LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хабр - не торт!

 


1

2

Если попал не в ту тему - админы переместите.

Я со своими друзьями устали от портала «Хабрахабр», считаю что он - просто не торт. Поэтому решили делать свой проект. Пока - для накопления базы контента развернули все на WP и их хостинге. Сейчас разрабатывается собственный портал на языке Go. Ищем авторов. Кто будет участвовать в проекте - будет процент с монетизации в последующем. Ссылка на проект: https://demportal.wordpress.com/

Еще вопрос - что бы вы хотели видеть в альтернативе «Хабра»?

З.Ы.: знаю, что пока нет дизайна, нет нормального домена - цель типика найти единомышленников и сделать хороший, годный проект

Перемещено Klymedy из development

★★

Последнее исправление: silver-bullet-bfg (всего исправлений: 1)

З.Ы. 2: Сайт организации от лица которой мы это делаем - сейчас заморожен. Перелазим на другой хостинг и меняем дизайн

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика

Зачем такие огромные расстояния между основным текстом статей и вставками кода, колесо стер...

anonymous
()

Слева куча пустого места, справа куча пустого места, в центре 2 панельки(которые по ширине суппарно половину не пустого пространства занимают) и совсем в центре текст узенькой колонкой. При этом монитор: 1366x768. Я конечно понимаю, что адекватную тему под wp подобрать - беда(недавно пробовал найти, плюнул), но это совсем плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас ищем адекватную тему. Скорее всего будем вообще писать сами (чтобы после перехода на свой движок на Go не было привыкания заново у пользователей), сейчас начали просто ради индексации уже открывать сам контент. Собственно запуск - в первый же день.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика

Я со своими друзьями устали от портала «Хабрахабр»

Не ходи со своими друзьями на портал «Хабрахабр».

считаю что он - просто не торт

Тут я согласен.

ymn ★★★★★
()

Лучше воскресите Мембрану, это был великолепный сайт, на нем действительно регулярно появлялись переводы иностранных новостей, а теперь все новости о заграничной науке выходят с опозданием, так как Мембрана была одной из немногих.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я не то что бы автор, но мог бы о чем-нибудь написать. Хотя больше прельщает поучавствовать в разработке сервачка на Go.

deterok ★★★★★
()

Какую статью про tcl ни возьми - сплошником полуголые бабы. Там что, всё настолько страшно, что только ими нормального человека и можно привлечь?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Контент пока не редактировали. Пока чисто площадка и сам текст, который сейчас будет обрабатываться. Проект в нулевом дне

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Надо что-то делать. Если «большие дяди» не хотят или не могут сделать - надо делать самим, just for fun!

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Не очень хорошая идея. Контент должен быть своим иначе смысла в таком ресурсе 0 я считаю.

deterok ★★★★★
()

Хочу видеть свободную регистрацию. Всегда можно автозабанить если будет много минусов пользователю. Поэтому не вижу смысла практики инвайтов. Хотел однажды статью написать на хабр по интересной теме, но решил что нафиг надо.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

все на WP и их хостинге

решето же

найти единомышленников и сделать хороший, годный проект

Это хорошо и годно, но не вы первые, вон freehabr почил.

fang90 ★★★★★
()

Ты бы хоть контакты какие-нибудь оставил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Да уже все кто не с деревни давно читают Reddit. Потому, что англоязычный рынок IT раз в 100 больше русского. А на хабре 85% статей про хелловорлды и как автор мучал/душил питон в связке с 1С. Это интересно 20-ым людям в России. Популярные же (активные в плане комментариев) топики на хабре обязательно про PHP или C# Windows Worms/WPF. Хорошо хоть, не про Дельфу.

Лучше бы вы дописали движок лора с фичей постинга обучающих статей. Мне, например, нравилась тут wiki - я на неё тян отправлял, которые пересели на убунточку. И они, кстати, благодаря ей хоть что-то в голову вбили)

menangen ★★★★★
()

Побольше про верстку, графику и веб-дизайн :)

Latex особенно. Дать возможность публиковать то, что нравится автору. Делать логгирован обсуждения на ЛОР.

bookman900 ★★★★★
()

под инфосферой имел ввиду ресурс полезный IT-специалисту

замкнутый круг же
интернеты и твой сайт опоздали лет так на 50
хотя всё равно надо что-то делать, а иначе и рунета не будет в следствии ненужности русского языка (ну кроме матов возможно)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Хотим набраться скилла + сделать качественный продкт

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Я старый тиклер) На сайте будет очень много информации по нему

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Как вариант. Тут думаю лучше поговорите с Ринатом) Он ведущий разработчик проекта

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Мыслите глубже - почему не взять джангу, накатать на ней прототип и запустить из-под pypy. А потом уже, при нарастании нагрузки переписать на java vert.x / vibe.d / swift.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Ну вы запилите на лоре тред о том, что go сливает vert.x по производительности - и сразу увидете, что вы не один :) знатоков понабежит - скучно не будет, обещаю.

menangen ★★★★★
()

будет процент с монетизации в последующем

Как собираетесь монетизировать?

shrub ★★★★★
()

прикольно, молодцы, что пилите сами.

необходимо сделать админ-панель вашего сайта свободно доступной для всех, для любого анонимуса. звучит жёстко?

система должна быть построена по типу википедии. каждый анонимус должен иметь возможность вносить правки в любой элемент сайта — будь то статья или комментарий, после чего, автор (или админ) может подтвердить изменение и сохранить его.

у меня тоже своя коллективная, если её так можно назвать, система для блоггинга. https://spfng.com/blog/

постить статьи можно сюда https://spfng.com/submit/?article_id=&do=select — вносить любые правки, изменения, это может делать любой анонимус. но только после подтверждения автором статьи (или админом, кой пока что один), изменение вступит в силу.

надеюсь ваш проект взлетит. я бы присоединился, но нет желания развивать чужой проект. ;)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

нет желания развивать чужой проект.

опенсорц во все поля ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я бы присоединился, но нет желания развивать чужой проект

а бабу, значит, с чужим ребенком крышевать - пжалсста!

fcx ★★★
()

Пока - для накопления базы контента развернули все на WP и их хостинге.

Мы решили начать писать музыку, но пока для накопления мелодий из инструментов у нас только треугольник и варган.

Сейчас разрабатывается собственный портал на языке Go.

Сейчас пишется соло на бубне.

Поэтому решили делать свой проект.

Где вы будите брать контент? Кто пойдет к вам?

Топик не читал - даже не смотря на то что вы где-то там на каких-то френчпрессах это все сделали (понятно, нет бюджета купить сервак и домен, ладно), у вас нет идеи, которая сделала бы вас лучше хабра, нет киллерфичи.

alozovskoy ★★★★★
()

Очередная унылая попытка склонировать хабр, да еще и движок на goвне. Ну удачи.

cnupm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.