LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

tox теперь отличная замена скайпу также и на телефонах

 ,


0

1

С недавнего времени antox таки научился передавать голос, а может даже и видео (видео не тестил)

Качество очень хорошее. Тестите, и распространяйте. Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ну вот у меня два всего девайса. И да, я говорю друзьям - вот это мои ID, добавьте их

Как они узнают на каком ты онлайн в данный момент?

видно же по индикатору.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

Ты упоротый?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те 3 сотни контактов на сотню реальных человек это нормально?

да. Тем В телефонной книге у тебя тоже на одного человека несколько контактов: почта, телефон, вацап, скайп и хз что еще.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Покажи скрин как реализовано.

я имею в виду у тебя в телефоне.

А что с синхрой истории?

нет ее. Кстати, в жабире она бесит. Отключаю сразу, если есть возможность.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Аудиторию только скайповскую притащите.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

телеграм требует привязкт к номеру

Нормальные люди не скрывают свой номер и не меняют его раз в месяц. Обычно даже наоборот, ценят и сохраняют, т.к. это единственный надежный способ выйти с тобой на связь спустя N лет.

скайп не работает без пульсы на линухе

А ты хотя бы попробовал её поставить? Или просто где-то прочитал, что пульса - плохо, и теперь всегда обходишь стороной?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вот это мои ID, добавьте их

писать в сразу в два? или как с червяком, пощекотать посередине, посмотреть где улыбнется?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В телефонной книге у тебя тоже на одного человека несколько контактов: почта, телефон, вацап, скайп и хз что еще

А, тогда понятно - ты просто больной...

У нормальных людей уже более 10 лет адресная книга позволяет хранить с десяток контактов в одной записи. Десять телефонов разных сортов, 10 мейлов, комментарии всякие и т.д. и т.п. И это все на одного Иванова И.И.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

телеграм требует привязкт к номеру

Нормальные люди не скрывают свой номер и не меняют его раз в месяц.

Номер напиши тогда плиз тут.

Обычно даже наоборот, ценят и сохраняют, т.к. это единственный надежный способ выйти с тобой на связь спустя N лет.

Я согласен. Но я лично не хочу принимать участия в этом гешефте с массовым сбором персональных данных, чтобы потом продавать их и втюхивать рекламу.

скайп не работает без пульсы на линухе

А ты хотя бы попробовал её поставить? Или просто где-то прочитал, что пульса - плохо, и теперь всегда обходишь стороной?

пробовал. Работает так себе на моем десктопе. Но держать ее ради скайпа?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

У нормальных людей уже более 10 лет адресная книга позволяет хранить с десяток контактов в одной записи. Десять телефонов разных сортов, 10 мейлов, комментарии всякие и т.д. и т.п. И это все на одного Иванова И.И.

о чем и речь. Вот и добавь в этот метаконтакт просто еще и токсовских парочку.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

вроде tox и раньше в голос мог, только тормозил вот и не пользовались

1. не тормозил.

2. не мог на ведроиде.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это мобильный интернет? Потому что для проводного в Москве как-то слишком дорого. У нас в сраном Казахстане за 9,2 евро дают 80 мегабит в обе стороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Што? О чём речь вообще?

ватсап вполне официально обещает стать платным. Но «потом». Это потом откладывалось уже дважды. Уже 3 года он бесплатен

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Номер напиши тогда плиз тут.

Он у меня в ВК написан. Кому нужно - найдет

Но я лично не хочу принимать участия в этом гешефте с массовым сбором персональных данных, чтобы потом продавать их и втюхивать рекламу

С каких пор твой жабир и токс айди перестали быть персональными данными? Их ты спокойно публикуешь же. Ах, на жабир рекламу не шлют? Ну так потому что он нафиг никому не нужен, кроме маргиналов

Работает так себе на моем десктопе

У тебя странный десктоп. У меня на 4 компах нормально работает сразу из коробки.

MahMahoritos ★★★
()

Когда научится синхронизировать историю между девайсами (и работу с нескольких девйсов), напиши )

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Номер напиши тогда плиз тут.

Он у меня в ВК написан. Кому нужно - найдет

у кого ВК нет, тот не найдет. Ты тут напиши, че жалко что ли? Никаких же проблем нет, телефон опубликовать, ведь так?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

телеграм требует привязкт к номеру

Нормальные люди не скрывают свой номер и не меняют его раз в месяц. Обычно даже наоборот, ценят и сохраняют, т.к. это единственный надежный способ выйти с тобой на связь спустя N лет.

Да да, очень удобно для «спецслужб» https://geektimes.ru/post/275204/

abyss
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Но я лично не хочу принимать участия в этом гешефте с массовым сбором персональных данных, чтобы потом продавать их и втюхивать рекламу

С каких пор твой жабир и токс айди перестали быть персональными данными? Их ты спокойно публикуешь же.

Жабир не публикую в машинно-читаемом виде. На токс реклама не пришлется.

Да и дело даже не в публикации номера, а в том, что вацап вычитывает весь контактный лист. Если б он только номер хотел - было бы еще пол беды.

Ах, на жабир рекламу не шлют? Ну так потому что он нафиг никому не нужен, кроме маргиналов

шлют, к сожалению.


Работает так себе на моем десктопе

У тебя странный десктоп. У меня на 4 компах нормально работает сразу из коробки.

ну, какой есть. на ноуте работает. Но там он очевидно нужен, ибо карта не умеет сама микшировать потоки.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Проводной, конечно. Старый тариф какой-то. 500р\мес. Сумма меня устраивает, скорость тоже. Не рыпаюсь.

Что приятно - до я.диска 100мбит всегда. Ништяково.

dk-
()
Ответ на: комментарий от roiman

А какие мессенджеры умеют такое, напиши, пожалуйста (просьба, без иронии).

conversations умеет, да и вообще все, которыйе нужный XEP поддерживают (номер не помню).

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

А в чем проблема? apulse работает на дебиане, генте, скорее всего на убунте и федоре/сусе какой-нибудь.


со скайпом не заработал. Меня не слышно было. После двух дней траха я снес скайп вместе с apulse.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

Правильно, можно же запустить дома в tmux'е и с любого устройства через openvpn+ssh цепляться к домашнему компу и сидеть с него в tox'е. Я так всем своим друзьям советуюсоветовал.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

УМВР на куче систем. если запускать через меню, то работать не будет, нужно ручками модифицировать меню, либо подправлять скрипт запуска skype, который обычно запускает skype-bin.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

xmpp умеет.

На самом деле мне главное просто, чтобы сообщения от контактов приходили на тот девайс, с которого я отправил последнее сообщение. Мне даже синхронизация истории не нужна особо.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Падает, как только начинается звонок.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

телеграм требует привязкт к номеру, а скайп не работает без пульсы на линухе. Плюс еще и рекламу крутит (по слухам).

apulse и не ной больше.

kirk_johnson ★☆
()

нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются

печально.
а как токс сам поживает? научился нормально передавать голос на мобильном соединении?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

печально.

а как токс сам поживает? научился нормально передавать голос на мобильном соединении?

не думаю.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson


УМВР. Ты уверен, что дело в apulse?

а в чем тогда? Если через алсу микрофон работает норм.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

оказалось единственным адекватным решением

по той причине, что ты отказался использовать что-то ещё?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

О, тогда неплохо, надо будет заценить. А когда запилят возможность сидеть с одного аккаунта на нескольких устройств - можно будет и других переманивать.

Mosi
()

Круто, юзаю, мне очень нравится.

Еще есть Bleep какой-то, но он проприетарный

wieker ★★
()

Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

не особо существенный недостаток

Для ненужно — действительно пустяк.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Никаких же проблем нет, телефон опубликовать, ведь так?

Ну так он и опубликован уже. Нет ВК? Их проблемы. У кого-то вообще интернета нет. По твоей логике я должен визитки с самолета раскидывать?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну так он и опубликован уже. Нет ВК? Их проблемы. У кого-то вообще интернета нет. По твоей логике я должен визитки с самолета раскидывать?

я знаю что тебе мешает опубликовать телефон здесь. ЛОР индексируется гуглом и твой телефон будет знать любой, а ВК гуглом не индексируется, более того - в ВК сидит ограниченная аудитория людей.

Вот поэтому ты и боишься опубликовать свой телефон здесь, хотя и заявляешь, что тебе все равно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот поэтому ты и боишься

Угу, ты меня еще на слабо взять попробуй. Хочешь - тащи свою задницу в ВК, ищи мой телефон и публикуй здесь или в любом другом месте. Ты так и не показал, что такого в привязке мессенджеров к номеру телефона. По факту это реально удобнее миллионов ID каждого из миллионов велосипедов, что придумывают гики.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.