LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько зарабатывает линуксоид

 


0

1

Не надо здесь писать, сколько. Лучше напишите пообсуждаем, как правильно составить такой опрос и заплатить на лоре, чтобы люди мало врали, и чтобы было много ценной информации.

Вообще, если я создам на лоре подобный опрос, удалят ли его за что-нибудь модеры?

Надо ли разделять три основные страны, их крупнейшие города от остальных?

Как сделать чтобы люди не врали?

А то иногда вижу странные на мой взгляд обсуждения того, сколько зарабатывают синьоры помидоры.

Ребята внутри МКАДа как-то поутихли.

Solace ★★
()

Сколько зарабатывает линуксоид

2к рублей. На hlebushek хватает...

Как сделать чтобы люди не врали?

Принимать на веру все, что они говорят.

znenyegvkby
()

опрос будет бессмысленный, сильно разнятся доходы по стране

разве что он будет абстрактный, типа:

1) мкад, ниже среднего

2) за мкад, выше среднего

3) etc

Suicide_inc ★★
()
Последнее исправление: Suicide_inc (всего исправлений: 2)

Думаю все же нужно указывать зарплаты в баксах:

1) 200 и менее 2) 400 и менее

etc

weare ★★
()
Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

денег небывает много, и мало их тоже небывает, если уметь ими распоряжаться. помимо этого, «достойный уровень жизни» зависит от ряда факторов.

есть хорошая метрика «бедности»: любой человек, который не сможет, в случае прекращения любой работы на 1 год, поддерживать свой текущий уровень жизни — бедняк.

пример прекращения работы: болезнь.

иными словами, бедность это отсутствие накоплений «на чёрный день год». как ни странно, бомж с тысячей баксов в загашнике, тратящий в день 3-4 бакса, богаче по этой метрике представителя офисного планктона с ипотекой на фордфокус и квартиру, ибо планктон вылетит на улицу через два месяца безработицы, а бомжу норм.

Spoofing ★★★★★
()

Не знаю, по разному бывает. Максимум было 700€, в среднем где-то 320.

ViTeX ★★★★
()

и чтобы было много ценной информации.

Какой например?

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пример прекращения работы: болезнь.

Страховка, которая покроет мой доход за год в случае продолжительной болезни катит за богатство?

по теме топика: В районе тысячи баксов, но без ранжирования по месту проживания эта цифра ничего особо не говорит. Для ДС мало, для Усть-ужоурюпинска много, для моего ДС2 в условиях текущей экономической ситуации я считаю что неплохо.

PS: могу ли я считать себя линуксоидом в контексте топика, если я линуксоид только дома, а на работе кровавый интерпрайз за сисярпе пишу?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)

С разных сторон МКАДа зарплаты сильно отличаются. (иногда раз в 5-10)

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

В анонимном стал бы,но тут нифига не анонмино,особенно если учесть что эту работу я именно на лоре себе нарыл:)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Корпоративная этика запрещает оглашать конкретную цифру, поэтому расскажу в относительных единицах: 30 % на налоги, ещё 20 % на съём квартиры, 10 % на коммуналку и интернет, 10 % на еду на двух человек, 20 % откладываю на сбережения, 10 % на одежду, развлечения и прочие мелкие расходы. Локализация: Краков, квартира в черте города в 15 минутах ходьбы от работы.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В смысле банальное рабство такое банальное.

В чём рабство? В том, что в цивилизованном обществе не принято рассказывать о своих доходах?

eugeno ★★★★★
()

Работающим в серьезных конторах, запрещено да же коллегам говорить уровень компенсации. Не то что на ресурсах. Думаю можно больше, меньше пределы указать.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты сам можешь не рассказывать, а фирма, как я считаю, не вправе тебе это запрещать делать.

Фирма напрямую не запрещает, но есть определённая бизнес-этика, которая не рекомендует рассказывать направо и налево о своих доходах. Я не могу взять и написать в фейсбуке свою зарплату без последствий. В этом не заинтересована ни фирма, ни я. И это общепринятый подход в цивилизованных странах. Только в постсовке любят считать чужие деньги.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Только вот сидя в хорошем офисе, т.н. планктон может позволить себе страховку(в т.ч. по кредиту), финансовый отпуск и процедуру банкротства.

Lighting ★★★★★
()

Нет смысла в отрыве от места проживания, места работы и чем занимаешься.

Если хочется собрать информацию - то уже есть готовые сервисы: для РБ - https://salaries.dev.by

Или вот Галёнкин недавно проводил для геймдева (обычно там зарплаты ниже) - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1F3uq0tQ_Mr3qFLtTw_VeNfSXHIEB8JyEzXju0...

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

есть хорошая метрика «бедности»: любой человек, который не сможет, в случае прекращения любой работы на 1 год, поддерживать свой текущий уровень жизни — бедняк.

99,(9)% населения России по такому критерию бедняки...

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Работающим в серьезных конторах, запрещено да же коллегам говорить уровень компенсации. Не то что на ресурсах. Думаю можно больше, меньше пределы указать.

у нас не запрещено, однако никто ни у кого и не спрашивает уровень ЗП...я только сейчас внимание обратил

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

у бомжа нету детей и обязательств перед ними, нормальный мужик при вылете с работы завтра же найдет себе другую (хоть грузчиком мебели, хоть уборщиком дворов, хоть продавцом за 12к в месяц)...вообще тема заработков - неблагодарная

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Табличка классная. В Беларуси и на Украине программисты зарабатывают в 2 раза больше чем в России, и в 1,5 чем в Москве.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

которая не рекомендует рассказывать направо и налево о своих доходах

Ну да. Загородная хибара и мазерати, или макларен, популярный у пацанов из Сан-Франциско - сами за себя расскажут ваш доход.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну да. Загородная хибара и мазерати, или макларен, популярный у пацанов из Сан-Франциско - сами за себя расскажут ваш доход.

Это как раз ситуация из Москвы. В США может быть, но в Европе не принято понтоваться.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.