LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Часики

 , , аксессуар


0

1

В общем то скоро выйдут apple watch 2. Всё конечно замечательно и вид фапабельный, но привязка к iPhone не радует.

А так то особо выбора среди часов, которые живут больше дня и нет, кроме pebble. Тем более не так давно они выпустили более стильные модели, а не то что было по первой...

Ну и поддержку в Ubuntu завозят https://launchpad.net/rockwork ?

Ну так собственно вопрос. Протокол у них открытый? А то тут на ЛОРе всё их облизывали, а этот момент не понятен. Где-то слышал, что нет. Но найти внятной информации не могу.

★★★★★

А так то особо выбора среди часов, которые живут больше дня и нет

Только CASIO. Живут намного больше одного дня.

Deleted
()

Есть же Qumo на электронной бумаге, живут три недели.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Часики
Время показывают - и то хорошо. Остальное, оно от лукавого.

А вот это как раз для современных часов фича посредственная.
Кстати часы, которые зарядом тока бьют, чем ближе к дедлайну как в анекдоте, уже продают?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А вот это как раз для современных часов фича посредственная.

Вот если показывают, тогда часики (можно «умные», но то же идиотское название). А если нет, то это «смарт-браслет» какой-то, а не часики.

Кстати часы, которые зарядом тока бьют, чем ближе к дедлайну как в анекдоте, уже продают?

Я б купил.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот если показывают, тогда часики (можно «умные», но то же идиотское название). А если нет, то это «смарт-браслет» какой-то, а не часики.

Я заметил за собой, что даже если надеваю часы, все равно лезу в карман за сматфоном, чтобы посмотреть время. Хотя наверно это нормальное явление для поколения пепси. Еще я помню, что еще не так давно (пару лет назад) зависшее приложение «Телефон» на android было вполне обычным явлением. Так что, главное чтобы геолокация работала и в интернет выход был, а показывать время для современных часов, это фича вполне второстепенная.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

а показывать время для современных часов, это фича вполне второстепенная.
Я заметил за собой, что даже если надеваю часы, все равно лезу в карман за сматфоно

А какая не второстепенная, если всё равно смарт проще достать?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

фича вполне второстепенная

Я просто придираюсь к терминологии. Меня вымораживают эти все модные названия.

mandala ★★★★★
()

Нахрена нужны часы которые нужно подзаряжать каждые пару дней? Это ж офигенно неудобно. Если часы идут менее полугода на одной батарейке - они не нужны.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нахрена нужны часы которые нужно подзаряжать каждые пару дней?

А еще есть часы, которые надо заводить руками каждые сутки! Руками!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А какая не второстепенная, если всё равно смарт проще достать?

Погоду показывать например. Это первое что приходит в голову, учитывая что темой часов я не занимался и пока даже теже pebble не купил. Но одно вполне очевидно, что часы это отличные дополнительный трекер местоположения человека и еще одно устройство через которое можно будет распространять рекламу.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Это ритуал целый. Вместе со сверкой часов по сигналу радио «Маяк» (вспомнил бабушку: она перед сном в 21.00 сверяла часы, заводила и только тогда ложилась спать).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

у касио есть часы которые умеют чемто там сношаться с айфоном, по блютусу вроде

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

У меня знакомый дома курит трубку. Только дома. А так сигареты. Тоже ретроградство? Это как утренний чай/кофе.

mandala ★★★★★
()

Ну не знаю. Мне вот pebble steel нравятся. Даже взял бы, если бы не цена. Ну и они мне нужны вовсе. А вот time мне чего-то не нравятся, как детские какие-то

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Мои Huawei Watch спокойно живут 1.5-2 дня.

часы

живут 1.5-2 дня

*гомерический ржачЪ*

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

2 чая со слоном в гранёном стакане в нейзильберовом подстаканнике этому товарищу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нахрена нужны часы которые нужно подзаряжать каждые пару дней? Это ж офигенно неудобно

то же самое говорили про телефоны.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Чай/кофе/трубка - удовольствие, завод часов - раздражающая необходимость, как зарядка телефона или мытье посуды.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну у смартфона по сравнению с обычной звонилкой есть киллер-фичи. Например, я сейчас с него пишу. А у смарт-часов нет ничего что нельзя было бы сделать на смартфоне, которыйии так всегда со мной.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нахрена нужны часы которые нужно подзаряжать каждые пару дней?

Я фигею с таких заявлений. Ну какая разница, ставить ежедневно на зарядку два устройства или три?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Автоподзавод - не панацея. минимум раз в неделю надо заново выставлять время. Точность хода- как повезёт. Такие часы развечто для военных и людей, любителей постапокалипсисов и всяких EDC штуковин.

У самого простейшие casio, таки да, с батарейкой. Мне просто удобней так время смотреть.

ЗЫ а куда подевались часы-телефоны, которым не нужны смартфоны?

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

У самого простейшие casio, таки да, с батарейкой. Мне просто удобней так время смотреть.

Плюсую.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если часы идут менее полугода на одной батарейке - они не нужны.

полгода... моим лет 8, ни разу не заводил. и не собираюсь ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

надо заводить руками каждые сутки! Руками!

автоподзавод придумали много лет назад. и это прям афигенная фича.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

раз в неделю надо заново выставлять время.

раз в месяц и это калибруется. даже дома, имея смарт и тонкую отвертку.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

посмотреть входящее сообщение, не освобождая и не отмораживая руки же.

входящие сообщения --- это такая штука, которая либо нафиг не нужна, либо требует ответа и надо таки достать телефон

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Допустим, что человек работает 5 дней в неделю. Вечер, пятница... положил часы с автоподзаводом на тумбочку, утром понедельника они уже 100% давно остановились. Если что, я про часы orient, seiko, vacheron constantin (эти, вроде, хорошая копия оригиналов, стоящих сотни нефти).

casio, как выставил пару месяцев назад после покупки, так и забыл... после ntpdate, разница 20 секунд.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

положил часы с автоподзаводом на тумбочку

но зачем? я часы снимаю либо в ванной, либо жена иногда жалуется что царапаются в некоторых позах ;)

все остальное время не вижу причин их снимать.

да, у меня ориент.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

входящие сообщения — это такая штука, от которой кардинальным образом зависит то, в каком направлении тебе идти ближайшие несколько минут. дай угадаю, тебе за 35?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как с точностью? мои уходят вперед минут на 5 за месяц, прям не знаю нести ли калибровать...

Та же лавочка. Но они как бы рассчитаны на человека упорядоченного: утром встал, по радио в 7 часов время поставил, завёл. Повторять до бесконечности.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я заметил за собой, что даже если надеваю часы, все равно лезу в карман за сматфоном, чтобы посмотреть время. Хотя наверно это нормальное явление для поколения пепси.

Просто ты их редко носишь. Я, например, часы ношу постоянно, и за телефоном не тянусь, чтобы время посмотреть.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Время показывают - и то хорошо. Остальное, оно от лукавого.

Кто ж покупает вумные часы для просмотров времени?

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.