазер наверняка несовместим с кардиостимуляторами ... что для большинства псин совершенно не актуально, в отличие от граждан спш и канады :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, некоторым собакам их ставят?

Не знаю. Чисто теоретически, после тюнинга мог бы подойти кардиостимулятор, изначально разработанный для людей. Потренироваться на дворняжках, и вот она — эксклюзиваня медицинская услуга для любящих собаковладельцев. Так что не удивлюсь, если ставят (за бешеные бабки). В отличие от людей, массовой операцией это пока не стало.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)

Слушай, если никто не заинтересуется, я бы забрал как буду в Москве проездом, ибо собаке так нравится носить рулетку, что она её сгрызла.

Lighting ★★★★★
()

Если до 25 июня никто не заберет, то я бы взял, буду проездом на море. Надоело постоянно поводок, то отпускать, то натягивать. А если не уследишь, то он на него может и нассать.

Хотя у меня основная проблема, как настроить ошейник, чтобы точка крепления поводка не сползала вниз, на горло? Из-за этого обычный поводок меня очень мучает, он все время между лап оказывается.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.