LINUX.ORG.RU

мышь в иксах, опять


0

2

Господа! Кто нибудь разбирался как работает в иксах это гребаное ускорение мыши и вообще фильтация ввода мыши?

Раньше в выводе xinput была опция Acceleration Profile, которую я ставил в 0, и да, я играю в игрушки в частности в Nexuiz. В стреллялках с ускорением играть не возможно.

Обновились иксы, подозреваю что после перехода на 1.11 эта опция пропала:

Razer Razer Diamondback 3G              	id=8	[slave  pointer  (2)]
	Reporting 3 classes:
		Class originated from: 8
		Buttons supported: 15
		Button labels: Button Left Button Middle Button Right Button Wheel Up Button Wheel Down Button Horiz Wheel Left Button Horiz Wheel Right Button Side Button Extra Button Forward Button Back Button Unknown Button Unknown Button Unknown Button Unknown
		Button state:
		Class originated from: 8
		Detail for Valuator 0:
		  Label: Rel X
		  Range: -1.000000 - -1.000000
		  Resolution: 1 units/m
		  Mode: relative
		Class originated from: 8
		Detail for Valuator 1:
		  Label: Rel Y
		  Range: -1.000000 - -1.000000
		  Resolution: 1 units/m
		  Mode: relative

Никаких параметров нах !

Еще хотелось бы поменять множитель перемещения мыши (то есть зависимость между координатой мыши и курсора остается линейной, а меняется только масштаб отображения), ну или скорость мыши, наверно так будет сказать более по человечески. Этой опции тоже нет, когда то была опция - матрица отображения координат мыши в координаты курсора, по умолчанию была еденичная матрица, но если ее менять, то тоже ниего не менялось и я забил тогда на это

В общем сейчас моя проблема в том что я не могу понять работает ускорение или нет, вроде да а вроде нет, в игрульке чувствуется что что - то не то, но не могу понять что. Посоны может вы знаете ответы ?

Ответ на: комментарий от anonymous

xset m 0 0 действительно работает, движение стало както «тверже» чтоли. А параметра accel profile все равно нету, в выводе выше же видно что нету

s9gf4ult ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s9gf4ult

А параметра accel profile все равно нету

Не ожидалось, что после xset появится. Вот при изменении драйвера - возможно. Не так хорошо разбираюсь - отписался, скорее, что проблема не в xorg (<= 1.11.4).

anonymous
()

> Раньше в выводе xinput была опция Acceleration Profile, которую я ставил в 0, и да, я играю в игрушки в частности в Nexuiz. В стреллялках с ускорением играть не возможно.

В Windows XP я для этого убивал explorer.exe.

> Обновились иксы, подозреваю что после перехода на 1.11 эта опция пропала

Также в Windows XP это настраивается из GUI. А в твоём DE GUI настройки мыши есть?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.