LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть хостинги виртуалок без воровства времени?

 


0

1

Вот написал тестик:

http://pastebin.com/yBXtVpsD

На локалхосте долго работает без всяких сообщений.

На виртуалке у хостера (fastvps.ru «EVO-4-SSD») оно фигачит по 10 сообщений в СЕКУНДУ о потере до 200 лишних ms вникуда (редко), в среднем просирается несколько ms. Я конечно понимаю, что бизнес по продаже виртуалок затем и существует, чтобы продавать одну машину тыщам юзеров без особых гарантий и что трувей - это захостить свою железку, но может существуют хостинги виртуалок, где оговариваются гарантии о том, что если у меня есть 1 ядро, то оно целиком моё в том смысле, что подобный тест не найдёт просранного времени? Или это будет так же дорого как свою жезяку захостить?

А сколько сейчас стоит средний colocation с 50 мегабитами безлимита в СПб, можно с даунтаймами раз в месяц, лишь бы сервак не попёрли и если сожгут, то компенсировали.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 2)

Я не в теме, но разве виртуалки, облака и прочее продаётся в секундах, а не во флопсах или чём-то более или менее адекватно измеримом?

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Я ваще ХЗ в чём оно продаётся, наверное в объёме оперативы, объеме диска и числе ядер.

hlamotron
() автор топика

есть, но оно существенно дороже обычных vps

у моего прошлого работодателя, разница была в 10$ на ядро

Deleted
()

Смотря какого рода гарантии тебе нужны. Если прям 100% то вряд ли такое кто-то предлагает. А если «хочу хостинг без overprovisioning» то наверно есть.

true_admin ★★★★★
()

У облачных провайдеров (Amazon, Google, MS, etc) есть отдельно тарифы со shared ядрами и выделенными.

h31 ★★★★
()

купить выделенное железо

stevejobs ★★★★☆
()

Короче, я так понимаю, надо купить сервак и хостить за 2-3 тыра его в каком-нибудь селектеле.

hlamotron
() автор топика

А есть хостинги виртуалок без воровства времени?

Да, называется арендой выделенного сервера. «виртуалка» подразумевает какое-то разделение ресурсов.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.