LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что с моей лисичкой?

 ,


0

1

Обновился жирнолис до 46.0, теперь gtk3. ВСЁ СЛОМАЛОСЬ. Из полосы прокрутки пропал «ползунок», в голосовании на ЛОРе не видны radio-buttons. Подозреваю, что можно поменять тему GTK и всё будет пучком, или я ошибаюсь? У кого всё работает, отзовитесь, какая тема у вас стоит?

☆☆☆☆☆

У меня мист тема, все показывает нормально, вот только тормозить жутко стало все.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoyageRR

Попробовал Adwaita, Vertex и Mist (менял через переменную окружения), везде та же хрень, что на скриншоте. Видимо, дело не в теме GTK...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Тема не поддерживает установленную версию Gtk3.

Darth_Revan ★★★★★
()

У меня вообще все перестало работать. Не реагирует на нажатие кнопок (домой, новая вкладка, настройки и т.д.). Вот такая вот картина. Даже если ввести адрес и нажать ввод, то все равно нихрена не показывает. Пришлось писать из убогого хромиума.
Тема стоит adwaita. Перепробовал кучу других — то же самое (только на некоторых еще и интерфейс некорректно отображается).
В 45 версии сломали темы. В 46 вообще все сломали. Ура, товарищи! В правильном направлении движемся!

baldman88
()

У кого всё работает, отзовитесь, какая тема у вас стоит?

Xfce-dusk

border-radius
()

Arch-based, не утерпел, обновился из testing до firefox 46, тема Add-Waiter, все нормально, ничего не тормозит, рамки убрал

*:not([selected="true"]) {
  border: none !important;
}
псевдокласс для australis-вкладок

Deleted
()

Vivacious colors (GTK2/3) — все норм)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Всё белое - тема ЛОРа white2. Шрифты - Liberation.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Забил, сделал sudo apt-get install firefox-esr

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Что с моей лисичкой?

Она случайно GTK+3

EXL ★★★★★
()

А у меня сломалось DPI шревтов в меню. В Qt и GTK2 работает нормально, в GTK3 «починили».

Ну и традиционно высылаю луч рака прямой кишки разработчикам файлового диалога. Чтоб им тоже что-нибудь отрезали.

HeipaVai1o
()

Я поставил темой Mist GTK2, а для поддержки GTK3 скачал репак этой темы отсюда: https://github.com/mkoskar/gtk-theme-mist, извлек из архива директорию gtk-3.0 и скопировал её в .config. Теперь все приложения на GTK2 отрисовываются нативной темой, а GTK3 — темой из репака. Моя ось Xubuntu 12.04.5. Если у Вас тоже Xfce, не забудьте поставить пакеты gtk2-engines-xfce и xfwm4-themes, это даст больший выбор тем оформления.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Она утонула.

УМВР, кстати.

Deleted
()

vertex/arc/numix (ну и дефолт adwaita), больше нет пока под 3.20 тем (по-крайней мере пристойных)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Некоторые пишут, что GTK 3.20 можно смело переименовывать в GTK4.

border-radius
()
28 октября 2016 г.

firefox-esr постоянно крашится и тормозит (да-да, ESR), снёс его, поставил 50.0b1, всё нормально, глюк из топика не воспроизводится, работает шустро.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.